Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Что такое апатия? Как избавиться от апатии?

Дата:

Что такое апатия? Как избавиться от апатии?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье рассмотрим два вопроса. В начале статьи я отвечу на вопрос – Что такое апатия? Многие люди слышали этот термин, но не понимают, что это такое. Разобравшись с первым вопросом, логически стоит ответить на второй вопрос – Как избавиться от апатии? Я как автор данной статьи, постараюсь максимально ответить на два этих вопроса, чтобы потом у Вас не осталось вопросов. Приступим.

Что такое апатия?

Апатия от греческого apatheia переводится как бесстрастие. Апатия это равнодушное состояние человека ко всем вещам одновременно. Все люди пребывали в таком состоянии неоднократно раз. Кто-то чаще, а кто-то реже, разница лишь в этом. Лично я последний раз пребывал в таком состоянии в мае 2013 года. Я прекрасно помню такое состояние, когда на все плевать и ничего не нужно. Даже мечта и любимые дела не приносили радости. Апатия это состояние пофигизма, то есть когда человеку хочется побыть одному наедине с собой. Отвечая на вопрос, что такое апатия, возникает следующий вопрос – причины апатии.

Причины апатий не так уж и много. Первая причина апатии называется «пришло время». Для некоторых вещей иногда приходит время. Плохое настроение сменяется хорошим настроением, неудача удачей, и апатия пришла, потому что давно не появлялась. Очень часто бывает, что причин для апатий нет, но она вдруг откуда-то не возьмись, пришла. В большинстве случаях причиной апатией может послужить эмоциональная передозировка. Человек в какой-то день слишком много испытал разных эмоций. Я помню, как после удачного выступления на «капустнике» в Москве – театральное выступление, я на следующий день ощутил эту апатию. Если вчера было очень весело, много веселых людей, смешных сценок, алкоголь, то на следующий день я как будто лишился эмоций. Плюс еще погода была пасмурной. Апатия продлилась пару дней, потом исчезла. Эмоциональная передозировка вполне может вызвать апатию.

ПереутомлениеПереутомление тоже является весьма распространенной причиной возникновения апатии. Здесь объяснять не нужно. Постоянные стрессы, нервотрепки на работе, в семье, потеря контроля над временем и жизнью так или иначе, приведет к тому, что человек будет чувствовать себя опустошенным. Передозировка событиями тоже вызывает апатию. Я уверен, что звезды шоу-бизнеса постоянно чувствуют апатию из-за передозировок различными событиями. У них столько всего случается: постоянные переезды, конференции, поклонники, папарацци с журналистами, режим работы… такой темп жизни бешенный, что от перенасыщения хочется закрыться в комнате и никого не впускать.

Человек может испытать апатию после серии сильных неудач, тяжелой болезни или тогда, когда он больше не видит никакого смысла в том, что он делает. Причин для апатий много. Самое главное, что её можно устранить. Сейчас будут предложены методы, которые помогут Вам избавиться от апатии. Некоторые методы зависят от Вас, а некоторые не от Вас. У всех жизнь разная, и кто-то может себе позволить расслабиться, а кто-то нет.

Как избавиться от апатии?

Для начала рассмотрим признаки апатии для того, чтобы определить, находитесь ли Вы сейчас в этом состоянии. Основные признаки апатии это вялость и заторможенность, безразличие ко всему, что происходит, медленная и тихая речь с большими паузами. Если Вы в себе это заметили, тогда Вам нужно начать процедуру по избавлению апатии.

Первый метод это ничего не делать, чтобы избавиться от апатии. Звучит странно! Ну как можно избавиться от апатии, если ничего не делать? В том то все и дело. Многие болезни лечатся сами по себе. Когда я пребывал в состоянии апатии, я ничего не делал, чтобы от нее избавиться. Все само прошло. На следующий день я хотел, чтобы это состояние вернулось. Мне так было хорошо в этом состоянии. Ничего не надо, ничего не заботит, даже мыслей в голове с внутренним диалогом отсутствовали. Можете наслаждаться своим безразличным состоянием. Апатия это не так уж и плохо. А вот если оно не проходит в течение двух дней, значит ее надо лечить.

