Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как избавиться от черных точек на носу в домашних условиях?

Дата:

Как избавиться от черных точек на носу в домашних условиях?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Сегодня я вспомнил о своей старой проблеме – это черные точки на носу. Я помню, что они были у меня, когда я еще учился в школе. Кроме черных точек на носу были и прыщи на лице. О том, как их убрать, я писал в статьях: «Как убрать прыщи с лица?» и «Как избавиться от прыщей в домашних условиях». В этой статье поговорим о причинах возникновения черных точек и о том, как избавиться от черных точек в домашних условиях. Поехали!

Когда у меня были черные точки на носу, их было не так видно как у моего друга. Его черные точки были виднее, чем его глаза. И мне было понятно почему. Я не знаю, встречали ли Вы таких людей или нет, но есть из них те, которые вообще не следят за собой. Коля был таким. Он редко мылся, его волосы были сальными, нос покрыт черными точками, и его запах издавался издалека.

Черные точкиЯ уверен, что черные точки возникают из-за грязи, а не потому что человек что-то съел не то. Есть люди с жирной кожей, у которых повышенное сало отделение в результате чего образуются комедоны. Комедоны это сальные пробки, верхние части которых становятся черными из-за смеси грязи, пыли, и прочей дряни. Черные точки это как прыщи, которые портят красоту и кожу человека. Их тоже не стоит выдавливать, но иногда трудно сдержать себя, когда в зеркале, глядя на свое отражение, видишь жирную точку. Это я по себе рассказываю.

И если Вы решили избавиться от черных точек на носу с помощью ногтей, то Вам стоит себя подготовить. Перед этим обязательно помойте руки антибактериальным мылом, вымойте лицо. Рекомендую Вам воспользоваться скрабом для лица. Он поможет Вам отшелушить Вашу кожу, убрав омертвевшие клетки и удалив черные точки с лица.

Замочите губку в тепленькой водичке, затем подержите ее на носу на протяжении нескольких минут, делая простые круговые движения. Такая процедура поможет подготовить кожу к выдавливанию черных точек.

Распарить лицоЧтобы комедоны выдавливались значительно легче и безболезненнее, Вам нужно распарить лицо. Для этого возьмите кастрюлю, наполните ее водой и вскипятите. Затем положите кастрюлю на стол, сядьте перед ней, накройте свою голову полотенцем и направьте лицо в сторону пара. Полотенце нужно для того, чтобы пар сдержать. Это как дышать над картошкой во время насморка. Кстати, можете почитать статью: «Как вылечить насморк в домашних условиях?». Данная процедура поможет Вам раскрыть поры, после чего черные точки будут вылетать стрелою при легком нажатии ногтей.

Как работать ногтями для выдавливания комедонов, я рассказывать не буду, так как это знают все. Я крайне Вам не рекомендую давить эти точки, так как потом Ваш нос начнет напоминать лимонную корку. Так же хочу напомнить Вам, что избавиться от черных точек на носу раз и навсегда у многих не получиться. Нос нужно чистить еженедельно. У некоторых людей черные точки все равно будут появляться и это нормально.

Как избавиться от черных точек на носу в домашних условиях?

Итак, если ногтями Вы ничего не любите делать, тогда перейдем к продвинутым способам избавления от черных точек в домашних условиях. Почему именно в домашних условиях? В настоящее время можно удалить комедоны в косметологических салонах во время процедуры чистки кожи. Но не все женщины готовы на это, так как нередки случаи занесения инфекции, во время выдавливания комедонов в открытые поры.

ПластырьМногие женщины использую пластырь. Все что нужно, это купить пластырь, потом смочить нос, наложить этот пластырь на нос, выждать 5-10 минут, а потом резким движением выдернуть этот пластырь. Еще раз повторю, обязательно резким движением. Тогда противные комедоны вылетят с корнем.

Выдергивание комедонов пластырем лучше делать в вечернее время. К утру Ваши поры будут чистыми и стянутыми, и не будет никаких либо покраснений. Опять же советую Вам распарить лицо, чтобы эффект от процедуры возрос.

