Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как избавиться от алкогольной зависимости?

Дата:

Как избавиться от алкогольной зависимости?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье продолжим серьезную тему – как избавиться от алкогольной зависимости? Для тех, кто первый раз находится на этом сайте, я рекомендую Вам ознакомиться с предыдущими аналогичными материалами: «Причины алкоголизма. Как бросить пить алкоголь?» и «Как выйти из запоя в домашних условиях?». Эти материалы просто обязаны Вам помочь решить возникшую проблему. В этой статье я хочу добавить некоторые способы, которые помогут Вам избавиться от алкогольной зависимости. Только не думайте, что эти способы – волшебные таблетки. От любой зависимости избавиться всегда непросто. На то она и зависимость, что ее трудно отделить от себя.

Почему избавиться от зависимости сложно?

Поговорим о зависимости? На самом деле избавиться от какой-либо зависимости сложно лишь на первоначальном этапе. Почему? Потому что Ваше тело и Ваш разум ноет. Вашему организму просто необходимо получать то, что он получал вчера, позавчера, месяц назад. Когда человек делает одно и то же действие много раз – это действие становиться его «программой». А любая программа должна выполнять свою функцию. И эту программу не просто удалить, как на компьютере. Когда Вы начинаете ей сопротивляться (программе), она начинает запускать защитный режим. Вы можете почувствовать это в виде нужды, неудовлетворенности, сильном желании.

С алкоголем все происходит то же самое. Ваш организм привык получать определенную дозу. Образовалась определенная программа – получать определенную дозу каждый день. И когда Вы начинаете противиться, то есть отказываете себе в употреблении конкретной дозы алкоголя, то у программы срабатывает защитный механизм. Ваше тело начинает ныть, появляется усталость, раздраженность, нужда, настроение становиться омерзительным. Возникает желание убить кого-нибудь. И в этот момент возникает выбор, либо перетерпеть эту боль путем длительных страданий, либо пойти и снова выпить. Во втором случае Вы облегчитесь, но не избавитесь от алкогольной зависимости. Первый вариант тоже не выход, так как мучения – не лучшее средство избавиться от алкогольной зависимости.

Однако, перетерпев несколько недель, Вам с каждым днем будет становиться все лучше и лучше. Программа будет потихоньку удаляться из Вашего мозга, а Ваш организм начнет привыкать обходиться без наличия в нем алкогольня. Я надеюсь, Вы поняли, почему так сложно избавиться от алкогольной зависимости. Любая зависимость – это привычка, которую можно искоренить или заменить.

Как избавиться от алкогольной зависимости?

А теперь поговорим о том, как избавиться от алкогольной зависимости на деле. Первое, что можно сделать, это прибегнуть к народным проверенным средствам. Я повторюсь, эти средства прошли многолетнюю проверку, и уверяю Вас – это работает. Вам нужно:

  1. На протяжении пятнадцати минут Вам надо кипятить в стакане воды 10 граммов сухих листьев толокнянки, после этого остудить, процедить и пить по столовой ложки каждые два часа.
  2. Пятнадцать граммов тимьяна запариваем 1 стаканом крутого кипятка, закрываем крышкой и настаиваем на протяжении пятнадцати минут. Пить отвар необходимо каждые четыре часа по 1 столовой ложке.
  3. В пустую бутылку из-под водки бросаем две небольших лавровых листа и 1 корень любистка. Сверху заливаем 250 мл водки и оставляем в темном месте на две недели. Потом надо дать алкоголезависимому человеку выпить весь стакан такой настойки.
  4. В одинаковых пропорциях берем полынь горькую, золототысячник и тимьян. Одну полную столовую ложку запариваем стаканом кипятка, укутываем и оставляем на полтора часа. Пить по столовой ложке отвара четыре раза в сутки.

После этого у алкоголезависимого человека должно возникать отвращение от алкоголя. Если этого не происходит, то следует обратиться к специалистам, так как это уже серьезно. Специалисты могут закодировать человека, после чего он бросит пить.

