Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Причины развода. Как пережить развод?

Дата:

Причины развода. Как пережить развод?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статья я освещаю очень грустную тему. Многие женщины и мужчины хотят знать, что им делать после развода, как им быть и как им начать жить дальше. Сразу вспоминается пословицы: «Что имеем – не храним, потерявши плачем». Человек, который стал инициатором развода, тоже страдает, но значительно слабее. В этой статье я Вам расскажу не только о том, как пережить развод. В этой статье мы рассмотрим основные причины развода, чтобы в дальнейшем не вставать на те же грабли.

Есть утверждение, что развод для каждой семейной пары становится серьезным испытанием. На самом деле это не так. Многие мужчины или женщины чувствуют облегчение после развода. Очень часто бывает, что после развода жизнь становится легче. Моя двоюродная Оля сестра два раза была замужем. Первый раз она вышла замуж, так как «залетела», что очень часто случается со многими девушками. Спустя время она развелась со своим мужем. Я спросил ее, как она пережила развод. Она ответила, что это ей далось вообще легко, она даже его не вспоминала. Ну а что тут говорить. Если человека не любишь, он становится не нужным.

Второй случай противоположный первому. Оля вышла замуж за хоккеиста по любви, прожили восемь лет, после чего развелись. В этом случае развод дался ей совсем нелегко, она была постоянно задумчивой, хмурой. Потом они опять сошлись, и я не знаю, что у них сейчас там происходит. Возможно, они опять женились. Отсюда выводы: страдает тот, кто сильно любит и не страдает тот, кто не любит. Если Вы задаетесь вопросом: «Как пережить развод?», то Вы любящий человек. Возможно, Вы боитесь одиночества. Для Вас было написаны статьи: «Как перестать думать о человеке?», «Как справиться с одиночеством?» и «Что такое одиночество и как избавиться от одиночества?».

Причины развода

Теперь поговорим о причинах развода. Попробуйте среди перечисленных вариантов найти свои причины. Если верить статистике, то в России разводятся 55-60% супружеских пар. Это больше половины. Мои родители раньше тоже хотели развестись, мне было неприятно это слышать, но к счастью они так и не развелись (хвала небесам). Причины развода у мужчин и женщин разные.

РавнодушиеНапример, для женщины причиной развода может стать пренебрежительное отношение мужа после рождения ребенка. Родился ребенок, жена потеряла форму, и муж перестал ее замечать. Или муж начал проводить много времени со своими друзьями. Сестра Оля как раз мне говорила о том, что ее муж начал гулять со своей хоккейной командой. Мужская измена, невнимание и равнодушие приводит к разрыву. А если еще классный и регулярный секс отсутствует, то это капут.

Мужчина разводится со своей женой так как она становится ему неинтересной. Ему, так же как и ей, нужны эмоции, и он начинает искать их на стороне. Многие женщины после свадьбы перестают за собой следить. Они толстеют, начинаю одеваться как серые мышки, лица кислые. Женщина должна удерживать внимание мужчины, не наоборот. У мужчин другое предназначение в этом мире – как можно больше распространить свои гены. И если женщина, с которой он живет, становится ему не интересной, он уходит к другой женщине сразу же, как появляется возможность.

АлкогольАлкоголизм и наркомания – следующая основная причина развода. Даже объяснять не стоит. Прочтите статью: «Причины алкоголизма. Как бросить пить алкоголь?». Ревность тоже является причиной развода. Читайте статьи: «Что такое ревность и как избавиться от ревности?» и «Как перестать ревновать? Как бороться с ревностью?». Ревность в пределах разумного не является разрушительной, но если один из партнеров начинает перегибать палку, то к хорошему это не приведет. Ревнивец, как правило, ограничивает права другого человека. Тот начинает чувствовать давление. И когда это давление развивается, происходит всплеск негативных эмоций, после чего развод.

Скука, быт и однообразие разрушает семейные браки. Не только мужчина должен думать, как разнообразить семейную жизнь, но и женщина. Еще раз повторюсь: поддерживать интерес мужчины к своей персоне должна женщина. Давайте будем честны, женщины, ответьте, пожалуйста, на вопрос, кто из Вас первый познакомился: Вы или Ваш муж? Кто первый начал ухаживать за Вами? Кто дарил Вам подарки, кто устраивал сюрпризы? В большинстве случаев все это делают мужчины. Женщины обычно стоят в сторонке и ждут, когда к ним кто-нибудь подойдет и познакомится. То есть они пассивны. И почему Вы думаете, что только муж должен делать шаги, когда он и так много чего для Вас сделал? А что сделали Вы для того, чтобы ему было интересно с Вами?

