Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как избавиться от неприятного запаха изо рта?

Дата:

Как избавиться от неприятного запаха изо рта?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье поговорим о здоровье и гигиене. Тема статьи: «Как избавиться от неприятного запаха изо рта?». Перед этим следует поговорить о причинах неприятного запаха изо рта. Каждый четвертый житель планеты страдает галитозом. Большинство людей даже не подозревают, что из их рта исходит неприятный запах, а посторонние люди как правило, молчат из вежливости. Я тоже помалкиваю и никому не говорю об этом. Я даже не говорю об этом своему лучшему другу Сереге, у которого ВСЕГДА неприятный запах изо рта. Как он с девчонками будет целоваться, я не знаю? Надо будет сказать ему об этом, да вот обидеть не хочу.

От запаха изо рта нужно непременно избавляться, так как он может испортить новое знакомство и оставить о человеке весьма не лучшие впечатления. Таких случаев в моей жизни было предостаточно. Однажды я учился в автошколе, и со мной рядом сидела черноволосая девушка. С виду вроде милая, но каждый раз, когда она начинала разговаривать, мне хотелось отсесть от нее как можно дальше. После нескольких раз подобных случаев она вообще была мне не симпатична. Запах сигарет и то лучше. Поэтому давайте начнем рассматривать причины неприятного запаха изо рта.

Причины неприятного запаха изо рта

Если касаться здоровых людей, у которых нет каких-либо заболеваний, то им просто нужно жевать орбит без сахара и чистить зубы. Я точно знаю, что если человек утром не поест, то неприятный запах изо рта гарантирован. В 80% случаев люди сами допускают неприятного запаха изо рта. Чтобы утром Ваше дыхание было свежим, нужно почистить зубы, поесть и поживать жвачку. Этого будет достаточно. Но есть такие люди, которые соблюдают эти правила, а запах изо рта все равно никуда не исчезает.

По себе знаю, что наличие нездоровых зубов во рту: кариеса, зубного камня или воспаления десен, является причиной неприятного запаха изо рта. Когда мне было пятнадцать, я уже успел подхватить четыре кариеса, и один из них был очень глубоким. Я чистил зубы два раза в день, жвал жвачку, но запах изо рта все равно оставался, хоть и не сильный. Я решил устранить все кариесы. После этого я не слышал каких-либо жалоб связанный с неприятным запахом изо рта. Если у Вас есть хоть один кариес, то идите в стоматологию и устраните его немедленно.

Курение и алкоголь – это и так понятно. В этом случае надо бросить курить и пить алкоголь. Болезни желудочно-кишечного тракта, такие как гастрит, язва, болезни почек. Когда существуют такие болезни, избавиться от неприятного запаха изо рта становится сложно. Сколько зубы не чисть, жвачек не жуй, неприятный запах все равно будет присутствовать. Мой отец чистит зубы, полощет их, а неприятный запах наряду со свежим запахом все равно имеется, причем неприятный запах сильнее свежего. В таких случаях нужно пройти обследование желудочно-кишечного тракта и организма в целом на предмет скрытой инфекции. Сахарный диабет или онкологические заболевания, прием некоторых лекарств, острая пища такие как лук и чеснок.

Причин неприятного запаха может быть больше. Я перечислил основные из них. Неприятный запах обязательно возникнет, если Вы долго будете держать рот закрытым, то есть долго молчать. Именно поэтому утром у всех людей имеется неприятный запах изо рта. Если долгое время не набивать свой желудок едой, то снова появится запах изо рта. Голод тоже является причиной неприятного запаха изо рта. Поэтому, больше кушайте и меньше молчите.

Как избавиться от неприятного запаха изо рта?

Теперь поговорим более подробно о том, как избавиться от запаха изо рта. Разумеется, нужно вылечить все болезни, о которых я говорил выше. Сейчас я буду говорить о народных средствах, которые Вам помогут решить Вашу проблему. Но Вам стоит помнить, что эти средства всего лишь дополнительные средства лечения. Главное оружие по уничтожению галитоза остается оздоровление зубов, правильное питание, избавление от вредных привычек, консультация гастроэнтеролога.

Каждый раз после приема пищи полощите ротовую полость тепленькой водичкой. Это поможет Вам очистить рот от останков пищи. После этого скушайте несколько веток петрушки. Петрушка эффективно справляется с бактериями и предотвращает возникновения неприятного запаха изо рта.

Цитрусовые продукты, особенно лимон, являются действенным средством по борьбе с несвежим дыханием. Долька лимона помогает не только устранить неприятный запах изо рта, но и ликвидирует сухость во рту. Перед спектаклем мы все пили воду, разбавленную лимоном, чтобы во время выступления не было сухости во рту. Я всем людям рекомендую пить воду разбавленную лимоном перед публичным выступлением.

Жевание нескольких зерен кардамона также отлично помогают решить данную ситуацию. Зерна кардамона убивают бактерии и предотвращают гнилостные процессы во рту. Зеленые яблоки и крепкий черный чай имеют те же свойства.

Если Вы желаете устранить запах чеснока или лука, то будет достаточно скушать 4-6 грецких или миндальных орехов. Я очень люблю борщ с мясом и чесноком. После такого блюда даже я чувствую неприятный запах изо рта. Грецкие орешки не раз меня выручали.

Как избавиться от запаха изо рта в домашних условиях?

Отвар №1. Заварите в одном литре воды равные пропорции коры дуба, крапивы, листья березы и зверобоя. Отвар нужно выдержать два часа и полоскать им ротовую полость три раза в день – утром, днем и вечером после приема пищи.

Отвар №2. Возьмите две чайные ложки полыни, насыпьте в чистый стакан и залейте кипятком. Через полчаса процедите. Данный отвар используется в качестве ополаскивателя рта 2-3 раза в день. Вместо полыни можете прибегнуть к использованию ромашки или листьев земляники. Эти травы также эффективны.

Отвар №3. Почти такой же, как т отвар №2, только вместо полыни используется тмин. 20 гр. Семян залейте кипятком, а потом охладите. Полоскать нужно 4-5 раза в день.

Отвар №4. Залейте кипятком 20 листьев свежей или 2 столовые ложки сухой мяты. После процедить, полоскать рот 3-4 раза в день после приема пищи.

Кроме отваров и настоев, растительное масло тоже является мощным средством для устранения неприятного запаха. Этот способ пришел к нам из Тибета. Полоскать рот данным средством нужно не меньше пятнадцати минут, после чего промыть полость рта обычной водой. Повторять данную процедуру необходимо два раза в день.

Подобных отваров и настоев для устранения неприятного запаха изо рта в домашних условия много. Но все эти средства могут носить временной характер, если у человека имеются серьезные заболевания в области желудочно-кишечного тракта. Если запах изо рта не проходит, не нужно медлить с походом к врачу.

причины неприятного запаха изо рта, как избавиться от неприятного запаха изо рта

Просмотры: 9218    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Олеся
Дата: 2014-12-24

Я предпочитаю аптечные средства. После того как попробовала у подруги СВ 12 только им и пользуюсь. Хотя до этого отвары варила. Но они не особо помогали.

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 13.58.151.231
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 5