Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Почему люди врут и как перестать врать?

Дата:

Почему люди врут и как перестать врать?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

На написание этой статьи меня вдохновили несколько жизненных историй. Я заметил, что люди любят врать, причем это видно сразу. И тема статьи: «Почему люди врут и как перестать врать?». И неважно кому: родителям, друзьям, другим окружающим. От привычки врать нужно избавляться. И на этой страничке я Вам дам некоторые советы и осознания, почему врать невыгодно. Эта привычка работает против Вас. Когда Вы это поймете, Вы перестанете врать навсегда.

Как перестать врать? Предыстория

Однажды я писал статью: «Почему люди лгут о как распознать ложь?». Также, совсем недавно я добавил аудиокнигу: «Узнай лжеца по выражению лица Пол Экман». Это дополнительные материалы, которые Вы можете изучить по своему желанию. А сейчас я хочу Вам рассказать одну историю.

Однажды я возвращался домой, и в метро мне встретился одноклассник. Он уже не первый раз попадается мне в метро. Так вот, я подошел к нему, поздоровался с ним, и мы сели на скамейку. Ждали вагон. Он спросил меня, чем я занимаюсь. Ранее, я ему уже отвечал на этот вопрос. Он же не первый раз попадается мне именно в метрополитене. Я ему ответил так же, как и тогда. Ответил я ему честно.

Потом я ему задал тот же вопрос. Он сказал, что занимается бизнесом. Опять, подумал я. Ранее, он мне сказал, что он и его команда заработали на три квартиры. Вид деятельности – сайтостроение, дизайн и продвижение в поисковых системах. Еще в прошлый раз он дал мне адрес его сайта. Естественно я решил посмотреть его и сделать анализ. Когда я зашел на его сайт, я сразу понял, что никаких трех квартир не заработать при таком сайте. Его посещаемость составляла три человека в сутки. Как можно заработать на три квартиры, если клиентов нет?

Я его спросил: «Ты занимаешься все тем же бизнесом?». Он ответил: «Нет, я продал свою долю, и сейчас занимаюсь другим бизнесом». Я спросил, каким именно. Он сказал – реклама. Хороший ответ. Вот только неконкретный. А потом он сказал мне, что сегодня прописал одного человека в трудовую книжку. У него якобы большая команда и он там рулит.

Когда мы сели в вагон, я решил узнать по подробнее, что за реклама. И тут он снова начал говорить про сайтостроение. В его подчинении имеются программисты, и он им платит по 60 000 рублей каждый месяц. И тут я ему говорю: «Девушка моего брата хочет заняться организацией праздников. Мой брат сделал ей сайт, но он как-то так себе. Ты бы не мог помочь им?». И тут он замялся. Он начал отмазываться, типа у него большой средний чек. Вы даже не поверите, какого размера. Он сказал 500 000 рублей. Нет, ну Вы представляете. Кто такие деньги берет за создание сайта? И вот он говорит, что его клиенты это крупные консалтинговые компании, трафик которых превышает 1 500 000 рублей. Ха-ха-ха, я как профессионал тут же распознал его ложь.

Короче, я ему рассказал о своих делах, сколько зарабатываю, показал ему этот сайт. Я заметил, что он от растерянности замолк. Если бы он был бы действительно таким крутым, то его поведение было бы совсем другим. Он бы не ездил на метро, и понимал бы все, о чем я ему говорю, потому что сферы деятельности у нас почти одинаковые. А он даже не знает элементарных вещей.

И тут я задумался, почему он врет мне. Неужели ему так важно выглядеть в моих глазах важным человеком. Это только одна история. А есть и другая история, и тоже с одноклассником, но только другим.

Однажды я гулял в своем городе по торговому центру «Муравей». И там я встретил одноклассника, который сидел и продавал конфеты, леденцы и прочие сладости. Я подошел к нему, поздоровался. И наш разговор начался с вопроса: «Чем ты занимаешься?». Как всегда я ответил на этот вопрос честно и показал ему этот сайт через свой смартфон.

