Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Что такое одиночество и как избавиться от одиночества?

Дата:

Что такое одиночество и как избавиться от одиночества?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Если Вы наткнулись на эту страничку, значит Вас сейчас терзает ужасное чувство одиночества, и в этом Вы не одиноки. Все мы время от времени чувствуем, что мы одиноки даже тогда, когда мы находимся с друзьями, родственниками и любимыми людьми. На самом деле это ощущение временное, оно проходит, как проходит болезнь. Но если Ваша болезнь одиночества затянулась, это говорит о том, что Вы серьезно чем-то расстроены. Что ж, будем разбираться в этом. В этой статье я отвечу на вопросы, что такое одиночество и как избавиться от одиночества.

Многие считают, что для того, чтобы избавиться от одиночества, человеку нужно находиться с другим человеком или в компании людей, которые должны баловать Вас своим вниманием, общаться с Вами, уделять Вам много времени. Но даже в такой ситуации человек чувствует себя одиноким. И это происходит потому, что самым ценным для человека является чувство собственной значимости, принятия его таким, каков он есть, одобрение его жизненных ценностей, любви к себе, самореализация и развитие уникальных таланов.

Именно здесь мы поговорим о настоящих причинах возникновения чувства одиночества, развеем некоторые иллюзии, которые ведут нас в заблуждение и мешают наслаждаться настоящей жизнью. Для начала ответим на вопрос, что такое одиночество.

Что такое одиночество?

А как Вы ответите на этот вопрос? Если в голову ничего не лезет, то мое мнение, что одиночество – это некое чувство или эмоциональное состояние человека, возникающее по причине дефицита или отсутствия положительных отношений с другими людьми. Это изоляция от окружающих. Одиночество может испытать каждый, например, парень или девушка, которые не могут найти подходящего для себя партнера. Даже в толпе они чувствуют, что совершенно одни в этом мире, и что до них нет никому дела. Одиночество, как правило, ведет к депрессии.

Причины возникновения чувства одиночества

Чувство одиночества возникает по нескольким причинам:

Первая причина, это когда человеку плевать на самого себя. Он себе безразличен и окружающим тоже начихать на него. И не стоит удивляться, почему так происходит. Если Вы не любите себя, другие Вас тоже не любят, если Вам плевать на себя, другим тоже наплевать на Вас. Таков зеркальный закон. Другие люди не могут дать Вам того, чего у Вас у самих нет. Отсутствие любви к себе ведет к отсутствию любви других людей к Вам, безразличие к себе запускает процесс безразличия других людей по отношению к Вам, а это ведет к чувству одиночества.

Вторая причина возникновения этого мерзкого чувства, это отказ от своих жизненных ценностей в угоду другим. Вы считаете себя не достойным иметь то, что Вам по-настоящему хочется. Вы не осознаете свое право иметь все то, к чему Вас влечет. Поэтому Вы ничего не делаете для приобретения того, что Вам важно, а это ведет к неудовлетворенности.

Третья причина это игнорирование своих желаний и стремлений. Вместо того чтобы достигать своих цели, Вы достигаете чужие цели. Достигая чужие цели, Вы не чувствуете удовлетворенность даже тогда, когда Вас хвалят. Вы чувствуете, что Вы не реализовываетесь, как личность, и это ведет к чувству одиночеству и депрессии.

Четвертая причина похожа на вторую и третью – отказ от реализации своей мечты. Пока Вы занимаетесь не своей работой, удача и возможности обходят Вас стороной. Вы находитесь не там, где надо, не с теми людьми, с которыми должны. Поэтому чувство одиночество растет в геометрической прогрессии.

Пятая причина – это нескончаемое стремление контролировать не свою, а чужую жизнь, пытаясь ее изменить. Людям очень не нравится, когда кто-то сует нос не в свое дело. И стоит ли удивляться, что из-за постоянных вмешательств, люди стараются избегать Вас и не контактировать с Вами. Не стоит. Поэтому Вы одиноки.

Шестая причина – Вы просто не любите себя, и поэтому не пытаетесь что-либо изменить в своей жизни. В таком случае Вы выбираете одиночество.

И седьмая причина, Вы перестали отвечать за свою жизнь и брать 100% ответственность за все, что в ней происходит. Вы отдали свою жизнь в чужие руки. Другие управляют Вами, и Вы им нужны исключительно только для достижения их целей. Вы понимаете, что Вас используют, и от этого Вы чувствуете себя одинокими.

