Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как побороть лень и как перестать лениться раз и навсегда?

Дата:

Как перестать лениться?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье затронем тему лени! Поэтому статья так и называется — Как побороть лень и как перестать лениться раз и навсегда? Ведь лень причина неудач, провалов, упущенных возможностей и просто несостоявшейся жизни в целом. Искоренить лень нужно обязательно, а иначе Вы всегда будете там, где находитесь сейчас, а это вряд ли Вам интересно! Читайте эту статью сверхвнимательно, быть может, она изменит Вашу жизнь.

Как побороть лень?

Вообще, побороть лень достаточно легко, если знать в чем заключается причина ее возникновения. Лично я считаю, что самая главная причина лени это отсутствие мотивации, или ее нехватка. Здесь и так все понятно! Чтобы что-то делать, нужно желание, без желания нет никакого движения, а желание просто так не возникнет, если человек не видит никакого мотива.

Например, Вам лень учиться готовить еду. А зачем Вам это нужно, если Вы живете с родителями и они делают это за Вас? Другое дело, если у Вас появился молодой человек, и Вы хотите его удивить замечательно изготовленной Вами стряпней, прекрасно понимая, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Вот Вам мотив научиться готовить еду.

Поэтому, чтобы побороть лень, Вам необходимо мотивировать себя чем-то. Если это сделать не получается, тогда Вам придется использовать свою силу воли, и выполнять что-либо через не хочу. Это конечно сложно, но зато Ваша воля вырастет, а воля очень необходимый компонент для успешной и счастливой жизни. Чем Вам не мотив?

Или попросите, чтобы кто-то Вас мотивировал. Найдите человека, перед которым Вы будете подотчетны. Например, если Вы дали обещание своему другу, что покрасите забор к понедельнику, Вам будет сложно не сдержать обещание, если Вы порядочный человек. Это 100% работает!

Еще одна известная причина лени это нехватка самодисциплины. Человек просто неорганизованный и все дела выполняет кое-как и когда получиться. Эту причину можете устранить только Вы. Как побороть лень при отсутствии самодисциплины? Мой ответ – тренируйтесь. Каждый день совершайте, пусть и неприятные, но маленькие шажки для выполнения какого-либо дела. Откладывания на потом никак не поможет Вам стать лучше. Осознайте это. Следуя этому совету, через месяц Вы воспитаете в себе самодисциплину, это войдет в Вашу привычку, и Вы перестанете лениться.

Далее следует немного другая причина лени, которая называется интуитивная лень. Вы отказываетесь что-либо делать, потому что чувствуете, что это дело обречено на провал. Зачем Вам тратить свое драгоценное время, если Вы чувствуете конечный результат. В этом случае я советую Вам прислушаться к своей интуиции.

Как побороть лень?Следующая причина лени это переутомление. Здесь я не советую Вам бороться с ленью, так как лучшим выходом будет восстановление сил. Переутомление, как правило, возникает тогда, когда организму не хватает витаминов – авитаминоз. Частые перегрузки так же дают организму понять, что Вам пора сделать паузу. Вам лучше прислушаться к своему организму. Сходите и поспите или просто поваляйтесь на диване. Это не будет означать, что Вы лентяй. Я так часто делаю и мне всегда становиться лучше после лежанок на диване.

Последняя причина лени это — «Надоело одно и тоже». Да, да, Вам лень ходить на работу, так как выполнять одну и ту же работу Вам уже надоело. Вам лень идти в спортзал, так как поднимать гантели и видеть одних и тех же людей Вам тоже надоело. Это мне очень знакомо. Конечно, работу прогулять навряд ли получиться, ну если только Вы не соврете своему начальнику о том, что Вы заболели и не сделаете фальшивую справку, а сами вовремя "больничного" будете заниматься чем-то новым. Тогда прокатит. А вот спортзал и другие посещаемые Вами кружки Вы вполне можете забросить на недельки две или три. После этого Вы сами соскучитесь по своим старым делам, и побежите в спортзал или на танцы или куда-то там еще пулей. То есть Вам снова нужно сделать паузу, и во время паузы заняться чем-то новеньким.

Как перестать лениться?