Разумеется я переспросил его о том же, хотя мне было видно что он продает сладости. Но он все перевернул. Он сказал, что это его точка, которую он открыл со своим другом, который находится в другом ТЦ «Муравей». Кстати, этот ТЦ виден их моей комнаты. Так вот, опять я понимаю, что он лжет. Не фига это не его точка, и он там не хозяин. Когда я зашел в другой ТЦ, там не было его друга, там сидела девушка. И опять вопрос: зачем лгать мне, неужели ему хотелось выглядеть в моих глазах более статусным парнем. Я что девушка что ли, чтобы производить на меня впечатления?

На самом деле людям нет до Вас дела. Мне тоже нет дела не до кого. Какая разница, что подумают о Вас другие? Что с этого толку? Результаты человека видны сразу. Вот если Вы начнете говорить с образованным человеком, Вы сразу это заметите. Если начнете разговаривать с необразованной личностью, которая нагло заявляет что имеет семь высших образований, Вы мгновенно заметите несоответствие.

Почему люди врут и как перестать врать?

Существует несколько причин, почему люди врут. И первая из них, для того, чтобы показать, какой ты крутой. На вышеизложенных примерах Вам теперь это понятно. Вторая причина, почему люди врут, это чтобы скрыть правду для того, чтобы кого-то уберечь (себя или других). Например, недавно я, мой брат и его Наташенька уехали в Москву. Родителям мы не сказали, что уехали в Москву. Мы сказали, что гостим. Мы соврали, потому что знали, что новость о поездке в Москву им не понравиться. Нам по 24 года, а они воспринимают нас как 10-ти летних. Когда мы приехали с Москвы, мы им сказали правду. И они согласились с тем, что была бы большая паника с их стороны, если бы узнали накануне поездки.

Так вот, чтобы перестать врать, нужно понять, что это не красит Вас. Вашу ложь быстро распознают, а Ваши попытки произвести впечатление на человека рано или поздно приведут к разочарованию. Врать невыгодно в таких случаях. Вы думаете, я уважаю своих одноклассников, которые наврали мне прямо в глаза? Нет, я их вижу насквозь. И другие люди видят все и сразу. Лучше промолчать.

В других ситуациях, когда Вам нужно что-то скрыть ради сохранения чего-либо, врать можно. Например, мужчина изменил своей женщине. Он ее любит, но он пошел на измену, потому что ему не хватает хорошего и качественного секса. И вдруг она спросит: «Ты мне когда-нибудь изменял?». Если ответить честно (ДА), то потом будет пипец. Если качественно солгать, то отношения сохранятся. Поэтому врать иногда надо, но делать это нужно искусно. Когда человек начинает врать, его поведение становится неестественным. И это может выдать лжеца.

Чтобы перестать врать, Вам нужно каждый раз оценивать последствия своего вранья. Последствия могут быть положительными и отрицательными. Если последствия отрицательные, то понятно, что лучше говорить честно. Всякий раз, когда Вы решите солгать, задайте себе вопрос: «Что будет, если я скажу неправду?». От полученного ответа решайте сами, врать Вам или нет.

Из-за лжи Вы можете оказаться в неловком положении. Привлекать к себе внимание нужно поступками, а не пустыми словами. Вообще, я люблю людей, которые мало говорят, и много действуют. Меньше слов, больше дела – вот каким нужно быть.

Ниже в комментариях Вы можете написать, почему Вы врете. Многие люди сами не понимают, почему они врут. Вот Вы почему врете? Напишите причины. На этом у меня все. Будьте честны хотя бы с собой.

Почему люди врут, как перестать врать

Просмотры: 6687    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Ярослав
Дата: 2015-04-12

незнаю почему вру.я таким не был никогда,теперь стал.вру ,- маме,девушке,друзьям.......теперь остался один.желание здохнуть просто!!!не лучшее чувство!!!тяжело остановиться когда налетают все проблемы и сразу!!!враньем я к своим проблемам прибавил столько же,только еще больших проблем!!!и для себя осознал,но...только поздно....(спасибо что не закидали помидорами за откровенность)

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.144.113.197
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 6