Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как избавиться от комплексов?

Дата:

Как избавиться от комплексовЗдравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье поговорим о комплексах и ответим на вопрос, как избавиться от комплексов. Вы сами прекрасно знаете, что наши комплексы занижают нашу самооценку и не дают нормально жить. Даже отношения с людьми нормально не складываются, а все из-за того, что Вам что-то в себе не нравится, и Вы тщательно пытаетесь это скрыть. Поэтому от комплексов избавляться нужно обязательно. О том как это сделать, читайте ниже.

Откуда берутся комплексы?

Прежде чем ответить на вопрос, как избавиться от комплексов, сначала рассмотрим причины возникновения комплексов. Как Вы думаете, откуда берутся комплексы? Я не знаю, что Вы ответили, но я полагаю, что они берутся с детства. Да все комплексы берутся из-за неправильного воспитания. Например, в детстве нас постоянно ругали за то, что мы неправильно ведем себя в обществе. Нам очень часто в детстве говорили типа, что люди так себя не ведут, ты плохой, научись себя вести и подобное. После таких слов ребенок становится застенчивым, и боится сделать что-то не так. А вдруг он опять что-то неправильно сделает, тогда он со стороны будет выглядеть как идиот. В общем, суть Вы поняли.

Когда человека постоянно критикуют, у него зарождается комплекс неполноценности. То есть человек считает себя отстоем по сравнению с другими людьми. Из-за этого вида комплекса человек с трудом вступает в контакт с другими людьми, всегда замкнут и несчастлив. Если Вам постоянно говорили, что Вы некрасивая, у Вас появляется комплекс по поводу внешности. И как Вы считаете, какие проблемы это за собой повлечет? Девушка с таким комплексом не будет пользоваться успехом у мужчин. Почему? Потому что она будет считать себя недостойной мужского внимания, ведь она же некрасивая, а мужчины любят красивых. Так что она просто будет их отшивать при первой же возможности, чтобы не услышать от них слов – «Ты некрасивая».

А ведь комплексы это иллюзия, в которую либо мы сами себя туда погрузили, либо нас туда погрузили. В детстве ни у кого из нас нет комплексов. Мы могли прилюдно орать, плакать на улице, заниматься всякой фигней, и нам не было дела до мнения других. Нам неважно было, что о нас подумают. Но взрослея, в нашей голове формируется определенный шаблон поведения, который мешает нам жить и наслаждаться полноценной жизнью.

Как распознать комплексы?

Распознать комплексы очень просто. Существуют такие комплексы, как комплекс неполноценности, о котором я говорил выше, комплекс по поводу своей внешности, которая присуща женщинам, и даже комплекс в постели, когда партнер чувствует себя неловко в той или иной позе. Этот комплекс тоже присущ женщинам, которые просто не могут расслабиться и получить удовольствие от секса.

Поэтому я и говорю, что комплексы мешают нам жить и наслаждаться полноценной жизнью. Сейчас мы рассмотрим признаки присутствия комплекса неполноценности. В этой статье я расскажу о способах избавления от комплексов неполноценности. Избавившись от этого самого распространенного комплекса, Вы на 80% избавитесь от других комплексов.

Первый признак наличия комплекса неполноценности это внутреннее чувство, которое называется отчужденность. По другому это можно назвать самоизоляцией. То есть человек старается держаться подальше от других людей. Человек просто боится показаться смешным и обнажить свои придуманные недостатки. Этот комплекс неполноценности мешает нормальному общению, и человек просто может стать изгоем.

Давайте рассмотрим пример. В интернете я нашел цитату, где говорилось о том, как однажды студент был приглашен на студенческую вечеринку. Все вокруг отрывались по полной, веселились, валяли дурака, разговаривали, а вот он стоял в сторонке. Он тоже этого хотел, но то самое внутреннее чувство не давало ему это сделать. Он боялся не влиться в компанию и показаться смешным.

Если Вы постоянно занимаетесь поиском своих недостатков и ошибок, значит Вы страдаете комплексом неполноценности. Закомплексованный человек очень часто думает о своих неудачах даже там, где их нет. Это вынуждает их оглядываться назад, смотреть в прошлое, и, конечно же, мешает смотреть в будущее и двигаться вперед.

Например, человек может бояться что-то не так сказать. Он начинает контролировать каждое свое слово, в результате чего становится занудой и неинтересным собеседником. Это ужасно мешает строить романтические отношения.

Если Вы ранимы и все воспринимаете близко к сердцу, значит, в Вас присутствует комплекс неполноценности. Как правило, такие люди в десять раз сильнее реагируют на неудачи и оскорбления. И если Вы делаете также, то этот комплекс у Вас все же имеется.

