Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как меньше спать и высыпаться и как проснуться утром бодрым?

Дата:

Как меньше спать и высыпаться?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

На самом деле многие из нас задаются вопросами: «Как меньше спать?», «Как высыпаться?» и «Как проснуться утром бодрым?». А задаются потому что это действительно важно. Ведь от сна зависит наше здоровье и самочувствие и даже как пройдет день. Я, так же как и Вы, много раз слышал высказывание: «Кто рано встает, тому Бог подает». Но мне больше нравится версия Михаила Задорнова: «Кто рано встает, тому потом весь день хочется спать». Для меня эта версия более правдивая, чем вторая.

Как уже известно, здоровый и полноценный сон является залогом физического здоровья и высокой мозговой активности на протяжении всего дня. А дефицит сна, как правило, влечет за собой серьезные последствия, а именно: снижение иммунитета, переутомленность и иногда психические болезни.

А как Вы считаете, сколько времени на сон нам действительно необходимо? Обычно считается 8 часов в сутки. Однако, различного рода заботы вынуждают нас уделять сну меньше времени. И как хорошо высыпаться?

Как высыпаться?

У каждого из нас бывали такие случаи, что после двенадцатичасового сна мы вставали с кровати усталыми, разбитыми и нам снова хотелось спать. А бывало наоборот, после пятичасового сна мы чувствовали себя так, словно нас напичкали энергетиками. Почему так происходит? Дело в том, что для сна имеется много факторов, которые влияют на длительность самого сна. Все зависит от качества сна. Чем качество выше, тем меньше часов нам нужно уделять сну. Это вполне очевидно. Так как же повысить качество сна?

Хватит жрать на ночьПервая рекомендация — не жрите или не ешьте на ночь! Последнее время принятия пищи должно быть за четыре часа до сна. Еда находится в желудке как раз 4-5 часов. И если Вы ложитесь спать с полным животом, то всего скорее Вы плохо будете спать. Я по себе это всегда замечал. Вы не можете долго заснуть, потому что Ваш желудок работает, причем активно. А это как раз то, что Вам мешает быстренько заснуть. Да и тяжесть сильно мешает. Если Вы голодны, то сделайте небольшой перекус. Но, ни в коем случае не нажирайтесь.

Второй рекомендацией будет пятнадцатиминутная прогулка перед сном. Почему прогулка повышает качество сна? Потому что Ваш организм насыщается кислородом, а это как раз то, что необходимо для нормализации сна. Если Вы не хотите выходить на улицу, то выйдите на балкон. Я уверяю Вас, этот способ повысит скорость и качество Вашего сна.

Третий совет это — пейте молоко и будете здоровы, и быстрее засыпать. Желательно пить молоко с медом. Когда у меня бессонница, я всегда принимаю этот эликсир. Всегда срабатывало. Возможно для меня это действует как плацебо. Честно говоря, когда я кофе на ночь пью — я тоже быстро засыпаю, потому что там молоко. А молоко для меня это как снотворное. Поэтому я Вам советую пить молоко с медом.

Следующий совет, который я сам раньше использовал, да перестал по причине лени — это упражнения на растяжку. Что это за упражнения? Главная фишка упражнений заключается в том, что Вам нужно напрячь тело изо всей мочи (на 30-60 сек.), а потом расслабиться. Например, встаньте на цыпочках, поднимите руки вверх и тянитесь изо всех сил вверх. Задержитесь в напряженном состоянии хотя бы на 30 секунд. Потом расслабьтесь. Проделайте такое упражнение пять заходов. Вы можете сделать это упражнение лежа на полу, только в этот раз Вам придется еще тянуть и ноги. Позанимавшись пятнадцать минут, Вы будете спать как младенец. Заодно избавитесь от ненужных мыслей.

Прохладный душПятый совет желательно выполнять после четвертого. А именно, позанимавшись, Вам стоит принять прохладный душ. Тем более, после упражнений, Вы все равно вспотеете. Так что душ Вам будет все равно необходим. Самое главное, чтобы водичка была слегка прохладной, а не ледяной. Ледяная вода бодрит организм, так что оставьте это на утро. Как уже известно, вода, словно смывает с Вас все тревоги и усталость, а это как раз то, что Вам нужно.

Как меньше спать?

Следующая моя рекомендация — не смотрите телевизор перед сном. Вы сами знаете почему. Чтобы быстро уснуть, Вам нужна холодная пустая голова. То, что показывает по телевизору, цепляет Вас на эмоции. Например, новости всегда цепляют, сериалы, другие передачи. И вместо того, чтобы нормально спать, Вы в голове размышляете над увиденным, прокручиваете в голове получившую из зомбоящика информацию. Оно Вам надо? Вам вообще-то завтра рано вставать, а Вы до сих пор не спите. То же самое могу сказать по поводу компьютера. Выключайте его за полтора часа до сна. Дело в том, что компьютер и телевизор загружает Вашу голову, из-за чего Вы не можете спокойно заснуть. Чтобы такое избежать, Вам нужно выключать их хотя бы за сорок минут до сна. Если Вы этого не сделали и Ваша голова загружена и обеспокоена, тогда Вам поможет следующий совет.

МедитацияМедитация перед сном. Это моя любимая штука. Она помогает всегда. Благодаря медитации Вы будете засыпать быстро, спать меньше, а вставать легче. Это факт, даже можете со мной не спорить, Вы все равно проспорите. И что же такого магического в этой медитации? Да все просто, медитация разгружает Вашу голову от мыслей, забот и избавляет от эмоций. Медитация понижает работу мозга, и благодаря этому Вы очень быстро засыпаете, качественно спите, причем ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО, а просыпаетесь словно так, будто Вы вообще не знаете, что такое сон. Медитация много времени не занимает — 15-30 минут. Советую Вам скачать медитативный звук, который способствует расслаблению.

