Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Что делать если не хватает времени?

Дата:

Нехватка времениЗдравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Когда я спрашиваю людей, почему бы им не заняться каким-либо делом для решения их проблем, я всегда слышу один и тот же ответ: «У меня нет времени!». Как же мне это надоело слышать. Я помню, как спросил одну девушку в спортзале, почему она не посещает бассейн после тренажерки. Ее ответ: «Нет времени». А может она просто не хочет свои физические недостатки показывать? Да кто знает! В этой статье я поговорю о том, что делать, когда не хватает времени. Дам материалы по тайм-менеджменту.

Обычно времени не хватает на что-то конкретно. Когда человек говорит – «У меня нет на это времени», это вовсе не означает, что у него его действительно нет на это. Всего скорее не хватает желания. Другими словами данная фраза это отмазка чтобы ничего не делать. Если Вы читаете меня давно, то Вы должны знать, что сейчас я начну приводить пример такой отмазки. Я помню, как четыре года назад я в больнице познакомился с одной девушкой. Я ей понравился, и после того, как нас вылечили, мы начали встречаться. Вначале все было хорошо, у нас у обоих было желание проводить много времени друг с другом, но потом произошел резкий спад. Вдруг она стала избегать встречи. Я звонил ей и предлагал встретиться, а она все никак. Через три недели мне удалось с ней встретиться. Я пытался понять, что не так. И знаете, что она сказала? У меня нет времени на личную жизнь. Все у нее есть, просто я ей разонравился. Если бы я ей нравился, время для встреч она бы точно нашла. Ну разумеется я все понял и просто ушел из ее жизни навсегда.

Нехватка времениВозможно и Вы отмазываетесь, говоря, что у Вас нет на это времени. Я иногда так делаю. НО, у большинства людей действительно нет времени, например, на семью, создания бизнеса, хобби, путешествия и так далее. Большую часть времени нашей жизни отнимает работа + сон. Давайте посчитает, сколько это часов в неделю. Если человек работает 40 часов в неделю, а спит в среднем 9 часов в сутки (63 часа в неделю), то свободного времени на неделю остается 65 часов из 168. Маловато. Это я еще пробки не учел, чтобы сильно Вас не расстраивать. Если у человека есть семья, то времени становится еще меньше. Многие мужья обвиняют свою семью в том, что это из-за них у них нет времени на то, чтобы начать больше зарабатывать.

Честно говоря, отчасти, это правда. Ведь время на детей тоже уходит немало. С таким графиком трудно построить свой бизнес. А ведь еще есть друзья, на которых тоже уходит немало времени. Если все посчитать, то мы уйдем в минус. Так где же выход из этого положения? Как избавиться от вечной нехватки времени? Можно переехать на другую планету. Например, на планету Венера. Там в сутках 2803 часов. Но это не выход, не так ли?

Нехватка времени. Что делать?

Что человек под этим подразумевает? Дело в том, что все мы оцениваем свои дела, как необходимые, и как желаемые. Например, идти на работу и зарабатывать деньги это необходимость. Никуда от этого не деться, так как жить на что-то надо, а деньги сами себя не заработают. То же самое с учебой. Получается, что человек тратит свое свободно время на обязаловку. А что такое свободное время? Вот Вы сейчас читаете эту статью, в какое время Вы это делаете: свободное или принужденное? Свободное время обычно считается то время, когда человек имеет возможность потратить на то, что хочет. Например на хобби. Когда у меня есть свободное время, я иду гулять. Очень часто я гуляю в одиночестве для того, чтобы побыть в спокойствие. Сейчас у меня есть свободное время, и пишу эту статью для тех, у кого его нет. Выводы таковы: есть свободное время, а есть принужденное время. Сон это тоже принужденное время.

Не умение планировать деньОдной из первых причин нехватки времени является не умение планировать свой день. Я наблюдаю за своей мамой, как она встанет, походит из угла в угол, потом смотрит на часы, а потом все в спешке начинает делать: кушать, одеваться, по телефону болтать, одновременно выкрикивая: «Я ничего не успеваю». Я ей всегда советовал раньше ложиться спать и раньше просыпаться, а так же начать планировать свой день. Люди, которые не умеют планировать свой день и смотреть на часы, всегда имеют проблему нехватки времени.

Разумеется, нужно сократить свой сон. Сон забирает очень много времени. Я заметил огромную разницу, когда начал просыпаться в 8 утра. Раньше я вставал в 12 часов. Так вот, во втором случае день пролетал сверх быстро. Все свои основные дела я заканчивал в 16 или 17 часов. Когда я начал вставать в 7 или 8 утра, все дела завершались к 14 часам. Потом я мог делать все, что мне хотелось. Вам все-таки придется сократить время на сон. Читайте статью: «Как меньше спать и высыпаться и как проснуться утром бодрым?».

Теперь поговорим про работу. Работы бывают разные: 6, 8, 12-часовые. Некоторые работают по 16 часов в сутки (например, голливудские актеры). Что могу сказать? Вам придется сменить работу или начать работать за полставки. Вот только ругаться не надо. Я предлагаю один из выходов. Представьте себе, насколько времени у Вас станет больше, если Вы сократите время на сон на 2-4 часа и найдете 6-часовую работу с тремя выходными! Например, я имею очень много свободного времени, потому что у меня свой бизнес, который работает на автопилоте, нет собственной семьи, работаю по 2-5 часов в день и то не всегда. Если Вас интересует такая работа, займитесь блоггингом и инфобизнесом. Много времени я трачу на полезные дела: учу английский в двух школах, занимаюсь танцами, хожу в спортзал, играю в playstation.

Следующий шаг – начните делегировать обязанности. Если у Вас есть семья, то необходимо договориться со своим супругом или супругой. То есть Вы должны начать отдавать некоторые дела другим людям, пускай не бесплатно. Деньги экономят Ваше время, а что Вам дороже – деньги или Ваше время? Я в своем деле всегда плачу деньги за ту или иную работу, а свое свободное время трачу на свои дела. Если Вы будете жалеть деньги, то свободного времени у Вас не будет никогда.

СоцсетиСтоит избавиться от ненужных дел. Многие люди тратят свое свободное время на тупые вещи: пьют пиво с друзьями, которые вовсе не друзья, смотрят Дом-2 и другие сериалы, жалуются на жизнь, сидят вконтакте и других соцсетях и так далее. Все пагубные привычки являются пожирателями Вашего времени. Мое время освободилось, когда я перестал смотреть телевизор и играть в компьютерные игры. Мне нравится проводить свое время в реальности. Но это вовсе не означает, что я совсем не смотрю телевизор и не играю в компьютерные игры. Вам нужно найти пожирателей Вашего времени и избавиться от них. Дам Вам несколько подсказок: соцсети, тупое времяпрепровождения в интернете, смотрение новостей. Убрав это, Вы высвободите огромное количество часов для других дел. Начните работать над своей дисциплиной. Читайте статью: «Самодисциплина и организованность».

Если человек занимается любимым делом, то он тоже склонен жаловаться на то, что в сутках всего лишь 24 часа. Однако он рано встает и поздно ложится спать, так как он видит смысл в том, что он делает. Такие люди много чего успевают сделать, а другие, глядя на них, открывают челюсти от удивления. Нужно определиться, на что Вам нужно свободное время и в каком количестве. Потом использовать все те советы, которые я дал Вам выше для высвобождения времени.

нехватка времени, не хватает времени

Просмотры: 13285    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.138.105.124
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 6