Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Статуя свободы в США, фото, видео, 3D-панорама

Дата:

Если Вы интересуетесь соединенными штатами, то будет здорово, если Вы познакомитесь с его символом – Статуей Свободы. Как всегда для Вас постаралась команда сайта airpiano.ru, за что я им благодарен, и команда worldmagik.ru для того, чтобы максимально просветить Вас в интересующей Вас теме и ответить на все вопросы, связанные со статуей свободы. Поэтому для Вас собраны фото и видео о статуе свободы, но самое главное – 3D панорама.

Для полноэкранного формата кликните сюда

Статуя свободы в США

Строительство Статуи Свободы завершились 28 октября в 1886 году. Строилась эта статуя французами, и они же подарили ее американскому народу в знак уважения и дружбы между Америкой и Францией. За прошедшее столетие этот монумент превратился из символа дружбы между двух этих стран в символ свободы американских жителей. Теперь статуя свободы является символом США, Нью-Йорк.

Строительством этого монумента занимался архитектор и скульптор по имени Фредерик Бартольди. Был назначен срок постройки – 1876 году нужно было закончить строительство монумента, приноровивши его к столетию Декларации независимости соединенных штатов. На самом деле это совместный проект французов и американцев. Над пьедесталом работали американцы, а сам монумент создавали французы у себя на родине. В Нью-Йорке все части Статуи Свободы собрали воедино.

После того как строительство началось сразу же стало понятно, что строительство этой статуи требует больше средств. В обеих странах была собрана огромная инициативная группа по сбору средств, лотереи и благотворительные фонды. Даже Густав Эйфель, создатель Эйфелевой башни принял участие в разработке конструкции крепкой железянной опоры и каркаса, позволяющая медной махине непринужденно двигаться, при этом сохраняя равновесие статуи.

К августу 1885 года соединенным штатам удалось собрать необходимую сумму. В это время французы уже успели завершить свою часть работы и отправили части монумента в Нью-Йорк. Статую Свободы поделили на 350 частей, и перевозилась на «Изере» в 215 ящичках. За четыре месяца все части статуи были собраны, и 26 октября 1886 года была проведена церемония открытия знаменитого памятника.

Статую свободы поместили на пьедестал внутри форта Wood, построенный к грядущей войне 1812 года в виде звезды. Национальным памятником он стал в 1924 году, до этого он обслуживался службой маяков США. В 1937 году монумент расширили по всему периметру Бедлоу, в 1956 году перелиновав его остров Свободы.

К верхушке статуи надо пройти 354 ступенек, до верхушки пьедестала 192 ступенек. Корона статуи имеет 25 окошек, что является символом драгоценных камней Земли и лучей солнца, освещающих мир. Семь лучиков на короне символизирует семь морей и семь континентов. На таблице, которая находится на левой руке статуи написано «4 июля 1776 года».

Статуя свободы видео



Статуя свободы фото

Кликните по картинке, чтобы смотреть в режиме "Галерея".

Фото №1

Фото №2

Фото №3

Фото №4

Фото №5

Фото №6

Фото №7

Фото №8

Фото №9

Фото №10

Фото №11

Фото №12

Фото №13

Фото №14

Фото №15

Фото №16

Фото №17

Фото №18

Фото №19

Фото №20

Фото №21

Фото №22

Фото №23

Фото №24

Фото №25

Фото №26

Фото №27

Просмотры: 15837    Рейтинг:    Голосов: (50)

Нравится

Оцените материал: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этому материалу:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 44.204.99.5
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 7