Полноценный сонСамый лучший вариант это отдых в виде полноценного сна (кликните на картинку справа). Не все люди могут это себе позволить, однако я советую найти время на себя. Как я уже сказал выше, причиной апатии может быть переутомленность. Если Вы работаете с утра до ночи и мало спите, то понятно, почему апатия Ваш вечный спутник дня. Никто за Вас отдыхать не будет, имейте наглость побаловать себя. Сходив в сауну или в spa центр, Вы уже снимите гору напряжения, и как следствие апатия исчезнет.

Другой способ – это побыть наедине с собой. Человек часто подвергается стрессу. Когда человек едет в забитой маршрутке или метро, в тот момент нарушается его личное пространство, вызывая тем самым стресс и неприязнь. Человек сам этого не осознает, однако все происходит без его на то контроля. И от этой толпы, этого шумного загазованного города хочется спрятаться в квартире, чтобы никого не видеть и не слышать. И если Вы можете себе такое позволить, то сделайте это. Я очень обожаю такие моменты, когда дома никого нет, везде выключен свет, повсюду темно и тишина. В такие дни я чувствую себя единственным существом. Я ощущаю свое существование, а время словно останавливается. Такой метод наедине с собой в темноте и тишине вызовет в Вас положительные эмоции.

Бессмысленное существованиеАпатию может вызвать чувство бессмысленного существования. Такое происходит только тогда, когда у человека нет целей, мечты или же то, что он делает сейчас – кажется ему бессмысленным. Во втором случае я могу предложить смену сферы деятельности, которая на Ваш взгляд подходит именно Вам. В первом случае Вам необходимо найти свою цель. Многие люди знают свои цели, просто они настолько большие и нереальные, что человек отказывается от них. А когда человек отказывается от своих целей, возникает чувство бессмысленного существования. Огонька внутри нет, есть только пустота, которая усиливается, когда человек начинает достигать чужие цели. Почитайте разделы «Мечта и виденье» и «Поиск своего предназначения». Эти разделы помогут Вам найти себя в жизни и найти свое призвание?

Апатия возникает в результате кризиса среднего возраста, расставания с любимым человеком, когда кто-то умер и другие переломные моменты в жизни. В таких случаях могу сказать неутешительную фразу – «Время лечит». Многие вещи приходится просто переживать, и только потом становиться легче.

Апатию может вылечить физическая нагрузка. Я очень часто пропадаю в спортзале, когда мне нехорошо. В спортзале можно выплеснуть весь негатив. Физическая нагрузка отличный инструмент для таких дел. Правда есть одна сложность. При апатии придется преодолевать лень и вялость. Если желание избавиться от апатии сильно, Вы сможете это сделать с легкостью. На следующий день Вам значительно полегчает. Проверенно мною неоднократно раз.

Теперь Вы знаете, что такое апатия и как с ней бороться. Лучшие способы это отдых о проведения времени в одиночестве, темноте и тишине. А кто боится темноты, может посидеть в комнате при свете. НЕ КИСНИ – НА РАДУГЕ ЗАВИСНИ!

На радуге зависни

На этом все, удачи Вам.

что такое апатия, как избавиться от апатии

Просмотры: 14983    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): wedma84
Дата: 2017-11-18

Как преодолеть апатию, избавится от скуки и депрессии??? Все мы знаем что апатия это состояние когда ничего не хочется и ничего не радует. Что пофигу на все дела и люди которые хотят тебя подбодрить только бесят и раздражают. Стараешся придумать себе занятие чтоб хоть чуть чуть отвлечься, но и это не получается. Но если ничего не делать и не пытаться уйти из этого состояния, то можно ждать в гости депрессию. А вот эту гостью будет уже очень тяжело выгнать. https://youtu.be/rqbBQiMJQl8

Комментарий дабавил(а): Илюх
Дата: 2015-02-10

Все красиво написано. Полностью с автором согласен. Но слишком долго не советую находится одному вам это понравится и прекрасное чувство одиночества будет усиливаться все больше и больше. А потом избегание контакта с людьми нежелание общения с ними и вот ты идеальный социофоб! Вот))

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 18.118.140.108
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 9