Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Саморазвитие

Дата:

СаморазвитиеЗдравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье поговорим о саморазвитии, о том, что такое саморазвитие и почему саморазвитие столь важно в нашей современной жизни.

На этом сайте я уже писал про самосовершенствование. Саморазвитие и самосовершенствование — это одно и то же, эти два термина — синонимы. В этой статье я хочу продолжить эту тему, но здесь я буду пользоваться другим термином — саморазвитие.

Что такое саморазвитие?

Саморазвитие — это регулярная работа над собой, развитие и совершенствование новых и уже имеющихся качеств. При таком процессе человек, исходя из своих желаний и жизненных целей, всячески старается приобрести новые знание, выработать новые навыки, довести их до максимума. Такой процесс является основным и неотъемлемой частью для достижения успеха.

Все мы люди и все мы в жизни ошибаемся, получаем пинки под зад, набиваем шишки, в результате чего мы разочаровываемся, теряем интерес к жизни, и нам просто ничего не хочется делать. А зачем что-то пробовать, если 72 раза не получилось? Из-за этого люди перестают совершать попытки и остаются там, где были вчера, а иногда их даже откидывает назад. Чтобы с Вами такого не случилось, Вам нужно беспрерывно развиваться несмотря ни на что.

Вы можете мне не поверить, но на самом деле человеку все подвластно. Стоит выйти на улицу и этот факт тут же подтвердится. Оглянитесь вокруг себя, что Вы видите? Все, что Вы видите — создал человек!!! В детстве мне один человек сказал: «На самом деле человек уже умеет все, только ему нужно учиться!». Невозможно — это обычное слово и для каждого оно свое. Если один человек не может что-то сделать, это вовсе не означает, что Вы тоже это не можете сделать. При огромном желании сбываются даже самые сокровенные и нереальные мечты. Для этого нужно иметь огромное желание постоянно трудиться и развиваться. Так что запомните, саморазвитие это беспрерывная работа над собой в течение всей жизни. Именно оно приведет Вас к успеху.

Саморазвитие личности

Для успешного саморазвития Вам понадобятся такие качества, как терпение, упорство и постоянство. Без этих качеств Вы долго не протянете. Если Вы такими качествами не обладаете, то я Вас обрадую!!! В процессе развития, как правило, эти качества воспитываются. Однако от Вас все равно потребуется воля. Когда у Вас что-то будет не получаться, Вы, всего скорее, захотите забросить это дело. Так делают практически все люди. Когда у Вас возникнет такое желание, знайте — это Ваш шанс выйти на новый уровень личностного развития. Именно преодолевая не могу и не хочу — выводит нас на новый уровень развития. А это как раз то, что нам надо. Преодолевайте себя!!!

С чего начать саморазвитие?

Многие из Вас спросят, а с чего мне начать свое саморазвитие? Ответ чересчур банален. Саморазвитие начинается в первую очередь с желания, причем огромного. А чтобы желание возникло, нужно найти свою жизненную цель или, другими словами, свое предназначение. Вряд ли Вы захотите развиваться в той деятельности, которая бесит Вас. Например, Ваше предназначение — повар, а Вы работаете юристом в адвокатской конторе. Я уверен, что Вам просто не захочется развиваться на этом поприще, ведь желания нет, а нет желания — нет и движения, нет движения — нет ничего.

Но стоит Вам начать заниматься своим делом, как Вас потом не остановишь. Свое дело это то, ради чего стоит просыпаться по утрам, это то, что заряжает нас энергией и пробуждает огромное желание трудиться без конца. Поэтому, сначала найдите свое предназначение.

Саморазвитие личности

После того, как Вы нашли область деятельности, в которой хотите преуспеть — начните фиксировать все идеи, которые приходят к Вам в голову. На всякий случай носите с собой блокнот и ручку. А то со мной очень часто случалось так, что придет какая-нибудь хорошая идея в голову, а спустя некоторое время я не мог вспомнить о ней. Если идея блестящая, то Вы ее не забудете. Но я Вам советую иметь при себе блокнот.

Если идеи в голову не приходят, используйте метод автоматического письма. Саморазвитие личности начинается с желания и с хороших идей. Без четкой идеи Вам трудно будет двигаться вперед. Если ответ не приходит сразу, не переживайте, он все равно придет.

После того, как Вы составили план действий, необходимо начать его претворять в жизнь. Если план Ваших действий получился на несколько лет, я Вас искренне поздравляю. Я знаю, что многих людей пугают полученные объемы работ, из-за чего они не делают даже самого первого шага для достижения цели. На самом деле этому надо радоваться.

Чтобы сделать первый шаг, Вы должны понять, что большой успех начинается с одного маленького шага. Саморазвитие человека тоже начинается с первого шага. Вам просто каждый день надо что-то делать.

