Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как перестать ныть и жаловаться на жизнь?

Дата:

Как перестать жаловаться?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Как перестать жаловаться?

Разговор идет о реакции, которая часто и почти инстинктивно возникает на нежелательную нами ситуацию. Если обстоятельства повернулись неблагоприятным для нас образом, мы имеем тенденцию импульсивно жаловаться, развивать негативные мысли и падать духом, проклиная наши неудачи.

Но ведь ясно всем, что жаловаться бесполезно. Жалобы не помогут решить наши проблемы, не побудят нас взять на себя ответственность в полном объеме и не дадут вовремя и эффективно реагировать, чтобы улучшить ситуацию. Как мы можем отказаться от такого рода отношения к сложившимся ситуациям, которое часто является контрпродуктивным для нас?

Ментальное кондиционирование

Возможно, самый важный шаг, чтобы прекратить жаловаться, это отделить, разделить и отключить ваши негативные мысли из вашей головы.

Что общего у тех, кто привык жаловаться? Общее это негативные мысли, которые двигаются в их умах. Вы можете сделать сознательный выбор в пользу положительных мыслей. Но, вы всегда можете признать, что негативные мысли проходят через ваш ум, осознать это и решить не жаловаться, заменив негатив на позитивные альтернативы.

Не обвиняйте себя, если в вашем уме происходит негативный процесс мышления, просто осознайте, что они (негативные мысли) есть сейчас и не отождествляйте себя с ними. Вы можете просто наблюдать за ними и заменить их на позитивные мысли и оптимизм.

Если вы будете идентифицировать себя с негативными мыслям, которые проносятся в вашем мозге, то в конечном счете, это неизбежно окажет негативное воздействие, т.е. упадок сил, неверие, депрессию и конечно бесконечные жалобы на ваши (якобы) врожденные недостатки.

Но наше счастье в том, что каждый из нас сам может решить, каким образом принимать любое событие. Если ваш мозг обрабатывает негативные мысли, если инстинкт заставляет вас жаловаться, то это ограничивает вас в принятии решений, ограничивает вашу осознанность происходящего. Не попадайте в порочный круг ваших негативных мыслей, относитесь к реальности с позитивным настроем, уверенностью и оптимизмом.

Преодоление Негатива

Каждый из нас, вы тоже, может научиться принимать негативные мысли, и быть в состоянии выйти за их пределы. Повторюсь, не обвиняйте себя, когда ваш ум создает негативные мысли, просто дайте им быть, но не уравнивайте себя с ними. Взаимодействуйте с ними, как если бы вы были просто сторонним наблюдателем.

Говорят, что ум подобен обезьяне. Чем больше вы пытаетесь бороться с обезьянами, тем больше обезьяны становятся гиперактивными. Поэтому просто расслабьтесь и наблюдайте за обезьянами, пока они не утихнут.

Кроме того, попытайтесь понять, что вашим смыслом существования является развитие вашей осознанности, чтобы расти как личность и оказывать помощь, в меру своих возможностей, как для себя, так и для вашего будущего. Негативность, это не постоянное состояние. У вас всегда есть свобода выбора. В любой ситуации, в недоверии, при чувстве дискомфорта или другой сложности вы можете иметь позитивный настрой, в полной мере взять на себя ответственность, и решать их, чтобы действовать. Вы автор ваших положительных мыслей.

Примите полную ответственность

Для того, чтобы принять окончательное решение перестать жаловаться, необходимо принять всю ответственность за свою жизнь на себя.

Каждый из нас, каждый день, без вины, но с полным осознанием, должен говорить себе "Я беру на себя ответственность за все, что происходит со мной".

На практике это означает, что:

  • Если я несчастна, то я являюсь автором моих страданий.
  • Если есть проблема, которая преследует меня, на мне лежит ответственность за ее решение.

Жаловаться означает отказаться от ответственности. И винить себя или кого-то другого это просто предлог, чтобы избежать ответственности.

Принятие ответственности является лучшим способом, чтобы расти как личность и как человек. У вас есть огромная сила, она в ваших руках.

Всякий раз, когда вы склонны жаловаться, то попробуйте остановиться и спросить себя, если вы действительно хотите продолжать отрицать, что вы несете ответственность за то, что происходит в вашей жизни.

И помните: не обвиняйте себя.

Сделать ошибку в прошлом и продолжать повторять - это не поможет никому.

Существует только "сейчас", только настоящее и в него вы можете "вмешаться".

как перестать ныть, как перестать жаловаться

Просмотры: 9181    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.145.36.10
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 5