Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Тадж Махал, фото, видео, 3D-панорама

Дата:

На этой страничке находится информация об одном чуде света – мавзолее или храме – Тадж Махал, который расположен в Индии, Агре. Конечно же, чтобы информация была полной, и Вы получили полный ответ, были добавлены не только фотографии Тадж-Махала, но и видео (передача «Затерянный мир» на тв3) и 3D панорама от airpiano.ru. Ребята молодцы и за это их нужно бесконечно благодарить. Лично я получил огромнейшее удовольствие от онлайн прогулки по окрестностям Тадж Махал. Кроме того, приятная фоновая музыка заставляет втянуться в это путешествие на долгие часы. Поэтому, найдите для себя отдельное время и начните путешествие запланировано. А теперь читайте информацию ниже, чтобы узнать об этом знаменитом храме.

Для полноэкранного формата кликните сюда

Тадж Махал – одна из самых известных достопримечательностей как Индии, так и всего мира. Это здание было возведено великим императором по имени Шах-Джахан в память о его 3-ей жене – Мумтаз-Махал, которая умерла при родах. Храм Тадж Махал является одним из самых привлекательных зданий в мире, и является символом бесконечной любви. Тадж Махал включили в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Это здание начало строиться в следствии гибели жены императора, которая умерла, когда родила четырнадцатого ребенка. И через год (1632 году) от этого печального события началось строительство. Шаз-Джахан очень сильно любил свою жену, и здание построено в честь ее. Строительство мавзолея завершилось в 1648, а его сады и прочее окружение через пять лет.

Внутри мавзолея есть две гробницы – шаха и его жены. Высота здания – семьдесят четыре метра с платформой. В углах расположены четыре минарета, чуть-чуть наклоненные в сторонку. Это было сделано специально, чтобы в случае крушения они не нанесли ущерб центральному зданию.

Самой захватывающей частью мавзолея является мраморный купол. Его высота – 35 метров. Купол имеет особую форму, и его часто называют луковым куполом. На фотографии ниже Вы увидите, чем именно завершается купол. А завершается он позолоченными фигурками в традиционном персидском стиле. Сначала венец был создан из золота, но в 19 веке был заменен бронзовой копией. Весь внешний вид Тадж Махала Вы можете наблюдать по фотографиям и 3D панораме.

Интерьер храма совершенно другой, и уходит далеко от обычных декоративных элементов. Внутри храм заделан огромным количеством драгоценных и полудрагоценных камней. Внутренний зал – идеальный 8-ми угольник, откуда можно оказаться с любой стороны сооружения. Стены храма – 25 метров в высоту с потолком в виде внутреннего купола.

Зеленый сад моголов простилается на триста метров в длину. Архитекторы создали приподнятые тропинки, которые разделяют каждую из четырех частей сада на шестнадцать углубленных клумб. Водный канальчик в центре сада облицован мрамором. В нем можно увидеть отражение усыпальницы. Этот сад особенный тем, что является главным элементом – мавзолея, расположен в конце сада.

О тайнах мавзолея Тадж-Махал Вы сможете узнать, посмотрев видео. Передача называется «Затерянный Мир» - канал ТВ3. Из этого фильма Вы узнаете о всех секретах этого храма.



Тадж Махал видео



Тадж Махал фото

Кликните по картинке, чтобы смотреть в режиме "Галерея".

Фото №1

Фото №2

Фото №3

Фото №4

Фото №5

Фото №6

Фото №7

Фото №8

Фото №9

Фото №10

Фото №11

Фото №12

Фото №13

Фото №14

Фото №15

Фото №16

Просмотры: 11525    Рейтинг:    Голосов: (50)

Нравится

Оцените материал: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этому материалу:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 54.210.83.20
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 14