Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как стать общительным?

Дата:

Как стать общительным?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Если Вы задаетесь вопросом: «Как стать общительным?», значит Вы являетесь либо замкнутой личностью, которая желает все исправить, либо Вам мало того, что есть сейчас и Вы хотите стать общительнее.

Наша жизнь устроена таким образом, что без взаимодействия с другими людьми она просто становится невозможной. Некоторым людям, как я заметил, общение дается очень легко. Такие люди вступают в контакт с незнакомцами без особого труда и давления и легко находят общий язык с ними. Таких людей всегда хотят видеть и к ним всегда тянутся. Другая категория людей наоборот, идут на контакт с незнакомцами словно под дулом пистолета. Им не удается завязать разговор, и знакомство заканчивается неудачей. Так что же тогда делать? Как стать общительнее и научиться легко вступать в контакт и находить общий язык с другими людьми?

Как стать общительным?

Я согласен, что многое зависит от типа личности — одни интроверты, другие экстраверты, и тут уж ничего не поделаешь. Как известно интроверты больше сконцентрированы на себе, а экстраверты на окружающих. Конечно, это довольно весомо влияет на уровень общительности, но это вовсе не означает, что все экстраверты — весельчаки, а интроверты — замкнутые в себе люди.

Причем общительность в разных кругах может проявляться по-разному. Вспомните себя!!! Например, в одном коллективе Вы весьма общительный человек, а в другом коллективе — малоразговорчивы. В одной компании людей Вы проявляете себя, а в другой — едва заметны. Это вполне нормально. Общительность исчезает тогда, когда Вы выходите за рамки своей зоны комфорта, в результате чего появляется застенчивость и неуверенность в себе.

Итак, как стать общительным в окружении малознакомых или незнакомых людей, как четко научиться излагать свои мысли и находить общий язык с людьми, которых уже знаешь?

Первый совет — будьте позитивно настроены. Что это значит? Дело в том, что многие люди просто бояться вступать в контакт, так как думают, что их проигнорируют или пошлют куда подальше или еще чего-нибудь. Вам следует перестать думать, что другие люди настроены недружелюбно по отношению к Вам. Будьте проще и оптимистичны и всегда подходите к человеку с улыбкой. Улыбка расположит собеседника к Вам, и он с удовольствием с Вами заговорит. А если Вы подходите к потенциальному собеседнику с выражением лица, как будто Вам хочется по большому сходить, то конечно это оттолкнет его. Всегда улыбайтесь.

Если Вам так страшно подойти, то начните с малого. Любое большое творение всегда начинается с малого. В общении то же самое. Например, начните здороваться первым, задайте какой-нибудь вопрос, сделайте комплимент. Это совсем несложно, если Вы зададитесь именно этой целью. Сказать комплимент и всё, поздороваться и всё, задать вопрос и не более того.

Так же при знакомстве. Многие знакомства заканчиваются неудачей лишь потому, что человек изначально настроился на знакомство. Если бы он задался целью просто хорошо провести время, то цель завести новое знакомство — вышло бы автоматически. Обращаюсь к парням. Если Вы хотите познакомиться с понравившейся Вам девушкой, но страшно боитесь подойти, то вот Вам мой совет — Вам же вначале необязательно задаваться целью стать ее парнем. Сначала Вы просто можете подойти и пообщаться с ней, и не более того. Ничего же страшного не произойдет, если Вы подойдете!!! Она не сможет Вам в чем-то отказать, если Вы ей ничего не предлагали (я про свидание). А многие парни бояться подойти, потому что бояться именно отказа. Если в ходе разговора Вы понимаете, что девушка Вам подходит, и Вы ей тоже приглянулись, то почему бы не взять телефон? То же самое и в любом другом общении. Начните с малого и не бойтесь проявлять инициативу, но навязываться тоже не стоит.

Как стать общительнее?

Так же следует правильно выбирать момент для вступления в контакт. Дело в том, что у человека может быть плохое настроение или депрессия, и поэтому он ни с кем не хочет разговаривать. Это определить совсем несложно, достаточно просто посмотреть на лицо. Или же наоборот, Вы можете это использовать. Все люди любят, когда их жалеют, все люди любят жаловаться. И если Вы начнете внимательно выслушивать их жалобы, жалеть их и давать советы, то тогда Вы станете самым лучшим другом. Я уже это много раз проверял и всегда срабатывало.

Кстати говоря, чтобы быть общительным, Вам не обязательно тараторить без остановки. Вы можете просто слушать собеседника. Например, спросите своего собеседника о его хобби, и он с большим удовольствием и во всех деталях расскажет Вам. Так Вы будете слушать его, и задавать ему интересующие Вас вопросы о его хобби. Только не забывайте соблюдать меру, а то Вы так и останетесь слушателем.

Чтобы не быть вечным слушателем, советую Вам найти тему, в которой Вы гуру. Наверняка у Вас есть какое-то хобби. Расскажите своему собеседнику о нем. Когда человек говорит о чем-то увлеченно — его становится очень интересно слушать, даже если сам не разбираешься в этой теме. Но здесь тоже нужна мера.

Если Вы не знаете, о чем поговорить со своим собеседником, тогда я Вам советую рассказать ему какой-нибудь случай из Вашей жизни. Этот случай может быть как смешным, так и несмешным. Главное, чтобы он цеплял Вашего собеседника. После этого Ваш собеседник тоже может рассказать Вам о каком-нибудь случае из его жизни, и так раз за разом заведется долгий и интересный разговор.

Некоторым людям стать общительнее помогают социальные сети, форумы. Общение через социальные сети, форумы в некотором роде облегчают общение из-за того, что никто не требует мгновенного ответа. Вы всегда можете обдумать свой ответ, а разговор можно прервать в любой момент. Кроме того, если Вы общаетесь в том сообществе, в котором обсуждается Ваша тема, Вам всегда есть, что сказать, предложить и спросить.

После долгого виртуального общения, как правило, люди переходят на реальное общение. Причем реальное общение получается легким и непринужденным, так как общие темы уже есть и Вы уже знаете друг друга, хоть и видитесь в первый раз.

Также советую Вам быть человеком, с которым всегда очень весело. Люди всегда стремятся быть там, где весело. А если им будет с Вами весело, то по логике, они всегда будут с Вами. Так что шутите, острите, рассказывайте анекдоты и так далее.

Еще я Вам советую почитать книгу Дейла Карнеги — «Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей». В ней Вы найдете массу способов о том, как стать общительным и завести много друзей.

И самое главное правило: Для того чтобы стать общительным — Вам надо общаться, а не сидеть в углу. Если Вы замкнутый человек, то вначале Вам будет ой как не легко. Если Вы каждый день будете делать шаги в эту сторону, то Вы обязательно станете общительным человеком, заведете много друзей и избавитесь от одиночества раз и навсегда.

Если вначале у Вас что-то не клеится — не пытайтесь переступать через себя. Многие люди хотят стать общительнее, потому что так надо. А кому это надо? Одно дело, когда Ваша необщительность не дает Вам нормально жить и другое — когда Вы старайтесь быть общительнее лишь потому, что Вам кто-то сказал, что из-за необщительности Вы будете одиноки и никому не нужным. Из-за этого возникает один лишь дискомфорт. Если в настоящее время Ваше общение с другими людьми Вас устраивает — это замечательно. Не нужно пытаться что-то изменить лишь потому, что Вам что-то сказали. Это все равно неправда.

стать общительнее, как стать общительнее, как стать общительным человеком, как научиться общаться, умение общаться

Просмотры: 31829    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 18.213.110.162
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 9