Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как полюбить свою работу?

Дата:

Как полюбить свою работу?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Один из самых сложный вопрос в жизни любого человека, кто ненавидит свою работу – как полюбить свою работу? Да и вообще стоит ли? Ведь это работа. Зачем ее вообще любить? Люди привыкли думать, что работа это нечто неприятное и обязательное. Это то, что не хочется делать, но приходиться. И для многих людей это действительно так. Но есть счастливчики. Именно они любят свою работу. И у Вас есть возможность попасть в этот круг редких исключений, если выполните одно главное условие.

Как полюбить свою работу?

И что же это за условие такое? Оно одновременно простое и сложное. Простота заключается в ее простом условии – не любишь свою работу – замени на ту, которую полюбишь. Звучит так легко и непринужденно. Прям сейчас пойду к начальнику, подам заявление об увольнении, после того, как он его подпишет, я выскажу все, что о нем думаю, может даже въеду ему по харе, а потом найду новую любимую работу. Все очень просто, не так ли?

Ну хватит мне тут масло в огонь подливать. Найти любимую работу для некоторых людей представляется за гранью их фантазии. Ведь как это так: работаешь – получаешь удовольствие – и зарабатываешь деньги. Не сказка ли? На своем опыте скажу, что такая реальность действительно может быть Вашей.

Мне посчастливилось войти в ряды тех счастливчиков, которые тащатся от своей деятельности. Не то, чтобы я тащился. Но мне нравится наличие огромного свободного времени. Можно уехать туда, куда захочешь, можно вставать с кровати тогда, когда выспишься, и есть возможность сочетать эту деятельность с другими профессиональными сферами.

И что же советуют современные гуру личностного роста? Они рекомендуют превратить свое хобби в источник дохода. Хобби действительно способно приносить деньги. Человек любит рисовать. Он создает шедевральные картины и с легкостью продает их. Вот Вам пример того, как на хобби можно привлекать денежку.

Это и есть главное условие того, как полюбить свою работу. До тех пор, пока Вы занимаетесь не своим делом, Вам будет крайне сложно полюбить свою работу. Ну как можно полюбить то, что приносит лишь отвращение? Аффирмации типа: я люблю свою работу – не будут работать, даже если Вы целый день, сидя на унитазе, будете их проговаривать.

Бывают случаи, когда человек начинает любить свою работу лишь тогда, когда потеряет ее. Представим такую картину: человек уволился с работы, и устроился на другую работенку, в надежде, что там будет лучше. Надежды это хорошо, но реальность это совсем другое. Она быстро дает понять что как есть на самом деле.

И вот, человек, проработав там полгода, начинает понимать, что на прежней работе было намного лучше: начальник был гуманный, зарплату не задерживали, коллектив был приятный, задачи были интереснее, месторасположение намного удобнее и так далее. Человечек начинает жалеть о своем решении.

Рассчитывая на удачу, он звонит своему бывшему гуманному начальнику и прости восстановить его в должности. Начальник соглашается без всяких вопросов. Что будет с тем человеком? Одно слово: эйфория! Человек будет кататься на люстре от огромнейшей радости. И после того, как он осознал закон: «все познается в сравнении», его прежняя работа станет любимой, и возможно это навсегда.

Поэтому, перед тем как искать новую работу, сначала найдите достоинства в текущей работе. Какие жирные плюсы она имеет? На другой работе эти плюсы будут? Моя мама не любит свою работу, но она приносит ей большие деньги. Она понимает, что нигде таких денег не заработаешь в нашем городе. К тому же у нее не работа, а свой бизнес – продуктовый магазин. Она сама начальница.

Да, ей тяжело. Она работает целыми днями с бумажками. Ей приходиться вазякаться с продавцами, которых она считает нелюдями из-за того, что они воруют и бухают. Она работает в этой сфере уже более 11 лет, заработала на 6 квартир, везде сделала евро ремонт, купила хорошую машину, несколько раз отдыхала в шикарнейших отелях Турции. Жирные плюсы.

Есть жирные минусы. Это отсутствие свободного времени. Но у многих людей оно отсутствует. Законы прижимают и не дают спокойно жить. То есть постоянный стресс. Но и на других работах стресса немало. Если все сопоставить, получается, что ее жирный плюс – солидный доход – перекрывает все минусы. На других работах эти минусы не исчезнут. Добавится еще два минуса – мизерный доход и больше ответственности. Не зря ведь говорят: «Что имеем – не храним, потерявши - плачем».

Если Вы не хотите менять свою работу, потому что не хотите выходить из зоны комфорта, то Вам остается только одно – изменить к ней отношение. Есть такие люди, которые бояться ходить по собеседованиям, проходить испытательный срок, боясь услышать фразу: «Вы нам не подходите». Даже новый коллектив уже вызывает напряг.

Начинаете пересматривать свое отношение к работе. Это единственное, что Вам остается. Начальник задолбал Вас упреками? Что ж, мне жаль, но этот человек когда-то принял Вас на работу и платит Вам деньги, которые Вы тратите на еду и другие вещи. Так что уже стоит его благодарить.

Измените отношение к коллегам. Как не крути, но Вы одна команда, и работаете над одними целями. Вы общаетесь с ними не только по рабочим моментам, возможно, кот-то из них знает о Вас больше, чем Вы можете себе представить. Кто-то Вас любит и ценит. Ведь не может же быть, что никто из коллег Вас терпеть не может. Это надо быть по-настоящему дурным человеком, чтобы такое произошло. Да Вас бы уволили уже бы давно, будь Вы таковым.

И вот и получается: не можешь изменить ситуацию (или не хочешь менять) – измени отношение к ней. Я отношусь к той категории, которая мыслит противоположно, а именно: не нравится место – смени. Ты же не дерево. Что делать дальше – решать только Вам. Я желаю Вам удачи во всем и везде. Свои вопросы задавайте в комментариях.

как полюбить свою работу

Просмотры: 10479    Рейтинг:    Голосов: (19)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): seoonly.ru
Дата: 2016-11-26

Про отношение прям в точку...

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.237.5.1
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 11