Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как заставить себя работать и что-то делать?

Дата:

Как заставить себя работать и что-то делать?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Эта статья для тех, кто никак не может себя заставить что-то делать. Здесь я расскажу, почему так происходит, а именно, почему человек не может заставить себя работать. Есть ли в этом Ваша вина, и что нужно делать, чтобы наконец-то начать что-то делать. Эта статья мотивационная, так что читайте ее от корки до корки. Я надеюсь, у Вас хватит на это сил. А то кто знает, может Вам и это делать лень. Итак, приступим.

Как заставить себя работать?

Начать писать ответ на этот вопрос мне хочется с известной фразы: «Не существует ленивых людей, существуют цели, которые не мотивируют». Эта фраза оправдывает многих ленивых людей. На самом деле так оно и есть. Если человека что-то вдохновляет, он бежит вперед паровоза. Ну а если нет, он ничего не делает.

В жизни у каждого из нас бывали такие моменты, когда мы загорались идеей, но спустя некоторое время угасали. Например, человек хотел похудеть, начал делать какие-то шаги, а через месяц обнаружил, что все его усилия привели к маленьким результатам. Облом – вот как это называется. Разумеется, вторая попытка достичь цели была не настолько сильна, как первая. А третьей попытки вообще не было.

НеудачаИ вот эти жизненные обломы тоже демотивируют нас что-то делать. Мы помним о них и поэтому не хотим работать. А что если опять не выйдет? Никому не хочется тратить усилия, а потом остаться ни с чем. Именно этот опыт не дает Вам работать на все 100%. Следовательно, от него надо как-то избавляться.

Еще одной самой распространенной причиной ничегонеделания является маловажность. Пока человек может обходиться без чего-либо, работать он не будет. Сейчас я приведу смешной пример. Смотрите, когда человеку не сильно хочется в туалет, он не спешит искать углы и кусты, чтобы облегчиться. Пока терпимо, можно не беспокоиться. Но если его сильно приспичит, он уже не будет думать, он начнет искать кусты, углы, где он может облегчиться. Ему уже будет плевать на общественное мнение, и он сделает это хоть на виду у всех. А все потому, что эта «цель» для него стало жизненно-важной. То есть пока жареный петух не клюнет, человек сам не начнет что-либо делать. Со мной такое было много раз.

У людей, которые ведут тренинги личностного роста, есть такая теория: «Либо ты сам ставишь цели и идешь к ним, либо Вселенная заставит тебя это делать болезненным путем». Для наглядности приведу еще один пример. До 29 лет девушка по имени Валя не проявляла никакой инициативы, чтобы познакомиться с кем-то. Она всегда думала, что это должен делать мужчина. Мужчины подходили к ней и знакомились, приглашали на свидание, но она их рано или поздно отшивала, потому что у нее были завышенные требования. К 30 годам она до сих пор не замужем из-за того, что у нее губа не дура.

Валя знакомитсяИ тут она замечает, что мужчины не подходят к ней знакомиться, потому что они предпочитают более молодых девушек. Она начинает понимать, что ей уже 30 лет, а семьи до сих пор нет. И с каждым годом шансы выйти замуж снижаются. И тут она понимает, что может остаться одна навсегда. Этот страх сковывает ее и заставляет ее первой подходить к мужчинам и знакомиться. Но делать это она не умеет. Она привыкла, что мужчины сами к ней подходят, забавляют ее, пытаются понравиться. А теперь ей это надо делать.

Со временем ее требования к мужчинам начинают понижаться, так как она начала глядеть на них по-другому, более мягко. Жизнь вынудила так делать. Все попытки создать семью проваливаются раз за разом, потому что она не умеет строить отношения. Тут она начинает посещать тренинги, семинары, читать книги о психологии мужчин и так далее. Она начинает действовать все более активно, потому что страх одиночества не дает ей жить. А конец этой истории про Валю можете додумать сами. Кстати, в комментариях под статьей у Вас есть возможность написать кульминацию этой истории.

К чему я веду? А к тому, что если Вы сами не заставите себя работать, Вас заставит Вселенная или кто-то там другой. Наша жизнь устроена так, что если человек не развивается, он деградирует. Нашему миру это не выгодно, поэтому она подсовывает нам проблемы и задачи, которые вынуждают нас действовать. Вот это Вам нужно осознать. Вы же не хотите, чтобы Вселенная начала Вас пинать? Она делает это очень больно.

Как заставить себя что-то делать?

Есть еще одна проблема, которая мешает человеку заставить себя что-то делать. Когда человек идет к цели, перед его взором возникают две вещи: проблемы и награда (конечный результат). Если перед его взором проблемы затмевают конечную цель, он не предпринимает шагов. Он думает: «Зачем мне это надо?». А после неудачных попыток, проблемы все больше начинают затмевать конечный позитивный результат.

