Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Влияние музыки на человека

Дата:

Влияние музыки на человекаЗдравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье мне хочется поговорить о влиянии музыки на человека. В последнее время я сам частенько погружаюсь в мир музыки, и это мне помогает абстрагироваться от внешнего мира и начать эффективно размышлять. Музыка это не просто развлечение, она способна воздействовать на наш интеллект, настроение, мышление, восприятие и даже на творческие способности. Об этом в статье «Влияние музыки на человека».

Для начала давайте обсудим один вопрос: Зачем люди вообще слушают музыку? Вот Вы зачем слушаете музыку? Можете в комментариях написать. Я могу выделить несколько основных причин. Первая причина это зависимость от музыки. Единожды попробовав потом сложно отказаться. Музыка вызывает зависимость, так как она вызывает эмоции. Вторая причина это эмоции. Человек начинает слушать музыку, чтобы вызвать положительные эмоции. Без эмоций жизнь становиться скучной и серой. Вот почему много людей сейчас ходит в наушниках, и постоянно что-то слушают. Я замечаю это везде. Люди во время тренировки слушают музыку, они слушают ее по дороге на работу, когда просто гуляют. Они как наркоманы.

Погружение в мир фантазийМузыка помогает погрузиться в мир своих фантазий. Это третья причина, почему люди постоянно слушают музыку. Реальность для многих скучна, однообразна и не интересна. Каждый день одно и то же, ничего нового до тех пор… пока человек не засунет бананы в уши и не начнет фантазировать что-нибудь интересное. Музыка мощно воздействует на настроение человека. Человек может почувствовать счастье, и в то же время грусть, зажечься энергией или успокоиться. Вариантов много. От некоторой музыки может голова заболеть. Так что влияние музыки на человека нельзя недооценивать.

Влияние музыки на человека

Некоторые читатели могут задать такой вопрос: «А помогает ли музыка сконцентрироваться на чем-нибудь?». Отвечаю: да и нет. Например, когда я пишу статью, иногда я слушаю музыку, и она помогает мне сочинять. А иногда она меня сильно отвлекает, то есть мне нужна тишина для того чтобы сосредоточиться. Зависит от Вашего настроения.

Влияние музыки на поведение человекаБезусловно, музыка влияет на поведения человека. Прослушав тяжелый рок, Вы можете стать агрессивным человеком, послушав колыбельную, Вы станете очень спокойным человеком, послушав любимую попсу, Вы начнете излучать счастье. Вы можете использовать музыка для формирования своего поведения. Предположим, Вы хотите стать спокойным человеком. Тогда найдите ту музыку, которая успокаивает нервы. Хотите поднять энергетику, найдите ту музыку, которая зарядит Вас энергией. Музыка, безусловно, влияет на психику человека. Музыка это как лекарство, которое лечит нервы.

Музыка влияет на результативность человека. В Великобритании был проведен специальный эксперимент для спортсменов. Было выявлено, что спортсмены, которые во время тренировки слушали музыку, увеличили свои результаты на 25%.

На продуктивность в работе музыка тоже оказывает свое воздействие. Некоторые компании запрещают своим сотрудникам слушать музыку. Они считают, что она только отвлекает. Отчасти они правы. Однако многие успешные компании считают, что музыка воодушевляет людей. Вы сами наверняка заметили, что музыка подобна музе, которая вдохновляет на действия. Возникает энергия, которая не даст человеку тупо сидеть на месте и ничего не делать.

Через музыку человеку можно внушать все что угодно. Во время прослушивания музыки, человек погружается в транс. И словами, звучащие в песне, человеку можно внушить многое. Человек может не осознавать этого влияния, однако оно имеется. Поэтому немного становится опасным слушать песни о неудавшейся любви. Человек начинает мысленно подставлять себя в ту историю, которую слышит в своих ушах, а потом сам в реальности с ней сталкивается.

Музыка влияет не только на поведение человека, но и на здоровье. Музыка это волны, которые вступают в резонанс с работой наших органов. То есть происходит синхронизация этих органов, что очень положительно влияет на здоровье человека.

ПифогорПифагор в свое время был единственным человеком, который лечил людей музыкой. Не каждая музыка лечит. Необходимо составлять специальную композицию. Пифагор, каждое свое утро, начинал с пения. Он утверждал, что это дело помогало ему пробудить активность к дневной жизни и избавиться от недосыпа. А вечером он пел песенки для того чтобы успокоиться. Пение по утрам лучше чем чашка кофе, а вечером лучше чем успокоительные таблетки.

Музыка не только для того чтобы ее слушать. Влияние музыки на человека в разы увеличивается, если под нее танцевать. Танцы и игры на разных инструментах развивает память и творческие способности человека. Это было доказано учеными. Если честно, на мой взгляд, тут даже доказывать ничего не надо. Это очевидно. Поэтому, танцуйте и еще раз танцуйте. Танцы под музыку помогут Вам держать себя в форме.

У палки два конца. Музыка иногда наносит вред. Это зависит от вида музыки. Любой звук имеет на нас огромное влияние. Звук задействует определенные участки мозга. Это значит, что любой звук может вызвать в нас определенную реакцию. Реакция может быть неадекватной. Посмотрите видео и тогда Вы поймете, о чем я говорю.

Раб музыкиНе раз мы замечали, как какая-то песня постоянно играла в нашей голове, тем самым не давала нам сосредоточиться на чем-либо. Мы будто погружались в мелодию, отрешались от реальности. На мой взгляд, самое плохое, что может случиться с человеком, это когда он отрешается от реальности. Музыка как бы забирает человека, погружает его в себя, делает его неосознанным. Поэтому не станьте рабами музыки. Сейчас многие люди не расстаются с наушниками. Они целый день слушают и слушают. Музыка полезна для человека, но и ее должно быть в меру.

Это все, что я хотел Вам сказать в статье: «Влияние музыки на человека». А Вас я прошу поделиться своими комментариями по этой теме. Какое влияние музыки оказывает на Вас?

Влияние музыки на человека

Просмотры: 12513    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.236.139.73
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 6