Следующий признак комплекса неполноценности это неуверенность в себе. Человек считает, что все остальные умнее, способнее и достойнее чем он. Это создает проблему продвижения по карьерной лестнице. Закомплексованные люди всячески стараются избежать конкуренции и возможностей проявить себя, из-за чего они никогда не самореализуются.

Например, на работе человек может бояться предлагать идеи, быть активным и инициативным. Потому что он боится, что идея боссу не понравится, или ему сделают выговор или скажут – «Сиди молча, ты тут никто».

Следующий признак присутствия комплекса неполноценности, это отрицательное реагирование на комплименты. То есть когда человеку делают комплимент, он считает себя недостойным этих слов или действий. Вам будет казаться, что Вам врут, льстят, другими словами — вылизывают задницу, чтобы что-то от Вас получить.

Как избавиться от комплексов?

Первое что Вам нужно сделать, это осознать свою уникальность. Вы должны понять, что комплексы – это иллюзия, которую мы сами создали. Во всех комплексах присутствует ключевое слово «КАЖЕТСЯ». Вам кажется, что Вы не привлекательны для противоположного пола? Да, именно так, Вам только это кажется. Вам кажется, что друзья за Вашей спиной что-то говорят о Вас нехорошее? Конечно же Вам кажется! Вам кажется, что Вы ведете себя как-то не так, и говорите что-то не то? Это кажется только Вам, а другие так не думают. Вы уникальный человек, и Вам не нужно вести себя, как другие.

Поэтому второй, способ, который не только помогает избавиться от комплексов, но и также помогает избавиться от зависти это – перестаньте себя сравнивать. Любое сравнение себя с более преуспевающим человеком ведет к тому, что Ваша самооценка занижается, а неуверенность в себе растет. Остановитесь немедленно. Как я уже сказал, Вы уникальная личность, и что-то у Вас получается лучше, чем у других.

Третий способ дополняет второй – перестаньте концентрироваться на своих недостатках. Когда Вы концентрируетесь на своих минусах, Ваши дела идут плохо, всё будто валится из рук. И наоборот, когда Вы концентрируетесь на своих плюсах, Вы в буквальном смысле меняетесь на глазах. Вы становитесь львом, а не зайцем. Между прочим, Вы свои недостатки можете превратить в достоинства. Помните, все зависит от точки зрения. Например, если Вы считаете стеснительность своим недостатком, то другие сочтут это за достоинством.

Четвертый способ, который поможет Вам избавиться от комплексов это общение. Общение помогает поверить в себя и раскрепоститься. Не упускайте возможность с кем-либо поболтать. Если Вы имеете затруднения в общении, вот Вам статья – Как стать общительным.

Для поднятия самооценки, я Вам советую соревноваться. Ни что так быстро не устраняет комплексы, как состязания. Вы можете состязаться с самим собой. Например, на работе Вы можете наконец-то проявить инициативу – предложить какую-нибудь идею своему боссу. Пускай идея будет дуратской, пускай Ваш босс смеется и крутит Вам у веска, зато Вы сделали первый шаг – Вы преодолели свой страх. И так, раз за разом Вы избавитесь от комплекса неполноценности.

Станьте пофигистом. Этот совет не всем подходит, но если Вы будете относиться к своим недостаткам равнодушно, то в скором времени Вы избавитесь от всех видов комплексов. Но пофигизм должен быть здоровым, то есть в меру. Если Вы имеете лишний вес, и по этому поводу комплексуете, то в состоянии пофигизма Вам не стоит еще больше есть. Лучше наоборот, начните посещать спортзал, а на недостатки своей фигуры относитесь равнодушно, ведь скоро их все равно не будет.

Визуализируйте образ самого себя. Про НЛП говорить не буду, но визуализация себя без недостатков программирует Ваше подсознание на некоторые действия, которые избавят Вас от комплексов. Лягте на диван и начните крутить в своей голове тот образ самого себя, где Вы обладаете такими качествами, за которые Вас ценят и хвалят. После нескольких таких сеансов Ваша самооценка поднимется.

Последний способ – это намеренно устранять свои комплексы. Если у Вас есть комплекс в постели из-за того, что Вы не имеете стройную фигуру, то тогда Вам надо приложить усилия и сбросить лишние килограммы. Если Вы замкнутый человек, то Вам надо предпринимать какие-либо действия, чтобы стать общительным и раскрепощенным. Например, Вы можете записаться на тренинги по ораторскому искусству. Здесь Вы сами решаете. Вы должны понять, что комплексы сами не устраняются. Вы их себе придумали, Вы их и ликвидируйте.

Как избавиться от комплексов, как избавиться от комплекса неполноценности

Просмотры: 17511    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.145.119.199
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 6