Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как перестать тратить деньги впустую?

Дата:

Как перестать тратить деньги впустую?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой небольшой статье мы поговорим о том, как перестать тратить деньги впустую. Для этого нужна жесткая самодисциплина и умение считать свои доходы. Так же я расскажу о психологических ловушках, которые вынуждают людей тратить деньги не задумываясь.



Как перестать тратить деньги впустую?

По себе я знаю, что чем больше денег имеется, тем выше расходы. Поэтому если женщина думает, что когда её муж начнет больше зарабатывать, тогда деньги начнут откладываться, она ошибается. Это не так. Всегда найдется то, на что деньги уйдут сразу же. Чем выше доход, тем больше потребностей у человека возникает. Теперь надо то купить, а потом вот то. Это очень даже нормально. Не стоит думать, что Вы зажрались. С ростом доходов аппетиты всегда повышаются.

Но если Вы хотите научиться экономить деньги, то Вам придется остаться на прежнем уровне своих потребностей. Если затраты при увеличенных доходах останутся, то Вы сможете начать копить деньги. Этот способ довольно-таки тяжел. Очень трудно перебороть свои желания, снова отказывать себе в чем-то. Используйте этот способ тогда, когда Вам действительно надо накопить деньги на что-то нужно.

Но доходы не всегда увеличиваются. Бывает так, что они падают. Сегодняшняя ситуация это ярко демонстрирует. Рубль упал, цены поднялись, зарплата осталась такой же, а может ее даже урезали. И умение не тратить деньги впустую становится почти самым важным умением в такой нелегкой ситуации.

Поэтому, начните считать свои доходы и свои основные расходы. Обязательно появятся прочие расходы. Но их Вы потом приплюсуете. Например, мой ежемесячный доход составляет 80 000 рублей. Основные расходы – 32 000 рублей. Остается 48 000 рублей. Вроде все круто, но обязательно появятся непредвиденные расходы. Например, день рождение, праздники как новый год или 8 марта, поездка в другой город или страну. Или мой любимый педагог пригласил меня на свое выступление в театре, а я без цветов не могу придти. Мне обязательно их нужно ей подарить.

Был еще один случай. Я гулял по универмагу и увидел куртку за 18 000 рублей. Мне она так понравилась, что я ее сразу купил. Снова не предвиденные расходы и их нужно учитывать тоже. Ваша задача – научиться управлять непредвиденными расходами. Именно они заставляют нас тратить деньги впустую.

Некоторые читатели скажут: «Живем один раз, поэтому нужно получать удовольствие здесь и сейчас. Зачем экономить сейчас? В следующем месяце начну». Но на самом деле через месяц возникнет такая же ситуация. Человек переложит процесс откладывания денег на потом. Деньги нужно уметь высвобождать.

Любую покупку лучше заранее запланировать. И планировать надо после того, как было подсчитано, сколько денег в месяц поступает, сколько уходит и сколько остается. Свободными деньгами Вы вправе распоряжаться так, как Вам хочется.

Однако многие семьи не умеют управлять деньгами. Женщины полагают, что вопрос денег должно волновать мужчин. Это их задача обеспечивать семью. Но, несмотря на то, что мужчина начинает больше зарабатывать, деньги все равно уходят не пойми куда. Выше я рассказал почему так происходит. И я уверен, что беречь деньги должны женщины. Если мужчина их зарабатывает, то женщина должна уметь грамотно ими распоряжаться. Она должна докладывать своему мужчине на что она собирается потратить деньги. При таком раскладе мужчина будет знать, на что уходит его зарплата, и скандалов от неожиданных сюрпризов со стороны его жены не будет.

А теперь я Вам расскажу про психологические ловушки. Люди тратят деньги, чтобы соответствовать моде. Они хотят показаться крутыми в глазах других людей. Поэтому они покупают те вещи, которые им не нужны, и все ради того, чтобы показать себя. Реклама мощно воздействует на умы людей, заставляя их отдавать деньги на всякое барахло. Будьте бдительны.

Расплачивайтесь наличными. Говорят, что кредитные карты создают иллюзию того, что деньги безграничны. Поэтому карта быстро пустеет. И просто устраивайте разгрузочные дни, то есть когда Вы ничего не покупаете. Это пойдет Вам на пользу и научит не тратить деньги впустую.

Если придерживаться к этим правилам, то все у Вас будет замечательно. Ваши денежки будут откладываться, а лишние покупки будут отсутствовать. Я желаю Вам удачи везде и во всем.

как перестать тратить деньги впустую

Просмотры: 5791    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 18.219.22.169
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 9