Большинство же чувствуют себя одинокими, потому что не вышли замуж, не создали семью, не завели друзей, не создали карьеру своей мечты. Осознание этого просто разрушает человека изнутри.

Как избавиться от одиночества?

Пришло время поговорить о том, как избавиться от одиночества.

Самый лучший способ почувствовать, что Вы не одиноки, это завести отношения с противоположным полом. Многие одинокие люди говорят, что им никто не нужен, что они и так счастливы. Но на самом деле этими словами они скрывают свою неудачу на личном фронте. Когда у человека нет пары, он чувствует себя неполноценным, несчастным и одиноким. Поэтому, подумайте над тем, чтобы завести отношения, начните с кем-нибудь мутить. Это самое лучшее средство по избавлению от одиночества. Гипноз.

Но завести отношения не всегда бывает просто, как написано выше. Иногда бывает, что в окружении нет подходящего кандидата. Поэтому нам нужен другой способ, который поможет Вам избавиться от одиночества. Заведите себе новых друзей, начните знакомиться. Это страшно только вначале, но награда велика. Я в свое время, когда чувствовал, что я одинок, начал со всеми общаться, лишь бы не оставаться наедине с самим собой. В результате, я завел кучу знакомств и избавился от чувства одиночества. Но, чтобы знакомство были удачными, Вам необходимо излучать оптимизм. Если Вы будете знакомиться с кислой рожей, Ваше знакомство закончится неудачей, и от этого Вы еще сильнее почувствуете себя одинокими. Этот способ однажды очень сильно мне помог.

Третье, что я рекомендую Вам, это стараться не быть одним. Для этого много не нужно. Однажды я остался дома один, и мне было очень скучно и одиноко. Что я сделал? Я отправился в спортзал. Там я почувствовал себя счастливым. Я в тот день встретил своих знакомых, мы поболтали, поиграли и даже потренировались. После длительного общения мне даже захотелось временно изолироваться.

В другой такой же день – 9 мая, когда все разъехались, а я опять остался один, я отправился в сормовский парк. Там было столько людей, что чувство одиночество испарилось как дым. Я гулял, наблюдал за игрой детей, уплетал мороженое, запивая липтоном. Солнышко светло мне в лицо, а ветер портил прическу. Проще говоря, шанс почувствовать в толпе, что Вы одиноки, снижаются практически до нуля.

Четвертый способ – это отвлечься или переключить внимание. Вряд ли Вы будете чувствовать себя одинокими, если Ваша голова будет занята достижением конкретной цели. Вы можете заняться хобби. Ваш мозг постоянно чем-то занят, если нет целей, то он создаст проблемы, которые потом Вам придется решать.

Чувство одиночество – это проблема, которую приходится решать. Если Вы поставите цель завести себе парня или девушку, то мозг начнет думать о способах достижения такой цели. Ему некогда будет отвечать на вопрос: «Почему я одинок?». Вместо этого он будет думать о том, как найти себе пару. Таким способом Вы не только избавитесь от чувства одиночества, но и заведете себе пару, может и не сразу, но заведете.

Это только несколько способов, которые помогут Вам перестать чувствовать, что Вы одиноки. Я советую прибегнуть к первому совету – завести себе пару. Это самый лучший способ избавиться от одиночества. Но он не самый простой. Я использую третий и четвертый способы, когда я чувствую что мне одиноко. Мне помогает, а Вам? Предлагаю Вам послушать песню певицы Славы — «Одиночество сволочь». Вам станет легче!

Что такое одиночество, как избавиться от одиночества

Просмотры: 11780    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Ольга
Дата: 2019-05-28

Я долго страдала от одиночества искала разные пути решения этой проблемы мне помогло это https://irina-solovieva.ru/kak-izbavitsa-ot-odinochestva/

Комментарий дабавил(а): Ольга
Дата: 2019-05-28

Я долго страдала от одиночества искала разные пути решения этой проблемы мне помогло это https://irina-solovieva.ru/kak-izbavitsa-ot-odinochestva/

Комментарий дабавил(а): Ольга
Дата: 2019-05-28

Я долго страдала от одиночества искала разные пути решения этой проблемы мне помогло это https://irina-solovieva.ru/kak-izbavitsa-ot-odinochestva/

Комментарий дабавил(а): Ольга
Дата: 2019-05-28

Я долго страдала от одиночества искала разные пути решения этой проблемы мне помогло это https://irina-solovieva.ru/kak-izbavitsa-ot-odinochestva/

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.81.97.37
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 17