Не умение слушать друг друга. Многие семейные пары вообще не умеют слушать друг друга. Жена говорит о своем, муж трындит о своем. В результате ссоры, страшные конфликты и развод. Отсутствие денег является следующей причиной развода. Отсутствие денег в семье ведет к еще большим конфликтам и ссорам, особенно когда появляются дети.

Разные интересыНеудовлетворенность семейной жизнью или неоправданные надежды. Многие пары под действием любовной эйфории ожидают от брака совсем не то, что получают. Это в сказках свадьбой все кончается, а в жизни со свадьбы все только начинается. Многие пары настолько привыкают друг к другу, что перестают следить за своими словами. Партнер перестает быть ценным в глазах другого партнера и это ведет к печальному концу. Даже благодарность за обычные дела и то куда-то исчезают. Муж не ценит свою жену за то, что она заботится о его детях, наводит порядок в квартире, кушать готовит. Жена перестала замечать то, что ее муж сутками пропадает на работе, чтобы обеспечить свою семью, дарит подарки, оплачивает путешествия. Все воспринимается как должное. А благодарности так не хватает. Вместо этого появляется критика, а критика всегда разрушительна для семейных уз.

Последняя причина это вмешательство родственников. Очень плохо, когда у семейной пары нет отдельного жилья, и в квартире присутствуют родители, которые учат, как правильно жить. К хэппи энду это не приводит.

Как пережить развод?

Развод – это боль, страдания, депрессия. Если Вы любящий человек, то Вам не избежать всего этого. Нет волшебного эликсира, который в один миг сотрет всю Вашу боль. Некоторые разведенные живут годами с этой болью. Но время все равно лечит. А чтобы страдания закончились быстрее, Вам нужно начать новую жизнь. Чем быстрее Вы стартанете, тем быстрее Вы избавитесь от той боли, которую причинил развод. Начать новую жизнь означает активно действовать. Это не посиделки дома в четырех стенах. От всего отвлечься помогает самообразование, саморазвитие, активные путешествия, построение карьеры, занятие спортом. Делайте все что угодно, только не сидите дома. Вам нельзя находиться в в полном одиночестве. Одиночество обязательно вернет Вас в прошлое, оно сожрет Вас.

Избавление от вещейОбязательно избавьтесь от всех тех вещей, которые напоминают Вам о Вашем супруге. Ничто не должно Вас напоминать о Вашей неудавшейся любви. Если есть возможность, советую Вам переехать в другой город. В новом городе нет тех мест, которые напомни ли бы Вам о Вашей второй половинке. Я знаю точно, что в подобном случае я бы поступил именно так. Новое место жительство = новая жизнь. К счастью я имею такую возможность. Моя сестра после второго развода переехала в мой город, но потом вернулась обратно к мужу.

Чтобы унять боль после развода, нужно принимать успокоительные средства. Не советую пить алкоголь или жрать шоколад. Пейте успокоительные травяные настои. Это поможет Вам успокоиться, а Ваш сон будет полноценным.

Очень будет здорово, если Вы найдете поддержку. Лучше поплакаться кому-нибудь в жилетку, чем страдать одному в четырех стенах. Как здорово, когда есть такой человек, которому можно высказаться. Для сестры Оли я и мой брат стали такими людьми. Она рассказала нам все, после чего ей стало значительно легче.

Обязательно общайтесь с противоположным полом. Общение отлично помогает избавиться от скуки и боли, так как внимание переключается. Многие женщины после развода замыкаются в себе, их лица становятся мрачные, внешний вид как у офисной мышки, лишний вес и так далее. Это не выглядит привлекательным для мужчин. Займитесь собой и начните общаться с противоположным полом. Если Вы сделаете это, то шансы найти свою вторую половинку возрастет, а это то, что Вам сейчас нужно.

После развода главное пережить первый месяц. Именно вначале эмоции бушуют штормом, потом погода внутри ослабевает. Как пережить развод? Все просто – чем активнее Вы действуете, тем быстрее Вы забудете о случившемся. Активные действия помогают убежать от боли, забыть ее. И помните: чтобы не происходило в Вашей жизни, все будет замечательно.

как пережить развод, причины развода, пережить развод с мужем

Просмотры: 6627    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Ольга
Дата: 2016-06-05

Ох, написала душераздирающий комментарий, но он оказался слишком длинный) Поэтому коротко: я 2 года отходила от развода,оставшись с ребенком одна, что только не пробовала-безрезультатно, началось с бессонницы, закончилось тяжелыми проблемами со здоровьем, даже вспоминать не хочу. Мне смог помочь только психолог.

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.138.174.95
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 22