Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как стать сильнее? Как стать сильной личностью?

Дата:

Как стать сильнее? Как стать сильной личностью?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Сила – это ответственность, и чем ее больше, тем больше этой самой ответственности. В этой статье речь пойдет не о физической силы, и уж тем более не о сверх способностях. Речь пойдет о том, как стать сильнее, как стать сильной личностью. Быть сильным человеком во все времена являлось мощным качеством, которое помогало (и помогает сейчас) человеку выжить в этой не простой жизни. Выживает сильнейший – таков закон жизни. Это естественный отбор, и даже мы, осознанные люди, попадаем под его влияние.

На сегодняшний день население земного шара составляет 7,2 миллиардов человек. Все мы абсолютно разные. Не может такого быть, чтобы каждый человек обладал одними и теми же качествами. Всегда есть кто-то сильнее, а кто-то слабее (и физически и психологически). Одни люди управляют другими людьми, другие люди подчиняются другим людям, и это абсолютно нормально.

Если все люди будут иметь лидерские качества, это может привести к войне. Лидеры созданы для того, чтобы вести за собой народ, а не идти самим. И если Вы хотите стать ведущим, Вам необходимо стать сильнее. Вам нужно вырасти как личность.

Как стать сильнее?

СилаГоворя о том, как стать сильнее, я не подразумеваю рост физической силы. Я говорю о том, как стать сильнее психологически. Стать сильнее психологически куда более важная задача, чем стать сильнее физически (ниже объясню почему). Чтобы стать сильнее физически, Вам достаточно посещать спортзал и тренировки по мордобою. Я как спортсмен с 15-им стажем Вам точно говорю, что на это уйдет ни один год жизни.

Чтобы стать сильной личностью необходимо создать для этого условия. Многие люди стали сильной личностью, потому что жизнь их заставила решать проблемы. Люди, выросшие на улице без родителей, психологически сильнее тех, кто вырос в уюте и тепле в кругу любящей семьи. Характер формируется в течение жизни. Чем больше человек преодолевает трудности, тем сильнее он становиться.

Стать сильной личностью можно только тогда, когда преодолеваешь себя и те проблемы, которые подкидывает нам жизнь, когда решаешь сложные задачи, когда борешься и проходишь через испытания. Чем сложнее жизнь, тем больше шансов стать более сильной личностью, и наоборот, чем она спокойнее, тем меньше шансов что-либо изменить в себе. И что теперь, начать жить на улице, чтобы стать сильной личностью? Нет конечно.

Умение постоять за себяКогда я учился в школе, у меня был один друг, над которым постоянно стебались. Он был не русским, да это и не имеет значения. Его обзывали, дразнили, пинали его портфель и так далее. Он не мог постоять за себя долгое время. Но потом его терпение лопнуло. Однажды он решил, что ему нужно становиться крутым. Спустя некоторое время он этого добился. Он изменился как личность. Когда его дразнили, он не боялся подраться, он смело начинал бой даже тогда, когда его обидчик был его сильнее.

Разумеется, его перестали обзывать, дразнить и так далее. Заметьте, он не стал сильнее физически, он стал сильнее психологически. Он мог не только физически за себя постоять, но и морально, то есть так ответить, что другим потом сложно было продолжать разговор.

Быть сильнее психологически намного важнее физически. Некоторые хлюпики так умеют воздействовать на человека психологически, что даже громила побоится его ударить. В школе я такое наблюдал ни один раз. Мой отец рассказывал мне истории (когда он служил в армии), где слабаки командовали сильными людьми (в физическом эквиваленте).

Поэтому если Вы хотите стать сильной личностью, Вам нужно принять решение стать сильнее, как это сделал мой одноклассник. Сильных людей бояться и уважают. Поэтому оно того стоит.

Как стать сильной личностью?

Внешний мир воздействует на формирования характера личности. Если человек родился в тяжелых условиях, то он, либо станет сильной личностью, либо погибнет. Все зависит от самого человека. Главное – преодолевать себя и испытания.

Арнольд Шварценеггер знал, что если он будет преодолевать себя, он будет становиться сильнее. Вы и сами можете это услышать в его биографии. Он занимался в тренажерке по 6-8 часов в день. Вы можете представить себе какой силой воли нужно обладать, чтобы выдержать такую нагрузку?