Все эти советы позволяют Вам быстро засыпать, меньше спать и высыпаться.

Как проснуться утром?

А теперь поговорим о том, что делать утром. Одно дело заснуть, другое дело проснуться утром бодрым. Если Вы использовали вышеперечисленные советы, то полдела уже сделано.

Чтобы проснуться утром, Вам нужен хороший будильник. Но об этом я говорить не буду, так как будильники я не люблю и не пользуюсь ими. Меня всегда будет брат.И если Вас будильник тоже раздражает, попросите Вашего родственника, если ему не сложно, стать Вашим будильником. Правда есть вероятность, что Вы начнете его немножко ненавидеть. А теперь поговорим серьезно о том, как проснуться утром!

Холодный душ, а лучше ледяной, так пробуждает, что спать вообще не хочется. Тут главное трусом не быть. Ледяная вода вызывает стресс у организма, только это положительный стресс, что ведет к пробуждению и бодрствованию. Кроме того, болеть не будете. Так что не трусьте!

Второй совет это, конечно же, зарядка. Делать нужно перед душем. Я знаю, что по утрам лень себя нагружать, но оно того стоит. По отжимайтесь, по кувыркайтесь, по прыгайте. Такая процедура отнимет у Вас 20 минут.

Полезный завтракПосле этого переходим к завтраку. Кофе я не советую Вам пить, слишком вредный. Ваш завтрак должен быть полноценным и обязательно вкусным. Самой лучшей утренней стряпней будет каша или мюсли. Такая еда снабдит Вас энергией на целый день. Эта еда для любителей, потому что многие из Вас, так же как и я, наелись этих каш еще в детстве, и поэтому многие категорически отказываются от ее каждодневного употребления.

Но не беда. Ведь на сегодняшний день существует множество альтернативных продуктов, которые заряжают энергией и помогают проснуться утром. Например, сыр — источник кальция и удовольствия. Сколько вкусных бутербродов можно сделать с сыром? Мммм. Не сосчитать.

Йогурты тоже включают в себя огромное количество витаминов, творог, молоко, яйца. Все эти продукты предназначены именно для завтрака. Не забывайте про овощи и фрукты.

Чтобы поднять себе настроение утром, скушайте шоколад. Тем более, утром его можно есть в умеренных количествах. Таким образом, Ваше утро станет для Вас добрым.

Проснуться утром поможет Ваша любимая музыка. Любимая музыка цепляет эмоции, а положительные эмоции бодрят. А если еще подпевать и подтанцовывать, то Ваш день точно будет удачным.

Так же, если есть возможность, я рекомендую Вам спать днем. Днем организм спит быстрее. Я точно сам не знаю почему, но я слышал, что один час сна днем равен четырем часам ночью. Если есть такая возможность, обязательно ее используете.

Так же, очень многое зависит от того, кем Вы являетесь: жаворонком или совой. Здесь ничего посоветовать я Вам не могу. Вашему шефу все равно плевать, кто Вы — сова или жаворонок. Если есть возможность, то найдите себе работу по своему типу.

Надеюсь, эти советы помогут Вам проснуться утром. Если нет, что ж тогда шоковая терапия Вам в этом поможет. Просто засуньте палец в розетку.

Пальцы в розетку

Даже не вздумайте, это шутка!!!.

На этом статья закончилась, жду от Вас комментарий.

Как меньше спать, как высыпаться, как проснуться утром бодрым

Просмотры: 40334    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Иван
Дата: 2015-09-17

Спасибо!! реальные есть нотки!!!)автору жирныи + ))))) но не вовсём!! работая на улилице(обед по расписанию!!) сжигаю калорий хммммм ( 20 соитий для понимающих!) потом придя домой 1-2 с натяжкой((( и реальный экстаз!!сон убийственный!! это Вы сцуко в креслах засиделись!!и мозги забиваете! ))))))))))))))))

Комментарий дабавил(а): Диана
Дата: 2015-07-06

У меня стоит два будильника. Один может пищать хоть пол часа. Я его слышу, но благополучно сплю дальше. Другой, заведен на некоторое время позже, и трезвонит так, что я аж подскакиваю. Естественно в плохом настроении. А повышает мне настроение и дарит бодрость только музыка по утрам: пою, еще и пританцовываю. Сладкое по утрам часто ем. Тортики и пирожные с пирожками всякими,особенно. Потому что можно утром съесть довольно много и без вреда для фигуры, это приносит мне радость. В холодный душ ни за что не полезу, даже если бодрит. а если разбудит родственник, так ему еще и достанется. А кашу еще надо сварить, я лучше тортик.)) P.s. Лучшиу способ пробуждения и хорошего настроения - музыка погромче и тортик...

Комментарий дабавил(а): Дмитрий
Дата: 2014-09-10

Насчёт розетки - пальцы большие, надо гвоздиками)

Комментарий дабавил(а): Дмитрий
Дата: 2014-02-06

Полезная статья,всё работает и помогает))) Спасибо

Комментарий дабавил(а): Павел
Дата: 2013-09-23

своя мелодия на будильник это всегда хорошо, но её желательно менять хотя бы раз в три дня, иначе любимая песенка станет такой же раздражительной как и обычное пиликанье, я обычно на будильник ставлю радио там каждый день что то новое и сразу может нагрузить утренними новостями

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.145.156.250
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 23