Итак, как избавиться от лени в некоторых ситуациях мы рассмотрели. Теперь давайте рассмотрим способы, которые в принципе помогут Вам перестать лениться. Ведь иногда причин для лени нет, Вам просто лень и все.

Когда Вам лень без причины, то тут главное начать что-либо делать. Я знаю, что ужасно не хочется. Например, мне лень работать дома над ролью, так как скучно. Что я делаю? Я просто начинаю и дальше пошло. Правда так не всегда бывает, иногда я откладываю на потом, о чем потом сильно жалею. Начните делать, а дальше само попрет!!!

Чтобы перестать лениться, Вам нужно хорошенько взбодриться. Этому замечательно способствует утренний душ. Тепленькая водичка будто заряжает нас энергией на целый день. Богатый витаминами завтрак восполнит недостающие в Вашем организме витамины, и Вы просто не сможете ничего не делать. Вы будете рваться в бой.

Чтобы каждое утро чувствовать огромный прилив энергии, Вам нужно хорошенько высыпаться. Здоровый полноценный сон помогает Вам чувствовать себя сногсшибательно всегда. О сне читайте в статье «Как меньше спать и высыпаться и как проснуться утром бодрым?».

Чтобы перестать лениться раз и навсегда, Вам нужно каждый вечер составлять планы на следующий день, чтобы заранее себя запрограммировать на выполнения определенных задач. Когда Вы это делаете, лень отпадает. А вот когда Вы принимаете какое-либо решение спонтанно (не запланировано), то лень тут как тут поджидает Вас. Например, мне лень идти в гости, если сегодня этого не было в планах. Поэтому планируйте свой день.

Не забывайте мечтать. Плавание в облаках является сильным мотиваторм на какие-либо поступки. Например, Вам не хочется худеть, так как это требует от Вас больших временных и энергетических затрат. А теперь представьте себе, как круто будет, когда Вы станете стройной, как будут Вам завидовать Ваши подруги, когда увидят Вас. Сколько комплементов Вы услышите от мужчин, которые толпами за Вами будут бегать. А на пляже Вы точно будете выделяться среди этих бегемотов. Разве это не чудесно? Вдохновляйте себя, поощряйте чем-нибудь.

Самое главное, всегда смотрите на последствия Вашей лени. Может сегодня, Вы были бы гораздо богаче, если бы не ленились последние два года. Может быть сегодня, Вы были бы намного привлекательнее, если бы не бросили посещать спортзал после седьмого занятия. Напугайте себя, смотрите, что будет впереди, если Вы не начнете что-либо делать уже сейчас. Возьмите листок бумаги и напишите, что с Вами будет через год, если Вы не будете делать то-то и то-то. Страх оказаться в плохом положении прогонит Вашу лень далеко в лес.

Как побороть лень и перестать лениться?Еще один весьма мощный способ перестать лениться, это начать что-либо делать, сжигая за собой мосты. Например, Вы начали строить дом. Вы сами заложили фундамент, потратили много времени и денег на покупку материалов, наняли бригаду, которая помогает Вам в строительстве дома и так далее. Вот скажите мне, захочется ли Вам бросить строительство дома, когда он наполовину достроен? Ведь Вы столько времени потратили, и теперь какая-то лень аннулирует все Ваши затраченные силы, деньги и время. Разве Вы можете такое позволить?

Другой пример с написанием книги. Вы начали писать книгу, и она уже на половину дописана. Вы снова потратили много сил, набрали много лишних килограммов из-за непрерывных посиделок, и что… теперь Вы бросите это дело? Спорим, что Вам слабо! Вы начали, и пути назад теперь нет. Вы либо закончите написание книги, либо аннулируете все свои затраченные силы, время, нервы, хотя Ваши лишние килограммы останутся с Вами. Вот так вот! Не позвольте лени с Вами такое сделать!

Чтобы перестать лениться, нужно перестать лениться. Понравилась статья, кликните на кнопку «Мне нравиться» или отправьте своему другу. Жду Ваших комментариев.

как перестать лениться, как побороть лень

Просмотры: 26830    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Алексей
Дата: 2015-10-07

А если ниче не поможет?)

Комментарий дабавил(а): Данил
Дата: 2015-02-26

Спасибо огромное! Надеюсь поможет=)

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.236.18.23
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 17