Проблема больше цели

Так вот, чтобы человек начал что-то делать, цель должна быть больше проблем. Когда человек видит только конечный результат, проблемы улетучиваются. Человек преодолевает сложности, не преодолевая их. Как говорится: «Вижу цель, не вижу препятствий». Именно такая философия дает человеку силы и энергии действовать.

Цель больше проблемы

А теперь о главном. Чтобы Вы что-то начали делать, Вам необходимо заниматься тем, что Вам нравится. Самые счастливые люди это те, которые зарабатывают огромные деньги на своем хобби. Человек должен получать удовлетворение от работы. Многие люди вначале работали за идею. Они не получали какого-либо дохода, им просто нравилось делать то, что они делали.

И как следствие, деньги пришли к ним и окупили все усилия с лихвой. Именно к этому нужно стремиться. Это самый лучший вариант заставить себя что-то делать и работать.

В свое время я тоже работал за идею. Я создал этот сайт и начал писать для него статьи, выкладывать видео, аудиокниги, картинки, создал рассылку. Несколько лет я работал за идею, и мне это нравилось. После написания очередной статьи, я чувствовал удовлетворенность. После того, как я эту статью добавлю, я почувствую удовлетворенность. Поэтому мне не трудно работать, особенно сейчас, когда я получаю солидную прибыль с сайта на полном автопилоте.

Но это вовсе не освободит Вас от рутинной работы. Рутины есть всегда и ее просто нужно выполнять. Не бывает так, что человек может делать только то, что захочет. На работе за это уволят или оштрафуют.

В свое время, когда я учился в университете, мне не хотелось выполнять задания, которые нам задавали. К счастью у меня есть брат, который выполнял их за всех (нас командами делили). Я проводил свое время за компом, трудился над сайтом. Но мне иногда приходилось себя просто заставлять делать что-то. И я заметил, что аппетит приходит во время еды. Стоит начать что-то делать, как появляется интерес.

НаградаЧеловек должен получать награду, чтобы продолжать заниматься тем, что он делает. Промежуточные результаты крайне важны. Если их нет, то продолжения не будет. Человек демотивируется. Например, если желающий похудеть не похудел за месяц ни на грамм, то продолжать эту затею он не станет. Но здесь я советую экспериментировать. Если что-то не получилось, нужно сменить стратегию. Экспериментировать очень интересно. Это как игра, где цель это результат.

Последнее, что я Вам посоветую, это как можно чаще представлять себе конечную цель. Мечтайте как можно больше. Мечты мотивируют людей, делают их энергичными. Все мы готовы ради достижения заветной мечты пахать по 25 часов в сутки. Помните о своих мечтах всегда, и тогда вопрос, как заставить себя работать, отвалится навсегда из Вашего сознания. Удачи Вам.

как заставить себя работать, как заставить себя что-то делать?

Просмотры: 15424    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Ольга
Дата: 2016-12-03

Не могу заставить себя что то делать...погода или может, время года, или еще что то сверхестественное, так дипрессивно на меня действует.короче мой маршрут за день это протоптаная дорожка от кровати до кухни и обратно в кровать...сижу целыми днями скулю о том как мне грустно и совсем нечем заняться...хотя дел в реале выше крыше.Решила найти в интернете спасения,нашла статью в которой утверждалось,что после её прочтения,сразу проснется желания жить и трудиться.Еле-еле заставила себя её прочитать...Прочитала...И поняла...Всё зря(((...Ничего во мне не проснулось,наверное слишком крепко уснуло,а может и вообще сдохло... А так же поняла,что это видимо такой вирус страшный,так как в конце статьи были подтверждающие сей факт комментарии:

Марина

Отличная статья!!! Спасибо) Но мне и это не помогло(

Жорик

И мне не помогло,как было всё похую так и похую.

Жорик

И книжка твоя ебучая,тоже похую

и Кириллу не помогло и Ирине и еще много кому... Видимо, точно вирус.

SOS НАРОД Где взять противоядие?

Комментарий дабавил(а): Ира
Дата: 2016-11-18

Спасибо, статья очень вдохновляет. Ососбенно понравились рисунки.

Комментарий дабавил(а): Кирилл
Дата: 2016-11-13

«Вижу цель, не вижу препятствий» Я так однажды чуть не спился

Комментарий дабавил(а): Жорик
Дата: 2016-04-28

И книжка твоя ебучая,тоже похую

Комментарий дабавил(а): Жорик
Дата: 2016-04-28

И мне не помогло,как было всё похую так и похую.

Комментарий дабавил(а): Марина
Дата: 2015-09-21

Отличная статья!!! Спасибо) Но мне и это не помогло(

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.138.34.158
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 10