Например, Вы решили накачать свое тело. Накачка больших рельефных мышц — дело не одного дня. Вы прекрасно осознаете, что на это потребуется 5-7 лет тяжелого труда. И это Вас пугает, из-за чего Вы даже не приступаете к первой тренировки. Если Вы эти 5-7 лет выбросите из своей головы, и начнете находиться здесь и сейчас, то Вы с легкостью приступите к первой тренировки. Самое главное НАЧАТЬ. Потом Вы втянитесь, и Вам больше не придется себя заставлять что-либо делать. Советую Вам прочесть статью — Достижение цели: метод «Шаг за шагом».

Чтобы эффект был максимальным, я советую Вам делать что-либо таким образом, словно Вы профессионал. Например, если Вы занимаетесь пением, представьте, что Вы поете лучше всех. И неважно, что это не так. Просто пойте и получайте от этого удовольствие. Такой способ раз в десять помогает ускорить Ваш прогресс. Вы можете этого не заметить, но это действительно так.

Чтобы не останавливаться на достигнутом, я Вам рекомендую записывать или запоминать свои достижения. Человек устроен таким образом, что он помнит только свои неудачи, думает о проблемах и тому подобное. Если Вы не будете помнить о своих победах, то Вы всего скорее прекратите свое движение. Это связано с неудовлетворенностью в душе. Она возникает тогда, когда нет роста, когда застой в Ваших делах. То есть время идет, силы тратятся, а новые вершины так и не достигаются. На самом деле они достигаются, просто Вы о них плохо помните. Если Вы будете фиксировать свои достижения, то вряд ли Вы остановитесь.

Например, если Вы занимаетесь накачкой мышц или улучшаете силовые показатели, не забудьте побаловать себя, когда Вы отожмете от груди новый вес, скажем 120 килограммов. Если Вы занимаетесь пением, не забудьте отпраздновать свой успех, когда Вы дотянетесь до ре. Старайтесь праздновать свои успехи нестандартно. Новизна лучше откладывается в памяти. Таким способом Вы всегда будете мотивированны, а Ваше саморазвитие станет очень приятным.

Для успешного развития каких-либо новых качеств, от Вас потребуется организованность и последовательность в действиях. То есть планируйте свой день как можно четче. В этом Вам поможет концентрация на поставленной цели. Спрашивайте себя: «Какой следующий шаг мне следует сделать?», «Что именно мне поможет продвинуться вперед?», «Кто может мне помочь в достижении моей цели?». Таки вопросы называются продвигающими. А ведь мы всегда получаем ответы на свои вопросы. Полученные ответы не забывайте фиксировать.

Саморазвитие человека

Многие люди утверждают, что для роста Вы должны стараться обогнать себя, а не какого-то другого. Лично я считаю, что надо делать и то и другое. Какой бы деятельностью Вы не занимались, всегда найдется человек, который в этом уже преуспел и которого хочется догнать. И если в Вашем окружении такой человек есть, я Вас поздравляю. Именно он может стать Вашим помощником в достижении Вашей цели. Но не забывайте устанавливать личные рекорды. Если 120 килограммов Вы уже отжали, то пора бы перейти к 125 килограммам. То же самое и с пением.

Хочу предупредить Вас вот о чем. В процессе саморазвития Вы обязательно будете сталкиваться с проблемами и неприятностями. Я хочу, чтобы Вы начали это воспринимали как само собой разумеющееся. Почему я Вас об этом предупреждаю? Просто на моем веку повстречалось много людей, которые были на полпути к достижению своей цели, но они, к сожалению, сдались, сказав — «Не судьба», хотя это было совсем не так. Со стороны всегда виднее. Спустя некоторое время они жалели об этом. Не попадитесь в эту ловушку.

С другой стороны, люди, которые далеко зашли — уже не могут отступить, так как слишком далеко они зашли. Бросить начатое дело — это аннулировать потраченное время, деньги, силы и нервы. Не допустите такого.

А теперь подведем итоги.

  1. Чтобы начать процесс саморазвития, Вам необходимо найти свою цель или предназначение.
  2. Вы должны составить план действий, желательно долгосрочный.
  3. Вы должны начать претворять свой план, используя метод достижения цели «Шаг за шагом».
  4. Старайтесь выполнять работу, словно Вы профессионал.
  5. Будьте терпеливы, настойчивы и постоянны.
  6. Не бросайте дело на полпути, а то будете сожалеть об этом.

Чтобы Ваше саморазвитие шло быстрыми темпами, найдите себе наставника именно в той области, в которой лежит Ваше предназначение. Это сэкономит Ваше время, но не деньги и нервы. Наставники просто так ничего не делают, кроме того они сильно критикуют. А тот, кто Вас критикует, тот Ваш настоящий учитель. Развиваетесь на здоровье!

Саморазвитие личности

Просмотры: 10107    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.149.251.154
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 7