Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как управлять своим сном? Мастер класс

Дата:

Как управлять своим сном?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Управлять своим сном – реально ли это или фантастика? Как научиться управлять своим сном? И вообще, зачем это надо? Именно на этой страничке мы с Вами об этом поговорим. Я уже писал отдельную статью про осознанные сновидения, а здесь я хочу развить эту тему, так как заметил, что все больше людей начинают интересоваться осознанными сновидениями. В конце этой статьи я подготовил для Вас интересное видео. Посмотрите его обязательно, а сейчас приступим.

А вообще, зачем все это нужно? Зачем учиться управлять своими сновидениями? Отвечая на эти вопросы, я понял, что людям не хватает эмоций. Несмотря на наш развитый современный мир, который кишит развлекательными возможностями, людям все равно не хватает эмоций. Людям скучно жить. Им хочется большего и это очень даже нормально.

В реальности мы очень ограниченны. Наши дни похожи друг на друга. Поэтому возникает тоска и желание испытать новые ощущения. Когда мы пребываем во сне, наши возможности безграничны. Мы можем делать все, что нам заблагорассудится, как только мы осознаем, что это сон. Даже пребывая в неосознанном сновидении, мы живем лучше, чем в реальности.

Я скажу честно, во сне мне лучше, чем наяву. Я там все могу, и это очень здорово. В основном мои сны неосознанные, так как мне итак неплохо в них живется, но специально для Вас и накопал полезную и практичную информацию, которая ответит на Ваш вопрос: «Как управлять сном?». Научившись делать это, Вы начнете жить в фантастическом и безграничном мире.

Сны это совершенно загадочный мир. И сейчас бытует множество теорий и мнений, что происходит с человеком, когда он спит. Например, некоторые ученые считают, что душа человека отделяется от него и начинает путешествовать по различным мирам. Когда человек просыпается, его душа возвращается к нему. Во сне мы на уровне подсознания можем решать проблемы, находить решения, как Менделеев в свое время отыскал свою знаменитую таблицу. А еще один ученый никак не мог понять, как выглядит наша ДНК. И во сне ему приснились две змеи, которые сплелись между собой по спирали. И когда ученый проснулся, он понял, что наше ДНК спирально-образная. И таких примеров множество.

Как управлять своим сном?

Самое главное упражнение для пробуждения во сне это осознанность. Осознанность нужно развивать, когда Вы бодрствуете. Многие люди и наяву живут как во сне. Практически все мы 80% своего времени пребываем в своих мыслях. Иногда мы не замечаем как добрались до работы, проработали там, а потом вернулись домой. Все как-то случилось само собой.

Вот с этого и надо начать. Начните по чуть-чуть концентрироваться на вещах, предметах, лицах людей, запахах, ощущениях. Это очень важно. Можете задавать себе вспомогательный вопрос: «Это сон или нет?», после чего включаете осознанность, то есть начинаете наблюдать за происходящим вокруг. Мир стабилен или он меняется?

Если Вы часто будете задавать себе такой вопрос, то рано или поздно во сне Вы его тоже себе зададите, после чего автоматически включится осознанность и режим наблюдателя. И тут Вы заметите, что мир нестабилен. Он постоянно меняется, и в нем происходит фиг знает что. Вот тогда Вы осознаете, что это сон и начнете свое веселье.

Легче управлять сном, когда Вы полуспите. Это легкая дрема. Она возникает, когда человек спит в не очень удобном положении. Я заметил, что когда я сплю в самолете, у меня получается вызывать осознанные сны, потому что там не очень удобно спать, а шум от мотора не дает глубоко уснуть.

Вы можете попробовать вздремнуть на кресле, включив при этом мягкую спокойную музыку. Не очень удобное положение и музыка не даст Вам до конца уйти в сон. Это как медитация, где Вы вроде бы заснули, но осознаете, что Вы не спите. Такое упражнение нужно делать отдельно, а не когда Вы ложитесь спать с воскресенье на понедельник. Вам же на работу надо идти, а Вы тут занимаетесь черт знает чем (это я утрирую).

Не волнуйтесь, если вначале у Вас не получается. Это нормально. Попрактиковавшись, Вы сумеете вызвать осознанное сновидение. А в то время, пока у Вас не получается это делать, для Вас задание. Всякий раз, когда Вы пробуждаетесь после неосознанного сновидения, старайтесь вспомнить, что Вам снилось, что Вы делали в своем сне, почему не усомнились в том, что это сон.

Многие люди не придают значения снам. Они просыпаются и забывают о них, и идут заниматься своими повседневными делами. Другими словами, делают все неосознанно, на полном автопилоте. Выполняя это упражнение, Вы развиваете свою осознанность. Вы начинаете вспоминать, что, где и как проводили время во сне. Осознанность это самое важное умение, которое научит Вас пробуждаться во сне.

Помимо техник пробуждения во сне, есть специальные инструменты, которые помогают управлять своим сном. О них Вы можете узнать из видео ниже. А пока я хочу подытожить, с чего Вам нужно начать, чтобы управлять своим сном:

  1. Развитие осознанности путем процесса наблюдения за внешним миром. В ходе Вашего наблюдения мир меняется или остается неизменчивым?
  2. Выберите отдельное время для осознанного сна и попробуйте вызвать полудрему, заснув в кресле под тихую спокойную музыку.
  3. Постоянно задавайте себе вопрос: «Я сплю или нет?».
  4. Когда просыпаетесь, старайтесь во всех деталях вспомнить, что Вам приснилось.

Последнее упражнение меняет Ваше отношение ко снам. Вы начинаете за ними следить, а не относиться кое-как, как раньше. Ваша осознанность развивается, и позже она проявится во сне. А когда Вы начнете управлять своими снами, Вы познаете, что значит жить без ограничений.

как управлять своим сном

Просмотры: 3746    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.145.52.86
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 8