Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как жить в гармонии с собой?

Дата:

Как жить в гармонии с собой?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В нашем мире происходят такие события, что кажется жить в гармонии практически невозможно. Всегда есть какие-то раздражители, причины для стресса, проблемы, и много чего еще, что отвлекает простых людей от гармонии. Как жить в гармонии с собой и окружающим миром – тема этой статьи. После прочтения Вам станет многое понятно, и я уверен, Вы получите ответ на свой вопрос.

Как жить в гармонии с собой?

Для начала следует ответить на вопрос о том, что такое гармония. Гармония – это Ваш внутренний и внешний баланс. То есть существует внутренняя гармония и внешняя гармония. Отличие имеется. Ваша внутренняя гармония это гармоничность Вашего внутреннего мира, которая обеспечивает мир в душе и жизненную силу. Внутренняя гармония осуществляется в согласованном взаимодействии сознания и подсознания. Человек, имея внутреннюю гармонию, прекрасно понимает, чего он хочет в глубинках своей души. Это говорит о том, что у внутренне гармоничного человека сознательные мысли совпадают с внутренним глубинным убеждениям. У такого человека не существует внутренних противоречий. У него нет скопленных негативных эмоций. Человек с внутренней гармонией имеет чистое сознание, которое поддерживает сильное сбалансированное подсознание и внутренний мир.

К большому разочарованию, в жизни многих людей такой согласованности нет. И если человек выполняет то, с чем внутренне не согласен, он создает внутренний дисбаланс и дисгармонию. Если Ваш разум и подсознание работают несогласованно, то Вы живете против своей собственной истины, Вы плывете не по течению, а против нее. В итоге Вы можете заплыть в область полнейшей дисгармонии и, в результате, физических недугов.

Внешняя гармония это баланс относительно внешнего мира. Это баланс в различных областях жизни – работе, личной жизни, хобби, финансах, духовном и личностном развитии и так далее. Внешняя гармония свидетельствует о Вашей равной удовлетворенности в каждой сфере Вашей жизни. Если Вы по каким-то причинам в одной сфере не довольны больше, а во второй меньше, а в третьей вообще не довольны – то это говорит о Вашем недостатке гармонии с внешним миром.

Живя в гармонии с собственными высшими ценностями и внутренними убеждениями, находясь в совершенном балансе с жизнью, человек достигает мира в душе. Мир в душе обеспечивает человеку внутреннюю силу и возможность достигать любых результатов – счастья, успеха, материального благополучия.

Поэтому я уверен в том, что для того, чтобы жить в гармонии, человеку необходимо заниматься любимым делом. Занимаясь тем, чем нравиться, человек получает удовольствие, он испытывает счастье. Наступает гармония в душе. Если человек терпит свою деятельность, то эффект противоположный – наступает дисгармония.

Кроме основной деятельности, человек может придти к гармонии, если он окружен теми людьми, которые его любят, ценят и понимают его. Через общения человек получает эмоции, и если они положительные, то все хорошо. Если же приходится общаться с неприятными людьми, то душа словно на иголках. Возникает чувство неприязни и апатии. Выход – окружить себя теми людьми, которые тебя ценят и понимают.

Гармонии можно достичь через отношение к себе. Согласитесь, что трудно жить в гармонии с собой, когда ты себя не любишь и не ценишь. Когда постоянно себя критикуешь за поступки, слова, внешний вид и так далее. При таком раскладе человек никогда не будет жить в гармонии не только с собой, но и с окружающим миром. Сначала необходимо добиться внутренней гармонии, потом внешней.

С чего начать, чтобы жить в гармонии с собой?

Начните правильно медитировать. Гармония легко достигается во время медитации, когда Ваш разум полностью очищен от мыслей, а внешние раздражители отсутствуют. Для этого найдите комнатку, где имеется полная тишина. Выключите телефоны и гаджеты. Закройте глаза и расслабьтесь. Слушайте тишину. Тишина – это гармония. Впустите ее в себя. Растворитесь в ней. Необходимо проделывать медитации каждый день от 5 минут.

С чистым сознанием и спокойным внутренним миром Вы можете легко решать проблемы. Ранее мы говорили, что для гармонии необходимо заниматься любимым делом. Вам нужно уволиться с ненавистной работы или закрыть бизнес, предварительно найдя что-то свое. Максим Хигер, основатель ведущего сервиса рассылок в рунете закрыл свой проект только потому, что перестал любить делать то, что когда-то любил. Проект приносил много денег, и он его все равно закрыл.

Я с ним переписывался, и он мне сказал, что для него главное быть счастливым, а счастливым можно стать тогда, когда ты на своем месте. Гармония и внутренний баланс достигается только именно этим путем. Поэтому я желаю Вам как можно скорее найти себя.

Жить в гармонии с собой мешают мысли о будущем. Постоянное беспокойство, выстраивания негативных сценариев и последствий не дает человеку чувствовать себя спокойным и защищенным. Человек постоянно живет в напряжении, размышляя о завтрашнем дне. Это необходимо остановить. Не стоит бояться того, чего пока не произошло. Запомните это раз и навсегда. Живите здесь и сейчас.

Иногда мне помогают одиночные прогулки по лесу, в поле. Короче там, где есть природа. В этот момент важно не думать о чем-то, что Вас тревожит. Ходите и любуетесь деревьями, ветром, растениями и тишиной. Это помогает впустить внутреннюю гармонию в себя. Вы словно сливаетесь с природой. Тяжело добиться такого же эффекта, если Вы будете бродить по городу. Звуки машин, запах, разговоры людей отвлекают. Нужна природа.

Желаю Вам внутренней гармонии. Живите счастливо прямо сейчас.

как жить в гармонии с собой

Просмотры: 8240    Рейтинг:    Голосов: (49)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Ольга
Дата: 2019-04-08

Мне очень помогла эта статья https://irina-solovieva.ru/blog/kak-zit-v-garmonii-c-soboi/

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.144.113.30
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 3