Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как стать оптимистом — 7 советов

Дата:

Как стать оптимистом?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Наконец-то Вы поняли, что искать во всем негативное – плохо, строить неутешительные прогнозы – плохо, быть пессимистом – вообще отстой. Наконец-то Вы приняли правильное решение стать оптимистом. Я Вас с этим искренне поздравляю. Оптимисты двигаются по жизни легко, у них все получается, они с легкостью решают возникшие проблемы, и самое главное, оптимисты счастливы. Но превратится из пессимиста в оптимиста крайне сложно. Вам потребуется время, самодисциплина и терпение. О том, как стать оптимистом, читайте ниже.

Почему Вы должны стать оптимистом?

А сейчас я Вам расскажу все выгоды, который получает оптимист. Первое, что я заметил в оптимистах, так это то, что за любое дело они берутся с радостью, и они всегда строят положительные прогнозы. Например, оптимист собрался открыть свое дело – торговать весовым мороженым. Он сразу прогнозирует успех своего дело: высокая выручка, минимальные затраты, хорошая конкурентоспособность, перспектива роста, возможность отдыха в любой день. Он об этом рассказывает своему другу – пессимисту. Тот, выслушав это, отвечает, что у него не получится, этим надо было заниматься в 90-е годы, конкуренты тебя сожрут, ты не найдешь хорошее место для торговли, так как уже все занято, и так далее в этом духе.

Как Вы понимаете, с таким негативным настроем не одно дело не открывается, ничего не создается, и вместо прогресса происходит регресс. Поэтому мир держится на оптимистах, которые действуют, не думая о проблемах. Эта и есть первая сила оптимиста – действовать, ожидая успех. А пессимисты будут себе и дальше сидеть в своем знакомом болоте, опасаясь, что их и из него выгонят.

Вторая сила оптимистов, это то, что они легко решают проблемы. Оптимистам всегда дается все просто. Любая проблема – решаема, просто к её решению нужно здраво подойти. Поскольку для оптимиста не решаемых проблем нет, он их с легкостью решает. Для оптимиста проблемы – это увлекательная игра, для пессимистов – тяжелое испытание. Оптимист с энтузиазмом решает проблемы, пессимист больше ноет, чем решает. Поэтому, став оптимистом, Вы всегда с легкостью будете решать любые проблемы. Вы даже не будете знать, что это проблема. А для пессимистов любое отклонение от курса – грандиозная проблема, которую тяжело решить. Так то.

Скажите мне пожалуйста, с какими людьми Вам больше нравится проводить время? С теми, у кого всё хорошо, которые жизнерадостные, заряжают своей энергией? Или с теми, кто всё время ноет и жалуется жизнь, ругается матом, обвиняет всех? Я уверен, что Вам по душе первый вариант. Люди всегда стремятся к тому, чтобы им было хорошо. Все люди стремятся к счастью. И оптимист делится этим. Поэтому у оптимистов всегда больше друзей, чем у пессимистов. Пессимист дружит с пессимистами, которым плевать на его жизнь. Ему просто не кому пожаловаться, вот он и жалуется себе подобному. Вот Вам и третья перспектива, которая должна Вас мотивировать на то, чтобы стать оптимистом.

Четвертая перспектива это то, что оптимисты намного удачливей, чем пессимисты. Этот факт объяснять не нужно. Оптимисты излучают свою волну – где всё замечательно складывается, а пессимисты свою – где все отстой, и будет ещё хуже. Оптимисты довольствуются тем, что есть, а пессимисты сконцентрированы на том, чего у них нет. Вот и получается, что оптимисты получают еще больше, а пессимисты лишаются того, что у них было.

Пятая причина, почему Вы должны стать оптимистом, это потому, что Вам станет намного проще жить. Посмотрите на пессимистов. Они портят жизнь и себе и окружающим. Получается, что они и сами не живут, так как омрачают все, и другим житья не дают своим нытьем. Оптимисты счастливы всегда, они проживают день со смыслом, и дарят этот смысл другим людям, а те отвечают им взаимностью.

Теперь Вы понимаете, какой силой Вы будете обладать, когда станете оптимистом. Да Вы будете скользить по жизни легко и непринужденно, все у Вас будет получаться само собой, перед Вам откроется столько возможностей, что Вы будете в выборе затрудняться, Вас везде захотят видеть, Вас будут любить и много чего еще.

Как стать оптимистом?

Прогнозируйте позитивно – это первое, что Вам просто необходимо научиться делать для того, чтобы стать оптимистом. Большинство результатов в нашей жизни зависит именно от ожиданий. Человек сам программирует себя на тот или иной результат. Обычно, когда у человека что-то не получается, он начинает говорить: «Я так и знал», «Почему мне всегда не везет», «Опять не получилось», «Все, больше не буду пробовать». После этого человек бросает затею, предпочитая находиться там, где он находится сейчас.

Когда оптимист сталкивается с неудачей, он говорит – «Надо же как интересно получилось!». Для него неудачи – это бесценный опыт и мотив продолжить начатое дело и довести его до нужного результата. Но для этого нужно строить позитивные прогнозы. «Сейчас не получилось, получится потом», «У меня еще куча попыток добиться желаемого» – вот как говорит настоящий оптимист. Начните думать так же!

