Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Личностный рост и личностное развитие

Дата:

Личностный ростЗдравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Эта статья написана специально для тех людей, которые обожают личностный рост или которые только недавно начали интересоваться этим увлекательным занятием. Первая половина статьи написана для второй группы людей. Вторая половина статьи для тех, кто сильно увлекается личностным развитием, но так и не получает видимых результатов. Мы с Вами разберемся, почему так происходит и в чем же дело, почему нет результатов?

Что такое личностный рост?

Личностный рост – это саморазвитие личности, а саморазвитие – это регулярная работа над собой, развитие и совершенствование новых и уже имеющихся качеств. Личностный рост и саморазвитие или даже самосовершенствование – это синонимы. Все эти термины подразумевают одно и то же. Человек, который занимается личностным ростом – старается привнести позитивные изменения в себе, укрепить свой внутренний стержень и увеличить собственный потенциал.

Закон развитияДаже если человек ничего не знает о личностном развитии, по закону развития он все равно развивается. Личностный рост может быть как осознанным, так и неосознанным. В большинстве случаях человек развивается исходя из событий, требований, месторасположения, окружения и собственных целей. Два человека будут абсолютно разные, если одного поместить в одну среду, а второго в другую. Например, первого отправят учиться в военное училище, а другого в обсерваторию. Род деятельности и окружающая среда формирует личность и делает его таким, каким он становится. Так происходит неосознанное личностное развитие, и я бы даже сказал вынужденное.

Согласитесь, если один человек занимается боями без правил, а другой балетом, то и уровень уверенности в себе будет абсолютно разным. Первый привык к постоянной борьбе и маханию кулаками, а другой к обтягивающим штанам и шпагатам. Один в ходе своей деятельности воспитал в себе такие-то черты характера, второй совершенно другие черты. Отсюда вывод – род деятельности формирует личность.

И, конечно же, окружение оказывает на человека существенное воздействие. Если человек вырос среди бедных людей, то у него формируется философия бедности. Если другой человек вырос в богатом окружение, его философия соответствует данному ему окружению – философию богатства. У первого человека личностный рост отобразился в виде деградации, у второго личностный развитие в виде развития. Так что личностный рост бывает и со знаком + и со знаком - .

Личностный рост бывает осознанным только тогда, когда человек самостоятельно берет свою жизнь под собственный контроль, и занимается развитием тех навыков и качеств, которых ему не хватает. Такое определение личностного роста подходит больше всего, потому что начинается от слова "лично", самим человеком, а не его окружением и обстоятельствами. Такие люди впоследствии становятся победителями. Они сами вырываются из своих ячеек, в которые их запихнула судьба, окружение и род деятельности, и начинают стремиться к своим ячейкам, где они будут теми, кем хотят стать.

В наше время осознанным личностным развитием просто необходимо заниматься. В противном случае оно будет неосознанным. Возможно, Вы будете развивать не те навыки и качества, которые хотели бы иметь. Для того чтобы этого избежать, человеку необходимо понять, что конкретно ему не хватает для приобретения желаемого образа жизни, а потом начать любыми способами приобретать те недостающие компоненты.

Личностное развитие

КоучТе люди, которые занимаются личностным ростом, иногда сталкиваются со следующей ситуацией – НЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ. В наш 21 первый век личностное развитие стал видом бизнеса. В интернете и в реальной жизни, сейчас полно так называемых коучей, которые за конкретную сумму денег готовы помочь Вам решить ряд некоторых проблем. И многие люди, после прохождения живых тренингов по личностному росту задаются следующим вопросом: «Почему у меня нет результатов?». Ну понятно что после прохождения тренинга человек воодушевлен, он восклицает себе лично: «Теперь моя жизнь точно изменится!», но проходят месяца, а все как было, так и осталось. Некоторые люди даже повторно приходят на те же тренинги и проходят их заново, но в дальнейшем снова ничего не меняется. Это как фильм «Секрет» смотреть по двести раз и надеется на чудо.

И потом многие начинают думать, что личностный рост – это развод, лохотрон и полная фигня. А для чего нужен личностный рост? Зачем им заниматься? В первую очередь, люди, которые занимаются личностным развитием, хотят изменить свои жизни в лучшую сторону. Их не устраивает нынешнее положение, и они идут к коучам, которые якобы помогут им. Другие люди с помощью личностного роста хотят разбогатеть. Я не о коучах, которые наживаются на этом, я о простых людях, которые считают, что личностный рост поможет им стать богатыми и успешными. Личностное развитие может помочь людям добиться всего, чего они захотят. Вот только статистика всегда против людей. Например, после прохождения тренингов, неважно по какой тематике, только 2-5% получают реальные результаты. Все остальные остаются ни с чем.

