Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как улучшить обмен веществ?

Дата:

Как улучшить обмен веществ?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Тема сегодняшней статьи: «Как улучшить обмен веществ?». Именно на этой странице Вы получите всю необходимую Вам информацию. Те читатели, которые хотят получить дополнительную информацию, приглашаются на чтение статьи: «Как ускорить обмен веществ?». Эти две статьи прекрасно дополняют друг друга. Итак, перейдем непосредственно к делу.

Как улучшить обмен веществ?

Надеюсь, Вы знаете, что обмен веществ и метаболизм это одно и то же. Еда, которую Вы употребляете, будет строить Ваш организм и Ваше тело: ногти, волосы, кожу, мышцы, иммунитет и даже самочувствие. За все это отвечает метаболизм.

Для чего нужно ускорять метаболизм? Все просто! Чем быстрее работает обмен веществ, тем меньше проблем с жироотложением Вы имеете. Ускоренный обмен веществ способствует снижению веса за счет сжигания подкожного жира.

Есть люди-счастливчики. Им природой дан быстрый обмен веществ. Чтобы и сколько они бы не съели, они всегда выглядят в отличной форме за счет быстрого сжигания калорий. Да, да! Ускоренный метаболизм способствует быстрому сжиганию жира. И наша задача в этой статье узнать о главных правилах, которые помогут улучшить обмен веществ.

Не надо это естьДля того чтобы улучшить обмен веществ, некоторые люди прибегают к сыроедению. Я не сторонник таких идей, но если Вам это нравиться, читайте статью: «Сыроедение с чего начать?». Чтобы наладить обмен веществ, достаточно перестать употреблять вредную еду. Увы, не каждый готов перестать есть чипсы, Макдональдс, картошку фри, пить пиво и так далее.

И все же, если Ваша задача заключается в том, чтобы улучшить обмен веществ, придется отказаться не только от вредной еды, но и научиться сочетать полезную пищу друг с другом. Вот Вы когда в Макдональдсе едите, Вы же сочетаете еду: гамбургер с картошкой фри запиваете кока-колой. Такое сочетание портит желудок. Полезную еду тоже нужно сочетать. От мучных продуктов нужно отказаться, крупы ешьте с овощами или мясо с овощами, салат необходимо употреблять до подачи горячего блюда.

Пейте 1,5-2 литра чистой воды. Я Вам хочу порекомендовать пить детскую воду. Она не содержит натрий. Недавно я узнал, что натрий задерживает воду в организме. Если пить детскую воду, таких проблем не будет. Поэтому запасайтесь детской водой. Она точно улучшит Ваш обмен веществ в разы.

Все диетологи советуют пить зеленый чай. Особенно он полезен утром. Что могу сказать на этот счет? Конечно, на этот чай сильно рассчитывать не следует. У людей есть привычка постоянно пить чай. У меня тоже была такая привычка, но я от нее избавился. За место зеленого чая лучше пейте детскую воду без натрия. На нее стоит делать ставки. Уж поверьте мне.

Фрукты и цитрусовые. Кушайте их на здоровье, но в меру. В них содержится сахар, а это вредит фигуре (только в больших количествах), и способствует улучшению обмена веществ. Следует знать то, что фрукты должны поступать в организм перед основной едой. Они перевариваются быстрее мяса или круп. Если скушать сначала мясо или салат, а потом фрукты, то они начнут «бродить» в желудке, ожидая своей очереди на «переваривание», вызывая метеоризм или расстройства. Яблоки ускоряют метаболизм и являются отличным помощником в сжигании калорий.

Физические упражненияНо это еще не все. Еда едою, но не только от нее зависит обмен веществ. Физические упражнения куда лучше справляются с этой задачей, чем еда. Минимум, что я Вам советую, это часовые прогулки. Я сам люблю гулять по городу пешим ходом. Это помогает не только наладить обмен веществ, но и способствует сжиганию калорий. Плюс к этому Вы насытите свой организм кислородом.

Не голодайте. Увы, многие допускают серьезную ошибку, когда начинают резко отказываться от еды. Голод замедляет метаболизм. Соответственно замедляются все процессы в организме. И когда происходит срыв, когда человек начинает снова питаться как раньше, замедленный метаболизм не справляется, и откладывает все в жиры. Не допускайте голод никогда.

Обязательно употребляйте продукты с высоким содержанием клетчатки. Они тоже помогают улучшить обмен веществ. К ним относятся зерновой хлеб и хлеб с отрубями, овсянка, овощи и фрукты, фасоль, бобы и горох, курага, миндаль и прочие продукты. Кстати, в аптеках и магазинах в наличии имеется готовая клетчатка, которую можно добавлять в пищу.

Клетчатка помогает поддержать уровень сахара в крови и поэтому отсутствует желание скушать что-нибудь сладенькое. С помощью клетчатки из организма выводятся вредные токсины и жиры, шлаки, улучшается работа желудка и кишечника. Продукты, насыщенные клетчаткой, снижают развитие раковых и сердечнососудистых заболеваний, уменьшают развитие атеросклероза и ожирения, а так же способствуют уменьшению массы тела.

Чтобы переработать клетчатку организм вынужден затратить много энергии, а значить и больше калорий.

Походы в спа-процедуры и массаж тоже весьма действенные инструменты для улучшения обмена веществ за счет улучшения кровообращения во всем организме. Если Вы можете позволить такую роскошь, то милости прошу. Вы будете получать от этого огромное удовольствие.

Давайте поговорим о том, к чему может привести нарушенный обмен веществ. Нарушенный обмен веществ обязательно приведет к ожирению и плохому самочувствию, ослаблению иммунитета и испорченному внешнему виду.

Нарушение обмена веществНарушить обмен веществ не составляет труда. Достаточно пить алкоголь, курить, вести неправильный образ жизни, постоянно нервничать, спать по 2 часа в сутки и так далее. Все это нужно устранить, чтобы не допустить нарушения обмена веществ.

Теперь Вы знаете основные правила по улучшению обмена веществ. В основном нужно следить за тем, что Вы кушаете и как двигаетесь. Тогда отличный обмен веществ всегда будет вместе с Вами за исключением каких-либо хронических и генетических заболеваний. Я желаю Вам удачи везде и во всем.

Как улучшить обмен веществ

Просмотры: 4024    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Нина
Дата: 2015-09-23

Пить воду и в таком количестве-это правильно,т.к. недостающую воду организм вынужден брать из костей-они становятся пористыми и хрупкими,из головного мозга-склероз,из крови-вязкость и т.д.

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.149.213.209
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 4