Некоторые женщины для избавления от черных точек используют полоски (это не пластырь). Если у Вас лично чувствительная кожа, то после использования полосок она может слегка и ненадолго покраснеть.

Я рекомендую Вам использовать лейкопластырь. Пластырь отличается своим материалом, формой и составом клейкой массы. В них, в отличие от полосок, добавляют антибактериальные ингредиенты для повышения эффективности.

Очищать свой нос от черных точек полоскам или пластырем следует 2-3 раза в неделю. После использования этой процедуры поры кожи расширенные от комедоннов. Поэтому используйте лед для сужения этих пор или используйте сужающий тоник.

Маски против черных точек

Конечно же мы не можем обойтись без масок. Маски являются отличнейшим способом избавиться от черных точек в домашних условиях. Маски обладают вытягивающим свойством. Это означает, что Вы избавитесь не только от грязи на носу, но и на всем лице.

Первая маска из лимона, соли и овсянки. Смешайте полстакана лимонного сока, 4 капли эфирного масла лаванды, 1 чайную ложечку сливочного масла, полстакана измельченных (не до консистенции муки) овсяных хлопьев, 1 ложечку соли и 1 тертое яблоко. Нанесите полученную массу на лицо и выждите, когда она полностью высохнет. Смойте маску теплой водичкой. Такую маску можно наносить каждый день для избавления от черных точек на носу и всем лице.

Очень простая маска от черных точек из белка. Возьмите два-три куриных яйца, отделите белок от желтка, соедините белки вместе и взбивайте миксером до появления крутой пены. Нанесите маску на лицо и дайте полностью высохнуть. Смойте теплой водой.

Маска из медаМаска из меда и овсяных хлопьев. Эта маска обладает довольно большой силой и поэтому ее не нужно наносить на всю кожу лица. Наносить ее нужно исключительно на проблемные зоны. Вам нужно взять: 1 ложку овсяной муки, полстоловой ложки теплого жидкого меда и 1 яичный белок. Все это нужно смешать, полученную маску нанесите на проблемные зоны (где черные точки) и нежно массируйте кожу в течение 3-5 минут. Смойте тепленькой водичкой.

Скрабы от черных точек

Популярные методы от избавления от черных точек в домашних условиях это конечно же скрабы. Скрабы или отшелушивание помогает избавиться от омертвевших клеток на поверхности. Если не избавляться от мертвых клеток осознанно, то они будут забивать поры, провоцируя появления огромного количества комедонов. Достаточно отшелушивать кожу два раза в неделю для предотвращения возникновения черных точек. А теперь поговорим о самых лучших скрабах.

Скраб из мёда и корицы против чёрных точек. Смешать вместе 3 столовые ложки меда и 1 столовую ложку корицы. Перед тем, как наносить скраб, обязательно сделайте паровую ванну (выше писал), чтобы расширить поры. Нанесите скраб на лицо, делая круговые массажные движения. Оставьте скраб на ночь, а утром смойте его тепленькой водичкой и вытрите лицо полотенцем. Наносите этот скраб каждый вечер в течение полмесяца.

Скраб из йогурта и соли для быстрого удаления черных точек. Смешайте 4 столовых ложки йогурта с 1 чайной ложечкой мелкой соли. Потом добавьте 1 чайную ложечку лимонного сока и 1 столовую ложку меда. Еще раз все как следует перемешайте и наложите скраб на предварительно распаренное личико, на проблемные места с черными точками. Протирайте кожу нежными круговыми движениями 8-10 минут, смойте скраб тепленькой водичкой.

Борный спиртЭто все, что касается масок и скрабов. Есть и другие способы избавления от черных точек на носу. В свое время я протирал свое личико борным спиртом, который легко продается в аптеках. Поскольку прыщи и черные точки возникают из за грязи, человеку необходимо сохранять свое лицо чистым. Не забывайте мыть свое лицо утром и вечером. В крайнем случае, я советую Вам обратиться к дерматологу.

Итак, на этом статья «Как избавиться от черных точек в домашних условиях» подошла к концу. Я желаю Вам вечной молодости и красоты. Все вопросы оставляйте в комментариях.

как избавиться от черных точек на носу в домашних условиях

Просмотры: 13710    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 23.22.236.90
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 4