Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как перестать откладывать дела на потом?

Дата:

Как перестать откладывать дела на потом?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье поговорим о том, как перестать откладывать дела на потом. Многие люди сталкиваются с такой проблемой. У них имеются дела, которые не имеют конкретные сроки их выполнения. И понимая это, человек не утруждает себя в том, чтобы эти дела выполнить как можно быстрее. «Я завтра начну!». Наступает завтра, и человек снова перекладывает выполнение дел на потом. Как же этого избежать? Вот об этом мы и поговорим с Вами сегодня.

Как перестать откладывать дела на потом?

Первую причину, почему человек откладывает дела на потом, я уже назвал. Все дело в сроках, а сроки это мотивация. По-вашему, почему студенты начинают готовиться к экзаменам за ночь до его наступления? Правильно, все дело в том, что сроки начинают поджимать, а у них конь еще не валялся. Пока до экзамена месяц, можно и по тусить, по гулять, дурака по валять. Но неожиданно месяц проходит, как студенты хватаются за голову и начинают готовиться к экзамену за час до его наступления.

На работе то же самое. Пока начальник бьет кнутом своих подчиненных, те не торопятся откладывать дела на потом. Ведь можно и штрафу схлопотать. А кому это надо? Вот все и трудятся в поте лица, лишь бы плохо потом не было.

Значит, получается, что для того, чтобы человек не откладывал дела на потом, ему нужно установить сроки и жесткое наказание за невыполненное обещание. Допустим, человек обещал похудеть к лету. Сейчас зима. Времени на выполнение этой задачи довольно-таки много Человек это понимает и не спешит прекращать кушать булочки и прочую жирную еду. Время еще есть и его навалом. Но оно бежит незаметно. Не успеешь оглянуться, как и лето наступило, а лишние килограммы как были на теле обжорливого человечка, так и остались.

Чтобы перестать откладывать дела на потом, Вам нужно обязательно установить сроки и наказание за невыполненное обещание. Наказывать себя Вы можете самостоятельно, или попросить кого-нибудь это сделать. Например, если Вы не выполнили обещанное, тогда отдайте 100$ первому прохожему. Вам будет неприятно это делать (хотя кому как), и в следующий раз Вы сделаете все, чтобы подобная ситуация не повторилась. Главное, чтобы наказание было суровым для Вас. Оно должно пугать Вас, Вы должны всячески стараться его избежать. И тогда дела не будут откладываться на потом.

Но это сложно выполнимая задача. Человек не будет себя наказывать. Так делают настоящие герои, которые реально хотят получить результат. Должен быть другой способ, который бы мотивировал выполнять дела вовремя. Это может быть другой человек. Например, девушка влюбилась в парня, и чтобы ему больше нравиться, она решила сбросить лишние килограммы, научиться вкусно готовить, красиво одеваться. До этого у нее были подобные цели, но мотивации не хватало. А тут раз, с выстрелом купидона, она начала выполнять все эти вещи.

То же самое и с парнями. Они начинают посещать спортзалы, чтобы в дальнейшем выглядеть привлекательно для противоположного пола. Если бы мужчинам было все равно на девушек, они бы не работали так усердно как над собой, так и в своих делах. Ведь все что делает мужчина, он делает это ради женщины. Может и у Вас есть человечек, ради которого Вы готовы стать лучше? Любовь это сильная мотивация.

Чтобы дела действительно не откладывались на потом, их нужно разбить на маленькие кусочки. Если Вы будете думать о том, как Вам пройти 1000 миль, то начать их проходить будет сложно. В голове 1000 миль, это так много, что лень становится. То же самое с делами, спортом и много чем другим. Вы же сами слышали, что путешествие в 1000 миль начинается с одного шага.

Я заметил по себе, что мне лень идти в спортзал, когда я начинаю думать о том, сколько времени и усилий я потрачу на выполнение программы. Возникают мысли: «Сначала это надо сделать, потом это, потом еще побегать». Становится реально лень. Но, когда я об этом не думаю, все выполняется легко. Я просто прихожу в спортзал и занимаюсь. Вот и Вам нужно научиться не думать о дороге в 1000 миль. Нужно делать свои задачи маленькими кусочками, тобишь съесть слона по кусочкам. Этот метод реально помогает мне и посей день.

Чтобы дела не откладывались на потом, необходимо иметь много энергии. Чем человек энергичней, тем быстрее и эффективней он справляется со своими обязанностями. Вам нужно поработать над своей энергией и самочувствием. Кстати, походы в спортзалы, прогулки, посещение саун, хороший сон помогают восполнить энергию. Вам не стоит пренебрегать этими советами. Если Вы постоянно испытываете стресс, меланхолию, апатию, то конечно дела всегда откладываются на потом. Это нормально. А вот если Вы полны жизненной энергией, то у Вас наверняка возникает желание что-нибудь поделать еще. И это тоже нормально.

Есть еще один нонсенс, который я замечал, когда был студентом. Мне очень сильно не хотелось выполнять домашние задания. Однако есть такое слово: «Надо». Я усилием своей воли заставлял себя садиться за стол и выполнять задания. Когда я начинал, было лень, а потом через десять минут я как-то втягивался в процесс. Мой аппетит приходил во время еды. Возможно, Вы тоже замечали подобное. Ваша задача заключается в том, чтобы просто начать, а остальное само попрет.

Если за незавершенные дела себя надо наказывать, то за их выполнение можно поощрить себя. Это справедливо. Умный и грамотный босс всегда награждает премией своих лучших сотрудников. Я в свое время поставил себе большую задачу – наполнить этот сайт огромным количеством контента. На это ушло больше года. Я помню как сказал себе, что если я добьюсь таких-то результатов, то я пойду туда-то и туда-то. Когда я действительно выполнил свой план, я никак не мог ни нарадоваться своей наградой. Я понял, что лучшая мотивация это награда, которая ждет тебя в конце, которую ты позволишь себе, когда все закончишь.

В студенческие годы мне не хотелось уходить на летние каникулы с долгами (успешно не сданные экзамены). Один раз такое было и мне это не понравилось. Долг все время висел перед моими глазами, когда я отдыхал. Когда я оканчивал четвертый курс, я сделал все, чтобы экзамены были сданы во время. И то лето я отдыхал спокойно, понимая, что я никому и ничему не должен. И это была моя награда.

Есть еще один интересный способ выполнять все дела во время. Вам просто нужно найти человека, который бы выполнил все дела за Вас. Правда, ему придется заплатить. Ну а что делать, деньги экономят и время и усилия.

Я буду заканчивать на этом мою статью – Как перестать откладывать дела на потом? Что-то мне лень стало. Пойду я лучше на диване поваляюсь. В комментариях Вы можете написать свои методы самомотивации. Удачи Вам везде и во всем.

как перестать откладывать дела на потом

Просмотры: 3538    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 54.198.34.207
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 20