Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как найти себя в жизни? Как найти свое призвание?

Дата:

Как найти себя в жизни?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье ответим на архиважный вопрос: «Как найти себя в жизни?». Таким вопросом задаются многие люди, особенно молодые, которые не знают, чем хотят они по жизни заниматься. Эта статья будет полезной и для тех, кто считает, что потерял себя в жизни, и не знает где выход из сложившейся ситуации. Знание самого себя очень важно для человека, ведь без этого знания человек обречен на вечные скитания и несчастье.

На этом сайте есть куча информации о том, как найти себя. Вы можете пройти раздел «Поиск своего предназначение», прочесть статьи: Самосовершенствование, Самореализация личности и Самопознание. Посмотрите статьи: В чем смысл жизни и Как найти смысл жизни. В этих статьях содержится куча свежей и актуальной информации, которая поможет Вам найти свое призвание. От Вас требуется только желание работать. Но если Вам лень переходить по ссылкам и изучать всё это, тогда читайте эту статью. Здесь я тоже приведу Вам полезные способы по поиску себя и своего призвания в жизни.

Как найти свое призвание?

Я уверен, что в жизни наше призвание меняется, причем не один раз. И всё начинается с детства. Сначала мы хотим стать человеком одной профессии, в школьные годы мы меняем эту профессию на другую, во взрослой жизни мы все, почему-то, стремимся открыть свое дело и начать работать на себя. Даже если Вы стали тем, кем всегда мечтали стать в детстве (с чем я Вас поздравляю), сегодня Вы можете почувствовать, что Вы занимаетесь совсем не своим делом. С возрастом интересы меняются и это нормально.

Так вот, чтобы найти свое призвание, психологи рекомендуют детям взять листок бумаги и просто написать все виды деятельности, которыми они бы хотели заниматься. Это упражнение подходит и взрослым людям. Здесь главное написать как можно больше пунктов, желательно не меньше двадцати. После того, как Вы написали, Вы должны вычеркнуть все лишние пункты и оставить самые желанные виды деятельности.

После этого напишите свои сильные стороны, умения и навыки. Что у Вас получается делать лучше всего, что Вы делаете с легкостью и радостью? После этого сопоставьте этот список со списком любимых занятий и напишите, в каких видах занятий эти качества могут проявляться. Чем больше вариантов Вы найдете, тем лучше для Вас. Будет из чего выбирать.

И ничего страшного, если Вы нашли дело, которым Вы хотите заниматься, но не имеете талантов и способностей. Это Вам так кажется. Если Вы не знаете с чего начать, то тоже не переживайте по этому поводу. Главное знать, а способ появится сам.

Самое главное, чтобы это занятие вызывало радость. Вот давайте рассмотрим пример с Томасом Эдисоном. Он пытался создать лампочку 10 000 раз, и все 10 000 раз он провалился. Но если бы он не любил свое дело, разве он продолжил бы свои эксперименты? Конечно же нет! Ему нравилось пробовать, он видел смысл в своих экспериментах, поэтому он не остановился и довел начатое дело до конца.

А если взять Арнольда Шварценеггера, то здесь мы тоже заметим туже картину. Вы считаете, что ему в лом было ходить в спортзал и заниматься там по 6-8 часов? То есть каждое утро он вставал и говорил себе: «Блин, опять в спортзал идти, как мне все это уже надоело» - Вы так считаете? Разумеется нет. Он любил свое дело и занимался им с фанатизмом, поэтому он достиг таких небывалых высот. Он был чемпионом семь раз, а позже его пригласили в Америку, где потом ему захотелось сниматься в кино. И этого он тоже добился.

А величайший Альберт Эйнштейн??? Думаете, он бы стал таким великим, если бы работал бухгалтером? Я уверен, что он бы и одного дня без физики не продержался. Он в буквальном смысле был одержим своей профессией. Он полностью себя посвятил этой нелегкой науки и получил славу голливудского актера.

А как живет большинство людей? Они каждое утро просыпаются и не хотят думать о том, что им сейчас надо идти на работу. Они с вожделением ждут пятницы, и расстроенные ложатся спать ночью в воскресенье. Разве это их призвание?