СпортЯ твердо уверен, что спорт является отличным инструментом для становления сильной личностью. В любом спорте мы сталкиваемся с трудностями, а это как раз то, что нам нужно для того, чтобы стать сильнее и физически и психологически.

Я сам 10 лет занимался боевыми искусствами. Это отличная школа для воспитания характера и духа. Любая трудность это отличный шанс вырасти духовно. Вы должны это четко осознавать. То есть когда в следующий раз возникнет трудность, Вы должны тут же понять, что у Вас появился шанс стать сильнее.

Обязательно нужно развивать уверенность в себе. Человек не считается сильной личностью, если он не уверен в себе. Необходимо работать над своей самооценкой, именно она формирует уверенность. О том, как это сделать, читайте в разделе: «Уверенность и самооценка». Там находится вся необходимая информация.

Ваша внутренняя сила будет зависеть от того, как Вы держите удары жизни. У каждого из нас в жизни случаются переломные моменты. Это тоже отличный повод стать сильнее. Как ведет себя среднестатистический человек, когда сталкивается с неудачей? Обычно человек ноет, обвиняет других в своих неудачах, опускает руки, плачет, потом начинает пить алкоголь, и жизнь его рушиться. Слабые люди всегда ищут выход из положения в бутылке.

Сильная личность возьмет ситуацию под контроль. Он встанет с дивана и пойдет решать проблему, и будет ее решать до тех пор, пока не решит ее. А как Вы ведете себя, когда сталкиваетесь с неудачей? Умеете ли Вы держать удары судьбы? Когда случается неприятность, у Вас всего два варианта: сидеть на попе и плакать, либо же встать и пойти разрешать проблему. Второй вариант делает Вас сильнее духом. Проблемы это отличная возможность стать сильной личностью.

Умение постоять за себяСильная личность умеет постоять не только за себя, но и за других. Умение постоять за себя является очень важным навыком. Обычно он развивается в школьное время, когда поводов для этого предостаточно. Любой навык сохраняется и работает на автоматизме. Если Вас обижают в коллективе, издеваются над Вами, то пора научиться отвечать людям тем же. Мой друг, про которого я рассказывал – сделал это. Сначала он не мог постоять за себя, а потом, когда ему все надоело, он принял решение стать крутым. После этого он никому не позволял себя обижать. Он много дрался, ругался, но зато его боялись и уважали.

Сильный человек не заботиться о чужом мнении. Сильный человек готов идти вопреки общественному мнению. Если у него есть цель – он пойдет и добьется ее. А чужое мнение для него всего лишь пустой звук. Его ни что и ни кто не остановит, потому что сильный человек – это достигатор. Он поставил цель и добился ее. Вот и Вам так нужно поступать. Наверняка у Вас есть цели и мечты. Но Вы сидите на месте, потому что кто-то Вас останавливает своим пессимизмом. Это отличный шанс для Вас стать сильнее. Мысленно пошлите таких людей и вперед к цели. Любое движение вперед делает Вас сильнее.

Сильный человек берет на себя 100% ответственность. Он не будет кого-то обвинять за свои неудачи. Он знает, что все в его руках. Он не бежит за помощью со слезами на глазах, он надеется только на себя, потому что знает, что он может разрешить любую ситуацию.

Стать сильной личностью – задача не из легких. Я с уверенностью могу сказать, что не все люди предрасположены к этому, однако каждый из нас может стать сильнее. Вам задание: выпишите список качеств, которые, по Вашему мнению, наделена сильная личность. После этого начните думать о том, как развить в себе эти качества.

Напоследок я рекомендую Вам посмотреть видеоролик. После просмотра, оставьте свои комментарии.

как стать сильнее, как стать сильной личностью

Просмотры: 27257    Рейтинг:    Голосов: (19)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Aleksandr
Дата: 2017-06-02

Не "сильнее", а АДЕКВАТНЕЕ (без обманутого эмоционального "подражания")! Например в плане отношения к чужой "насмешке"(правильно представляя чужие чувства и мысли при этом).

Комментарий дабавил(а): Strike
Дата: 2014-11-19

Выражаю автору большое человеческое спасибо! Казалось бы, все, что написано - уже знаешь. Но знание без действия - пустой груз.. Так что пора взять себя и свою жизнь в руки.

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 44.202.128.177
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 12