Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как развить интуицию?

Дата:

Как развить интуицию?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье рассмотрим только некоторые способы, которые хорошо развивают интуицию. Вообще, все успешные люди научились пользоваться своей интуицией. И если Вы хотите войти в их ряды, Вам тоже придется ее развивать. В наш информационный век очень важно уметь принимать правильные решения из всего потока поступающей к нам информации. Поэтому читайте статью внимательно и используйте все способы, данные в ней.

О том, как развить интуицию и экстрасенсорные способности, смотрите в книге «Развитие интуиции по методу Сильва», которую Вы можете получить БЕСПЛАТНО на этой странице.

Развитие интуиции по методу Сильва

Что такое интуиция?

Интуиция, как принято считать, это внутренний голос, который всегда знает правильный ответ на Ваш вопрос. Интуиция – это такое внутреннее чувство, которое заставляет Вас поступить именно так, а не иначе, принять именно это решение, а не другое. Даже во время общения, Вы чувствуете, что здесь надо промолчать, а тут стоит вставить свое слово. А когда Вам предлагают инвестировать в какой-либо проект? Вы сразу видите, что проект №1 проигрышный, а №2 точно принесет Вам желаемую прибыль.

Многие утверждают, что интуиция это врожденный дар, присущий одним людям, и не дан другим. Так же принято считать, что интуиция более развита у женщин, чем у мужчин. На самом деле все это мифы. Интуицию можно развивать, и она дана как женщинам, так и мужчинам.

Где бы мы ни оказались, нам постоянно приходится принимать решения: на какую работу устроится, кого взять в компанию, какое управленческое решение принять, куда пойти учиться, что сказать, куда пойти, к кому обратиться. И от того насколько правильным будет принятое нами решение, будет зависеть наша судьба.

Надеюсь, теперь Вы понимаете всю важность интуиции, ее роль в нашей жизни. К сожалению, мало кто из нас пользуется ею. А мешает нам в этом наш разум или логика. Ну как можно услышать интуицию, когда наше сознание постоянно крутит в голове различные картины? А бесконечный внутренний монолог полностью перекрывает голос интуиции.

Многие люди иногда говорят, что интуиция их подвела. Ничего подобного, интуиция не может подвести Вас. Если Вы приняли неверное решение, это означает, что Вы руководствовались логикой. Или же Вам только кажется, что интуиция Вас подвела, Вы же не знаете, что последует потом. Сегодняшняя Ваша неудача, может привести Вас к огромной победе завтра. Вы ведь этого хотите? Вот интуиция как раз и помогает Вам в этом.

Я много раз сталкивался с такими ситуациями, когда чувствовал, что надо поступить не так, как я обычно поступаю, но логика твердила свое, и я ей безоговорочно подчинялся, из-за чего потом сильно сожалел. Так что запомните, ИНТУИЦИЯ НИКОГДА НЕ ОШИБАЕТСЯ, а разум да.

Как развивать интуицию?

О важности интуиции мы с Вами поговорили, и теперь Вы понимаете, что от нее зависит Ваша судьба. Теперь поговорим о том, как развить интуицию. Способов развить интуицию много, и не каждому подходят абсолютно все. В этой же статье рассмотрим самый мощный и эффективный способ для развития интуиции.

Как Вы считаете, почему мы не слышим свой внутренний голос? Если Вы читали статью внимательно, то поняли, что в этом нам мешает бесконечный поток мыслей и нескончаемый внутренний диалог с самим собой. Следовательно, чтобы услышать свою интуицию, нам нужно устранить эти помехи, которые глушат наш внутренний голос.

И как это сделать? Я думаю, Вы догадались, что самый мощный способ избавиться от помех – это медитация. Медитация это самый мощный способ услышать свою интуицию. Только медитировать нужно правильно. Вам нужно сесть в позе лотоса или же просто лягте на диван, и начните созерцать пустоту.

Под пустотой я подразумеваю полная тишина. Вы должны заткнуть свой внутренний диалог и избавиться от всех мыслей, и начать созерцать только пустоту. Медитация в идеале должна длиться 45 минут. Конечно, Вы можете заснуть в это время, но кто сказал, что во сне Вы не найдете правильный ответ на свой вопрос. В аудиокниге «Развитие интуиции по методу Сильва» там рассказывается о техниках, которые помогут Вам не заснуть во время медитации.

После того, как Вы погрузились в медитативное состояние, Вам нужно задать себе вопрос. Вопрос должен быть ясно сформулирован и задан в виде предполагающей односложный ответ – «нет» или «да». Самые ясные ответы интуиция дает не через вопросительную, а через утвердительную форму.

