Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как найти смысл жизни?

Дата:

Как найти смысл жизни?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Эта статья о том, как найти смысл жизни. Ведь найти свою цель очень важно для каждого человека. Если жизненная цель отсутствует, то человеку становится незачем жить. Помните как в фильме «Терминатор 3: Восстание машин», Джон Конор спросил Терминатора, что с ним будет, если они (Джон и его будущая жена Сара) погибнут? Терминатор сказал: «Тогда я стану бесполезным. Мне необходимо иметь цель». То же самое касается и Вас, Вам тоже необходимо иметь цель, чтобы не быть бесполезным. Про смысл жизни я уже писал в статье «В чем смысл жизни?». Здесь же поговорим о том, как найти смысл жизни. Этот вопрос очень труден, и я постараюсь максимально на него ответить. Так же обращайте внимания на ссылки, ведущие на другие похожие статьи.

Как найти смысл жизни?

Вообще, на этом сайте много информации о том, как найти смысл жизни или свое предназначение. В этой статье я хочу дать Вам что-то новое. Поэтому читайте эту статью до конца. Ведь самый счастливый на свете тот человек, который занимается своим делом или у кого хобби — это профессия. Такие люди не задаются подобными вопросами, хотя я не буду спорить, что когда-то задавались и поэтому нашли свой смысл жизни.

Прежде чем мы начнем искать Ваш смысл жизни, для начала давайте определим, являетесь ли Вы человеком, который не нашел себя. Существует всего несколько признаков:

  • Ваши дни в основном проходят безрадостно,
  • Вы часто меняете место работы или область профессиональной деятельности,
  • Вам кажется, что все, что Вы делаете, не особо-то важно,
  • Вы чувствуете, что Ваша жизнь проходит зря,
  • Вы чувствуете, что созданы для чего-то другого, а для чего именно — не знаете,
  • Вас иногда посещают мысли о самоубийстве.

Именно эти признаки говорят о том, что Вы не знаете, в чем смысл Вашей жизни. Так с чего же начать поиски смысла жизни? Как уже известно, ответы на все вопросы хранятся в нас самих. Но не каждый из нас может слышать внутренний голос. Чтобы найти смысл жизни, Вам придется поломать голову. И это того действительно стоит.

Многие из нас еще в детстве знали, кем хотят быть. Я согласен, что ценности и приоритеты с возрастом меняются и тем, кем мы хотели быть в детстве, сегодня уже не интересно. Однако в глубине души Вы знаете, в чем смысл Вашей жизни. Вы просто боитесь себе признаться в этом. Вы боитесь, что кто-то не одобрит Ваш выбор, что Вас за критикуют и что над Вами начнут насмехаться. Поэтому Вы забили на свои мечты, посчитав их иллюзиями из-за того, что поддались обществу, чужому мнению. И теперь Вы чувствуете себе несчастным и никчемным существом, который просто так беспричинно существует.

Забей на чужое мнениеИз выше написанного можно сделать вывод: чтобы найти смысл жизни — начните слушать свое сердце, свой внутренний голос, который называется интуицией. Хватит слушать чужое мнение, оно не накормит Ваших детей и не сделает Вас счастливыми. Поэтому первым шагом на пути в поиске смысла жизни будет отрешение от чужих взглядов и мнений. Начните слушать себя, начните поступать так, как Вы чувствуете, а не так, как Вам говорят.

Чтобы услышать себя, чтобы понять свой смысл жизни, я как всегда предлагаю Вам заняться медитацией. Именно медитация помогает Вам услышать внутренний голос. Медитация — это самый мощный способ найти смысл жизни, да и не только смысл жизни. Скажу сразу, не ждите быстрых результатов. На все нужно время и у каждого оно свое. Запаситесь терпением. О медитациях читайте здесь.

Если Вы упертый человек, и Вам лень погружаться в себя, тогда давайте постараемся найти Ваш смысл жизни с помощью второго способа — логики. Тут все делается чрезвычайно легко. Вам нужно ответить на следующие вопросы:

  1. Что Вам нравиться делать больше всего? К чему Вас тянет? От какого вида деятельности Вы чувствуете себя счастливым?
  2. Что Вы действительно можете делать или что Вы умете делать?
  3. Вы сейчас имеете достаточно знаний/навыков, чтобы заниматься тем, чем Вам хочется?

Постарайтесь дать четкие ответы на эти три вопроса. Не спешите с ответом, подумайте хорошенько. Если Вы ответили на все три вопроса, я Вас поздравляю, и предлагаю Вам ответить на еще 14 вопросов по нахождению себя. А что? Вы же хотите найти смысл жизни, вот я Вам и помогаю.

Вы можете спросить: «А как я пойму, что я не ошибся?». Отвечаю: правильный ответ или верное определение смысла жизни Вы сразу же почувствуете всем телом. Если Вы будете давать ложные ответы, Вы будете чувствовать некие сомнения, что в ответе содержится что-то не то.

Как найти смысл жизни?Третий способ определения смысла жизни очень похож на первый. Только Вам надо отвечать на один вопрос — В чем мой смысл жизни? Берете чистый листок бумаги, вверху пишите этот вопрос, а потом пишите все, что придет Вам в голову, начиная с идиотских идей и заканчивая выявлением своего предназначения. Такой способ называется — метод автоматического письма. О ее эффективности можете почитать здесь.

Если ответ не приходит сразу, не беспокойтесь, это даже очень нормально. Здесь главное не сдаться. Вы должны постоянно задавать себе этот вопрос до тех пор, пока ответ не придет. А ответ обязательно придет. Будьте настойчивы.

Цель придает жизни смыслКак я уже говорил, цели даруют нам смысл жизни. Если Вы пока не нашли свое предназначение, то в это время поставьте себя хотя бы одну цель. Например, похудеть, научится рисовать, накачать мышцы, стать чемпионом по какому-либо спорту, завести парня/девушку. Пока Вы заняты достижением промежуточной цели, Ваш мозг расслаблен и может неожиданно выдать Вам ответ на Ваш животрепещущий вопрос. Пока Вы заняты достижением цели, Вас уже не волнует вопрос: «Как найти смысл жизни?». Поэтому, просто займите себя чем-нибудь. Ведь Вы уже сейчас знаете, чем Вы хотите попробовать заняться, да вот родственники раньше не разрешали, а друзья крутили у виска. Наплюйте и пробуйте.

Смысл жизни находится через самопознание, а об этом читайте в статье самопознание. Рекомендую Вам заняться самосовершенствованием и саморазвитием. Почитайте разделы Мечта и Виденье и Поиск своего предназначения. Обязательно выполните все задания. Предупрежу, в этих разделах дается огромное количество заданий, на выполнение которых Вам потребуется от недели до трех месяцев. Я знаю, что это непросто, но оно того реально стоит.

Вообще смысл жизни можно найти за 20 минут. Ну а если у Вас не получается сделать это сразу, тогда забейте. Главное, задавайте себе этот вопрос и будьте уверены, ответ придет к Вам неожиданно.

Как найти смысл жизни

Просмотры: 18554    Рейтинг:    Голосов: (19)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 18.217.220.114
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 5