Однажды моему знакомому пришло письмо от одной женщины:

«Я всю свою молодость потратила на личностный рост. Сейчас мне 51 год я по-прежнему нищая. И теперь меня интересует один вопрос – Как делать деньги?».

Так какой вывод отсюда напрашивается? Понятно, что личностный рост не поможет Вам стать богатыми и успешными людьми. Для того чтобы стать богатым – нужно учиться у богатых людей зарабатыванию денег.

Позитивное мышление, визуализации и аффирмации не помогут Вам делать деньги из воздуха. А личностное развитие в наше время подразумевает именно это. Визуализируй, скандируй аффирмации, думай позитивно и все у тебя будет. Эти мнимые техники всего лишь маленькая деталь в большом механизме.

Если Вам надо избавиться от страха, то личностный рост Вам поможет. Найдите себе наставника, который знает, как преодолевать страх и учитесь у него. У Вас низкая самооценка? Что ж, личностный рост и здесь Вам поможет. Начните либо самостоятельно, либо с наставником работать над своей самооценкой. У Вас проблемы со временем, не умеете планировать свои дела, расставлять задачи по уровням важности? Личностный рост и здесь Вам поможет. Начните обучаться тайм-менеджменту либо сами, либо с наставником. Не клеятся отношения с мужчинами/женщинами? Измените что-то в себе, и противоположный пол потянется к Вам.

Коуч-сессия

Все это и есть личностное развитие. Если у человека чего-то нет, ему надо что-то изменить в себе, или что-то добавить, развить и усовершенствовать. А самое главное в личностном росте – это действие. Подлежащий камень вода не потечет. Люди, которые занимаются личностным развитием, всегда надеются на то, что ВСЕ САМО ПРИДЕТ. Бизнесмены и предприниматели делают все наоборот. Они много действуют и считают, что личностный рост – полная фигня. Так не годится. Нужна золотая середина.

Главная задача личностного роста – заставить человека поверить в себя, в свои силы и в то, что он достоин лучшей жизни. Если человек верит в себя – он действует, преодолевая страхи, сомнения и даже неудачи.

Проблема людей после прохождения тренингов по личностному развитию заключается в том, что они сначала загораются, то есть люди начинают действовать и очень много действовать, а потом гаснут после того, как не видят видимых результатов. Потом человек приходит на другой тренинг к другому человеку и все повторяется вновь.

НаставникЧтобы такого избежать, Вам нужно найти практика. Настоящему практику всегда есть что показать и рассказать. Практик принесет Вам те результаты, которые Вы хотите иметь. Вы же не будете учиться водить машину у Вовочки, который только недавно слез с четырехколесного велосипеда? Найдите себе наставника в той области, в которой Вы хотите преуспеть и в которой преуспел лично он. Тогда вопроса: «Почему у меня нет результатов???» не будет.

Ну что ж!!! В этой статье я рассказал Вам, что такое личностный рост или личностное развитие, для чего он нужен, почему нет результатов после прохождения тренингов по личностному росту и, что нужно делать, чтобы такого не было. Успехов Вам во всем – мои дорогие читатели.

личностный рост, личностное развитие

Просмотры: 12906    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): forangel.org
Дата: 2015-06-24

Понимаю, что комментарий может быть удален, но я ограничен в финансах и делаю что могу чтобы донести важную информацию до людей. Я обеспокоен тем, что тренинги и информационные продукты, которые могут помочь многим бедным (и впрочем призваны им помочь) стоят довольно дорого, даже для менеджера среднего звена, и рекламируются совершенно не той аудитории. Чтобы покончить с этим я специализируюсь на так называемом социальном бизнесе, помогая дезинформированным людям получить ценные знания и навыки блокируемые СМИ и политическими структурами, распространяя свободные тренинги личностного роста. Если у вас есть такие цели срочно напишите мне на work.angelss@gmail.com Если вы блогер или у вас есть желание поработать редактором моего блога, пожалуйста свяжитесь со мной. Денег у меня пока нет, но мы сможем вместе разделить бизнес поровну. В одиночку мне сегодня работать довольно тяжело. Поэтому если у нас много общего, дайте знать.

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 54.227.136.157
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 5