Давайте рассмотрим пример, как надо задавать вопросы, чтобы получить вразумительные ответы. Например, вместо вопроса — «Стоит ли мне соглашаться на эту сделку?» или «Будет ли правильным, если я свяжу свою судьбу с этим человеком?», нужно задать утверждение — «Мне нужно согласиться на эту сделку» или «Мне стоит выйти замуж за этого человека». И после этого четкий и конкретный ответ в виде чувства будет дан Вам. Правильная постановка вопроса является одним из основных моментов в развитии интуиции. Утверждение игнорирует логическое мышление, которое может активизироваться в процессе поиска нужного ответа.

Хочу предупредить Вас о том, чтобы Вы прислушивались к своим интуитивным ощущениям даже тогда, когда они не являются ответом на Ваш вопрос и приходят сами по себе. Дело в том, что интуиции так же как и подсознание работает беспрерывно. Вообще, интуиция очень сильно связана с подсознанием. Следовательно, ситуации, которые предвидеть мы не в состоянии, порождают упреждающие интуитивные ощущения. И чем чаще Вы будете уделять внимание своим внутренним ощущениям, тем быстрее Вы сможете научиться находить правильный ответ, не задавая вопросов и не входя в медитативное состояние, так как ответы начнут поступать к Вам сами.

И чтобы такого достичь, Вам вначале придется постоянно погружаться в себя, избавляясь от помех. Развитие интуиции это как накачка мышц, тоже нуждается в постоянных тренировках. Поэтому не рассчитывайте на быстрые результаты, хотя Вы вполне можете их получить.

Самый значимый момент в развитии интуиции, это умение слышать ответы. А ответы Вы можете получать в различных вариациях.

Например, звук, который Вы слышите точно так же, как свой голос, произносимый про себя. Это может быть необычное ощущение, которое может проявляться в виде покалывания, чесотки или учащенного сердцебиения. Вы можете ощутить похолодание или жар, а может вообще озноб.

Во время ответа интуиции Вы можете почувствовать изменения в настроении. Именно на это стоит обратить особое внимание. При возникновении эйфории, чувства радости и счастья – ответ «да». А вот если Ваше настроение ухудшилось, в голове плавают мрачные оттенки, значит ответ «нет». Запомните, если возникает чувство тревоги, значит «нет», если Вы спокойны, значит «да».

Когда Вы находитесь в медитативном состоянии, обязательно обращайте внимание на образы, которые в хаотичном порядке приходят к Вам в голову. Это ключевой момент в развитии интуиции и получения правильного ответа. Иногда ответ приходит в виде аромата и запаха. Но это очень редко случается, и все-таки будьте бдительны.

Иногда, ответы к нам приходят не изнутри, а извне. Например, Вы услышали важную для Вас информацию по телевизору, или прочли строчку в книге или газете. Это еще называют знаками судьбы, которые не стоит игнорировать. Так что если Вы не получили ответ изнутрии, будьте внимательны к окружающему Вас миру. Возможно, он Вам подскажет правильный ответ.

И последний ключевой момент в развитии интуиции, это вера в себя и свою интуицию. Если Вы не верите в существовании своей интуиции, как Вы будете пользоваться ей? Визуализация тоже не работает для тех, кто в нее не верит. Вера – это ключевой момент в развитии интуиции, это первое, что Вам нужно освоить.

Второй нюанс, о котором Вы тоже должны помнить, это отключения логики во время медитации. Хоть я Вам об этом уже говорил, но я думаю, что в силу своей привычки думать аналитически, Вы во время медитации будете взвешивать все «за» и «против». Так делать не стоит. Если Вы верите в интуицию, доверьтесь ей.

По завершению статьи, хочу, чтобы Вы поняли, что доверять одним ощущениям тоже не стоит. Логикой тоже надо пользоваться, но пренебрегать интуицией, как делают почти все, тоже не стоит. Вам нужно понимать в какой ситуации следует воспользоваться логическим мышлением, а в какой отдать предпочтение интуиции.

Например, если Вы замечательно владеете информацией в какой-либо области, и Вам все понятно, то интуиция Вам просто ни к чему. А вот если Вы испытываете недостаток информации в какой-либо области, Вы не уверены, как Вам нужно поступить, можно воспользоваться интуицией.

Вот Вам программка для развития интуиции «Интуиция» – Тренажер для развития интуиции, Упражнение для долгого расслабления по методу Сильва, Упражнение для стимуляции сознания – техника трех пальцев и техника пяти пальцев.

Более детальная информация о том, как развить интуицию, слушайте в бесплатной аудиокниге «Развитие интуиции по методу Сильва».

как развить интуицию, развитие интуиции

Просмотры: 10850    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.133.131.168
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 5