Не обвиняйте в своих неудачах других – второе, что Вы должны усвоить. Неудачники всегда винят в своих неудачах кого угодно, лишь бы не себя. Неудачники – это пессимисты. Оптимист воспринимает неудачи совсем по-другому. Во-первых, он понимает, что у всех случаются неудачи, и что они совсем не страшны. Во-вторых, он быстро забывает о неудачах, так как продолжает делать новые шаги для достижения цели. Неудачник мусолит свою проблему и раздувает её до слоновых размеров.

Вот и получается, что пессимист бегает вокруг проблемы, обвиняя в ее возникновении других людей, а оптимист устремлен в достижении нужного результата, забывая о том, что случилось. Поэтому, в следующий раз, когда возникнет неприятность, переместите свой фокус внимания с этой неприятности на поиски новых возможностей для достижения желаемого результата. Так поступают оптимисты и так не поступают пессимисты.

Чтобы стать оптимистом, Вам нужно общаться с оптимистами. И если сейчас Вас окружают пессимисты, которые жалуются Вам изо дня в день, не слушая, что Вы им вставляете, я Вам советую исключить таких людей из своего окружения. Это будет не очень просто сделать, но Вы же не хотите до конца своей жизни жаловаться кому-то, кому на Вас глубоко наплевать. Жизнь слишком коротка, чтобы ныть и жаловаться на нее.

Кроме того, от пессимистов только настроение портится, и, наоборот, от оптимистов Ваше настроение поднимается. Что Вы выбираете, быть в хорошем настроении или плохом?

Избавьтесь от чувства вины. Оптимистичные люди не знают такого ужасного чувства, как чувство вины. А если знают, то в малых дозах. Пессимисты не только склонны обвинять других людей в своих неудачах, они так же склонны обвинять себя. Это называется самобичевание. Самобичевание никогда до добра не доводило. Это как груз нести на своих плечах. Если Вас что-то гнете, избавьтесь от этого, а иначе Вам никогда не стать оптимистом. Чтобы избавиться от чувства вины, я Вам советую перестать смотреть в прошлое, и сконцентрироваться на будущем и настоящем.

Чтобы быть оптимистом, Вам нужно иметь великолепное настроение. В этом Вам поможет веселая музыка, спорт, тренинги, фильмы, хобби и многое другое. Старайтесь как можно больше заниматься теми делами, которые нравятся Вам. Как человек может стать оптимистом, если он только и дело занимается тем, что ему не нравится? Даже волевой человек не сможет сдержаться. Любимые дела, музыка, спорт влекут за собой счастье. Премините этот совет немедленно!

Настоятельно рекомендую Вам заняться медитацией. Медитация помогает Вам забыть заботы и суету. Во время медитации человек чувствует удовлетворенность и счастье. Кроме того, она позволяет Вам расслабиться полностью – физически и эмоционально. Ежедневно занимаясь медитацией, Вы уже через две недели заметите улучшение эмоциональное состояния.

И последнее, что я Вам советую – это чаще улыбаться. Вы когда-нибудь видели, чтобы оптимист ходил с мрачным лицом? Если только пару раз, и то, потому что он заболел. Пессимист ходит с недовольной рожей даже тогда, когда все идет великолепно. Пессимист думает, что если сейчас дела идут замечательно, значит скоро все пойдет плохо. «Только этого не хватало» – восклицает пессимист, и начинает терзать себя. Оптимист способен искренне улыбаться даже тогда, когда всё идет не так, как надо. Поэтому его дела в дальнейшем улучшаются. Поэтому, всегда улыбайтесь. Улыбка должна стать Вашей привычкой.

Я очень надеюсь, что после прочтения этой статьи, Вы начнете применять эти советы на практике. Помните, что должно пройти продолжительное время, чтобы трансформироваться из пессимиста в оптимиста. Good luck!

Как стать оптимистом

Просмотры: 31651    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Мария
Дата: 2016-04-26

Хорошая статья. Я хочу стать оптимистом. Когда-то я была оптимистом. Я имела хорошее настроение без причины. Но так как я человек слабовольный и не решительный, я не меняла свою жизнь. Комплексы и навязанное чувство вины не давали мне двигаться дальше и менять свою жизнь. Постепенно мое состояние ухудшалось. В своих проблемах я винила своих родных и раздражалась по любому поводу. Я смогла вырваться из своего болота, но это не сделало меня оптимистом. Спустя пару лет я нашла своего человека, у меня появилась возможность жить по другому, иметь семью. Но раздражительность и пессимистичность все еще со мной. Они ужасно портят мне жизнь и я боюсь потерять то, что недавно обрела. Нельзя измениться в одно мгновение. Я годами жила пессимистично и я буду учиться жить оптимистично. Это трудный процесс. Но если я не займусь воспитанием себя, я снова вернусь в болото и снова буду желать себе смерти.

Комментарий дабавил(а): Алинка
Дата: 2015-07-15

Пессимизм вообще возможно вылечить?

Комментарий дабавил(а): Ксюнька
Дата: 2014-10-04

Мне очень понравилась cтатья, написана она понятным языком и чувствуется на душе позитив после прчтения.Я поняла,что надо срочно перемотреть себя. Так хорошо,когда ты чувсвуешь,что жизнь прекрасна:) Спасибо большое за статью :)

Комментарий дабавил(а): Сабрина
Дата: 2014-03-02

Классненько)

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 18.118.200.197
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 12