Вызвав отвращение к алкоголю, этого мало для избавления от алкогольной зависимости. Человек может в любой момент снова развязаться и начать пить. Поэтому, что будет дальше – зависит только от человека. Если он действительно хочет избавиться от алкогольной зависимости раз и навсегда, то ему как минимум необходимо прекратить общаться с людьми, которые тоже страдают от алкогольной зависимости. Алкоголики держатся вместе. Ведь выпивать интереснее вместе.

И если Вы алкоголик, то я Вам настоятельно рекомендую порвать связи с другими алкоголиками. А иначе они втянут Вас обратно в ту самую яму, из которой Вы так долго выбирались. Вы можете сказать, что у Вас все под контролем, что нет необходимости рвать старые связи, что все на мази. Это Вы так думаете. Навряд ли Вы устоите, когда увидите, как шестеро Ваших соратников держат в руках бутылку водки или пива. Старая программа даст о себе знать. Вы впадете в искушение и не устоите. И позже Вы возьметесь за старое.

Пока Вы трезвый, Вам нужно заниматься полезными делами. Я рекомендую Вам выбраться на природу. Это очень эффективно помогает избавиться от алкогольной зависимости. Ведь когда человек на природе, его ничто не беспокоит и не тревожит. Человек находится в нормальном психологическом состоянии. Значит и пить незачем. Любителям рыбачить этот подход очень сильно подойдет. Уединившись, человек имеет возможность многое переосмыслить.

Что я не советую делать, так это заниматься самобичеванием. Чтобы избавиться от алкогольной зависимости, человеку нужно находиться в нормальном психологическом состоянии. Во время переосмысления он может почувствовать чувство вины, обиду. Другими словами, настроение может испортиться и человек снова возьмется за старое.

Забудьте о прошлом, и начните думать о будущем. Наличие цели, особенно большой, придает жизни смысл. Воспоминание о прошлом могут причинить душевную боль, которую человек привык заглаживать старым привычным способом. Думайте о будущем и думайте о нем позитивно. Вспомните, чего раньше Вы хотели достичь? А может Вы начали пить из-за того, что много раз потерпели поражение? Вообще-то в этом Вы точно не одиноки. Все люди терпят поражение, но не все начинают пить. Лучше начните все заново. Занимаясь достижением цели, Вы точно избавитесь от алкогольной зависимости.

И, конечно же, человеку нужна поддержка. Если Ваш муж пьет, то лучше начните помогать ему. Не каждая женщина умеет поддерживать своего мужа или парня, когда его дела далеки от идеала. Вот унижать, принижать, уничтожать морально каждая женщина умеет делать на отлично. И я заметил, что большинство женщин идет по второму пути. Например, мужчина потерпел неудачу в чем-то, а его жена вместо того, чтобы его поддержать и успокоить, начинает добавлять масло в огонь. Она начинает говорить, что он неудачник, начинает его сравнивать с другими, говорить, что он хуже и ничего не может сделать по человечески и так далее. Такое отношение может стать причиной алкоголизма или ухода человека из семьи.

Поддержка – одно из лучших средств, которое помогает алкоголезависимому перестать пить. Если Вы сами являетесь алкоголезависимым и у Вас есть такой человек, то Вам очень сильно повезло. Если у Вас нет такого человека, то Вам придется самостоятельно себя поддерживать. В этом Вам поможет зеркало. Встаньте перед ним и начните говорить себе вся самое приятное глядя себе в глаза. Вам обязательно будет некомфортно, Вы будете стесняться, глаза опускать. Но это только вначале. Говорите вслух, как сильно Вы себя любите, какой Вы классный. Ведь Вам есть за что себя хвалить! Так хвалите. Самоподдержка является сильным средством поднять себе настроение. А где отличное настроение, там нет алкоголя. А зачем он нужен, если у Вас и так замечательное настроение. Если ничто не помогает, обратитесь к специалистам.

Как избавиться от алкогольной зависимости

Просмотры: 14839    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.144.202.167
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 7