Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Искривление позвоночника. Как исправить осанку?

Дата:

Как исправить осанку?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Пора поговорить о здоровье. Я решил написать статью – как исправить осанку, потому что в последнее время я часто стал замечать, что много людей ходит, согнувшись к полу. Со стороны это выглядит крайне некрасиво. Такое ощущение, что эти люди – рабы! Кроме того, осанка говорит об уверенности и самооценки человека. Я ни разу не видел кривого успешного человека. И женщина не будет чувствовать себя защищенной с «кривопозвоночным». Так как исправить осанку?

Причины искривления позвоночника

Причины искривленного позвоночника бывают и врожденными и приобретенными. Основная врожденная причина искривленного позвоночника – это нарушение полноценного внутриутробного развития, в результате чего ведет к недоразвитости позвонков, возникновению клиновидных и дополнительных позвонков. К приобретенным причинам искривления позвоночника относятся следующие заболевания: рахит, туберкулез, радикулит, плеврит, полиомиелит, а так же некоторые травмы – перелом позвоночника.

Сидячий образ жизниВ большинстве случаев человек сталкивается с приобретенными причинами искривленного позвоночника. И часто это не травмы, а неправильное положения тела в связи с профессиональной деятельностью. Все мы еще со школьной скамьи начинаем кривить свой позвоночник. Человек, в сидячем положении не может с легкостью держать спину ровно. Это требует определенной нагрузки. Поэтому человек расслабляет спину, и она становится крючкообразной. Вот даже я сейчас сижу и когда пишу, моя спина находится в крючкообразной форме. Отсюда первый вывод – сидячий образ жизни ведет к искривлению позвоночника.

Малоподвижный образ жизни тоже ведет к искривлению позвоночника. Человек, который не занимается спортом, имеет слабые мышцы спины, рук, ног и всего тела в целом. Ему ничего не остается, кроме как стать кривым. И третья причина – это привычка ходить криво. Эту привычку можно исправить. Об этом в разделе – как исправить осанку.

Как исправить осанку?

Самое главное – это желание исправить осанку. Если Вы хотите что-то изменить в своей жизни, улучшить какую-либо область – Вам придется предпринимать конкретные действия. Желание должно быть сильным. Потому что исправить осанку потребует от Вас силу воли и концентрации. И так, приступим.

Лично у меня замечательная осанка, потому что я соблюдаю некоторые основные правила. Начнем сначала. Отличным способом для избавления кривой осанки помогает сон на спине без подушки на жесткой поверхности. Это не значит, что Вам придется спать на полу. Сделайте свою кровать жесткой. Уберите матрас что ли! От подушки придется отказаться, потому что она поднимает Вашу голову. Уровни между спиной и головой различные. Это не есть хорошо. Если и спать с подушкой, то только в обнимку.

Спать без подушки

Как исправить осанку? Идем дальше. Я предполагаю у Вас сидячий образ жизни – сидячая работа. В положении сидя, как я говорил выше, трудно держать спину ровно. Поэтому, раз в десять минут, вставайте со своего рабочего места и просто постойте. Если у Вас кабинет большой – походите по нему. Можете просто отброситься на спинку своего кресла. Главное – долго не находиться в положении сидя. Отдых должен составлять как минимум 5 минут. Лучше 10 минут.

Теперь поговорим о походке. Именно здесь Вам понадобится сила воли. По своим привычкам человек совершает одни и те же вещи. От походки до поступков. Вам придется сознательно контролироваться на своей походке. Подойдите к стене, встаньте к ней задом, выровнитесь по ней и, отходя потихоньку, закрепите в своем уме правильную ровную походку.

Когда Вы будете ходить по улице – держите свою спину ровно. Пройдет месяц и Ваша походка закрепится. Вы будете ходить с красивой ровной осанкой. Ваше окружение обязательно заметит такое изменение. Возможно, они подумают, что Вы стали гордым человеком. Пускай так думают и дальше.

Подтягивание за головуИсправить осанку помогут специальные упражнения на спину. Например, походы в бассейн хорошо помогают исправить искривления осанки. Для этого плавать придется часто любыми стилями. Походы в спортзал и выполнения упражнения на спину потрясающе помогают исправить осанку. Подтягивание за голову, жим груза к себе, вращение обруча, упражнения на поясницу – отлично развивают мышцы спины и избавляют от кривизны.

Кроме силовых упражнений есть еще и гимнастические упражнения. В смысле Вам не надо крутиться на перекладине как гимнаст, хотя это было бы совсем не плохо. Например, Вам нужно поднять руки вверх и со всей силы тянуться к потолку. Тянитесь из-за всех сил на протяжении 10-15 секунд. Потом передышка в 30 секунд. Потом снова проделайте это упражнения и таких повторений должно быть 5-7. То же самое проделайте лежа на спине. Руки тяните вверх, ноги вниз. Напряжение должно быть максимальным.

Следующее упражнение – мостик. Мостик может получиться не сразу. Все зависит от гибкости и тучности Вашего тела. Тем не менее это упражнение обязательно для выполнения. На мостик не только нужно вставать, но и ходить.

Мостик

Идем дальше. Лягте на живот и возьмите руками свои согнутые ноги в колени. Покачайтесь на своем животике 30-60 секунд. Потом расслабьтесь на полу 30 секунд и снова проделайте это упражнение. Сделайте 5 повторений. Это упражнение как раз для тех, у кого позвоночник не очень гибкий.

А теперь встаньте на ноги, максимально поднимите руки вверх, не вставая на носочки, начните гнуться назад (поднятые руки вверх отводите назад, живот вперед). Только аккуратно, амплитуда не должна быть большой. А то поломаете себя. Проделайте упражнение из видео ниже.

И конечно же не обойтись без массажа на спину. Сходите в SPA салон или попросите кого-нибудь из родственников сделать Вам массаж на спину.

А теперь скажу, что Вам дает красивая осанка. Вы можете этого не заметить, но окружающие люди начнут Вас по-другому воспринимать. Вы станете восприниматься как уверенный в себе человек, имеющий силу воли, стержень. К тому же Вы станете ростом выше. В любом случае для противоположного пола Вы будете куда привлекательней. Не важно, мужчина Вы или женщина. Все люди тянуться к уверенным людям. Так мы устроены! Так что начните исправлять свою осанку прямо сейчас. Посмотрите на изображения ниже и ответьте мне на вопрос, Муфаса выглядит уверенным в себе? А что его таким делает?

Муфаса

как исправить осанку, причины искривления позвоночника

Просмотры: 21679    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 52.14.126.74
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 4