Поэтому, не бойтесь говорить себе о том, чего Вы реально хотите. Да, может Вам и кажется, что это нереально, но это Вам только кажется. Сначала мечты кажутся несбыточными, а потом неизбежными. Главное, что Вам нужно делать – это пробовать. Только так Вы найдете свое призвание. Попробуйте себя везде, где только можно. Возможностей сейчас навалом. Ведь в глубине своей души Вы знаете свое место в жизни. Просто начните ему следовать.

Как найти себя в жизни?

Итак, продолжим тему. Чтобы успешно найти себя в жизни, Вы должны раз и навсегда покончить со стереотипами, которые Вам успешно навязали еще в детстве. С ранних лет взрослые нам втолковывают, что мы в жизни должны заниматься такими-то делами. Нам рассказывают об успешных людях, говорят, что если мы пойдем по их пути, то тоже станем успешными. Позже, окружающие вдалбливают нам общепринятые ценности, с которыми мы обязаны считаться. А если душа начнет возражать, то её подавят эти же навязанные стереотипы, говоря ей: «так нельзя», «это неправильно», «другие так не делают».

Найдите в себе волю и сломайте эти стереотипы. Как это сделать? Начните общаться с людьми, ценности которых отличаются от Ваших. Позже Вы заметите, как Ваше окружение начнет настраивать против Вас, ведь Вы ведете совсем другую игру, да еще по своим правилам. Будьте стойкими и мужественными. Всячески игнорируйте провокации.

После этого, Вам обязательно нужно принять себя таким, каковы Вы есть. Для этого Вы можете написать на листке бумаги все свои отрицательные и положительные качества. Если Вы написали много того, что Вам не нравится в себе – не расстраивайтесь. Примите себя и не вздумайте в себе что-то менять. Любые негативные качества, на самом деле могут быть положительными. Вам просто нужно найти им применение.

Далее Вам следует разобраться со своими страхами и сомнениями. А ведь именно стереотипы вселили Вам всё это. Ведь очень часто бывает, что человек знает свое место в жизни, знает свои цели, да вот только страхи и сомнения мешают. Поэтому читайте раздел «Страхи».

После того, как Вы определились, чем Вы хотите заниматься, Вам потребуется план действий. На начальном пути Вам постоянно придется бороться с собой, со своими убеждениями, привычками, страхами и ленью. Вам нужно научиться управлять собой.

Любой план начинается с постановки целей. Помните, цель должна быть четкой, реалистичной, измеримой и иметь временные рамки. При постановке цели задайтесь вопросами:

  • Чего я хочу?
  • Когда я хочу это получить?
  • Достаточно ли у меня ресурсов (знания, навыки, деньги) для достижения этой цели?

Если Вам не хватает каких-либо ресурсов для достижения своей цели, советую Вам составить план по приобретению всего необходимого. Не бойтесь корректировать цели и ставить новые сроки их достижения. Например, Вы хотите получить повышение на работе, но Вам не хватает опыта и знаний. В этом случае поставьте себе промежуточную цель – получить необходимые знания и опыт.

После постановки целей и составления планов, обязательно следуйте им, несмотря ни на что. Ведь многие люди не могут найти себя и свое призвание, потому что непостоянны. Они пробуют сначала одно дело, потом бросают это дело и начинают другое, затем опять бросают. Особенно люди так делают тогда, когда у них что-то не получается, когда возникают трудности. Так делать не стоит, а то Вы никогда не найдете себе в жизни и не добьетесь успеха.

Ну что, я думаю Вам есть чем заняться. Начните делать все по порядку, а главное не спеша. Ведь чтобы найти себя в жизни и свое призвание, может потребоваться много времени. Не бойтесь ошибаться с выбором. Вы как ракета, которая вначале летит кривовато, но если она продолжает лететь, она начинает выпрямляться и попадает точно в цель. Успехов Вам.

Как найти себя в жизни, как найти свое призвание

Просмотры: 6194    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Андрей Вуспехе
Дата: 2015-03-13

Много лет посветил поиску себя, своего предназначения, своего любимого дела. И в один момент обрёл всё сразу. Вся ирония моей ситуации заключается в том, что делиться важной информацией в нахождении себя с людьми - и есть моё предназначение. А поиск себя, развитие в различных направлениях (бизнес, психология, эзотерика, нумерология, религии), всё это было лишь подготовкой для получения практического опыта, который теперь позволяет не только определить предназначение каждого, но как, с кем и где его реализовывать. Желаю всем обрести себя, найти своё любимое дело и благодаря данному инструменту осуществлять своё предназначение этой жизни!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.137.164.241
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 12