Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Нервозность и раздражительность

Дата:

Нервозность и раздражительностьЗдравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Наверное, и у Вас бывало такое внутреннее состояние, когда Вы были словно колючий ежик. О чем Вас не попроси и не спроси, Вы отвечали на это грубовато и нервозно. То есть как ежик, уколите своими иголками и сворачиваетесь в клубок. Сейчас, в период очередного кризиса 2015 года, многие люди стали более раздраженными и нервозными. Возможно, Вы снова стали колючим ежиком, и теперь хотите понять, как избавиться от раздражительности. В этой статье мы рассмотрим не только эффективные способы по устранению нервозности и раздражения, но и рассмотрим основные причины раздражения.

Раздражительность причины

Существует масса причин раздраженного состояния человека. В настоящее время, когда в мире происходят глобальные перемены, которые негативно сказываются на благосостоянии людей, раздражение нарастает и нарастает. Например, причиной раздражение может послужить спад в бизнесе. Когда где-то происходит спад, человек начинает чувствовать неудовлетворенность, а она может стать причиной раздражения.

У меня часто такое раньше случалось. Всякий раз, когда мне казалось, что у меня спад в бизнесе, я начинал чувствовать неудовлетворенность, которая вела к нервозности и раздражению. Конечно, реакция не всегда была таковой. Иногда я просто ненадолго замыкался в себе. У всех людей разные реакции на спады, но они являются причиной раздражения и нервозности.

СпадыРаспространенной причиной раздражения и нервозности могут послужить неудачи в жизни. Например, не получается успешно создать свой бизнес, не складывается личная жизнь, дела вечно идут не по планам и так далее. Все это нарастает как снежный ком и вызывает бурную внешнюю реакцию даже на мелочь. Я это тоже много раз переживал.

Плохое здоровье является еще одной причиной раздражения. Когда человек плохо себя чувствует и его ничего не радует, ему остается только раздражаться. Я когда болею, веду себя по-разному: иногда я тихий как рыбка, а иногда бросаюсь на людей по всякому маленькому поводу. Могу нагрубить, огрызнуться, нахамить. Типичные реакции раздраженного человека.

Банальная усталость, наверное, самая распространенная причина раздраженности и нервозности, особенно, в сочетании с неудовлетворенностью. Когда я учился в школе, моя преподавательница по географии всегда была раздраженной. Она всегда орала на всех, уходила с уроков, беспричинно ставила двойки. Однажды я застукал ее счастливой. Это было так странно, я подумал, что она изменилась, но на следующий день она опять была как колючий дикобраз. Я понимаю, что ее работа ее не устраивает, мало платят, одно и тоже каждый день, шумные и непослушные ученики. Все это утомляет и вызывает неудовлетворенность.

Физиологическая потребность – причина раздраженности и у мужчин и у женщин. Люди это физиологические создания, у которых есть масса потребностей. В наше время мы ходим сытые и одетые, живем в теплых квартирах. Если мы начнем голодать, то наше внутреннее состояние измениться не в лучшую сторону. Например, человек может быть раздраженным из-за отсутствия секса. Секс это тоже потребность, и им необходимо заниматься регулярно. Если секс отсутствует, то человек может стать раздраженным.

Это были общие причины раздражительности. Однако есть мужчины и женщины, у которых имеются свои индивидуальные причины раздражительности. Женщины становятся раздраженными во время беременности. Здесь, нам мужчинам, нужно проявить терпение. Раздражение во время беременности это нормально. Даже после родов женщина некоторое время может быть раздраженной. Не стоит бить тревогу.

ПМСПМС (предменструальный синдром) еще одна основная причина раздражительности у женщин. Это еще называется «Эти дни». У женщин ПМС бывает раз в месяц и длится пару дней, у кого-то может больше. За несколько дней до начала менструации в крови женщины возникает повышенная концентрация гормона прогестерона. Излишние дозы данного вещества вызывают нарушение сна, повышение температуры, происходят перепады настроения, усиливается раздражительность.

У мужчин есть свои причины раздраженности. Совсем недавно появился новый диагноз: синдром мужской раздражительности. Это когда в организме мужчины понижается выработка мужского гормона – тестостерона. Наличие дефицита этого гормона делает мужчину раздраженным и нервозным.

Как избавиться от раздражительности?

Для начала нужно выявить причину Вашей раздражительности, а уже потом над нею работать. Например, если причина Вашей раздраженности заключается в усталости и неудовлетворенности, то этот вопрос можно легко решить. Начните отдыхать и искать поводы для радости. Отдыхом может стать посещение саун, где можно отлично расслабиться, а поводом для радости может послужить какое-нибудь развлечение. Например, поход в кино.

Физические нагрузки отлично помогают избавиться от раздражительности. Я обожаю ходить в спортзалы. Там я реально выплескиваю весь негатив. Вы можете поколотить мешок, попинать грушу, по спаринговаться с кем-нибудь. После изнурительных тренировок Вы будете спокойны как удав.

Если причиной раздражительности является неудовлетворенность, то здесь нужно копать глубже. Неудовлетворенность может возникать из-за работы, семьи, чувства, того что что-то делаешь не так. Здесь Вам нужно кому-то высказаться. Нельзя держать негатив в себе, это точно делает человека раздраженным. Можете обратиться к психологу.

Если есть физиологические потребности, то их нужно устранять. В свое время я был раздраженным из-за того, что у меня долгое время не было качественного секса. Я начал работать над этим вопросом и решил его. Сейчас всё есть, и мое раздражение в связи с этим пропало. У меня и сегодня это было. Кстати, есть статья «Как правильно заниматься этим?».

Если причины раздражения кроются в каких-то гормональных сбоях, то тут Вам прямая дорога к специалисту. Пускай он Вам помогает наладить Ваше самочувствие, путем лечения причин сбоев в Вашем организме. Вам же нужно следить за собой: правильно питаться, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом.

Сон это отличное средство для снятия стресса и устранения раздражительности. Хроническое недосыпание является еще одной причиной раздражительности. При недостатке сна человек быстрее устает, может впасть в депрессию. Если есть время поспать днем, то поспите. Проснувшись, Вы будете чувствовать себя намного лучше.

БеспокойствоЯ становлюсь раздражительным, когда нервничаю и беспокоюсь за что-либо. При натянутых нервах трудно справиться с самим собой. И если в этот момент, когда кто-то начинает тебе докучать, то порой очень трудно себя сдержать. Сегодня я ехал в метро к девушке. Я торопился к ней, так как встреча должна была быть в назначенное время. Я не люблю опаздывать. Я заметил по своим часам, что я не успеваю. Я начал нервничать, а тут еще в вагон зашла куча школьников из младших классов. Это школьный лагерь был. Они начали шуметь, кричать, и это стало действовать мне на нервы. Я начал раздражаться. Так и хотелось им сказать: «Заткнитесь, маленькие сосунки!». Но я дотерпел до последней станции, и быстро сошел с вагона. Я почувствовал облегчение, но лишь временное. Из вагона вышла толпа людей, которые начали толкаться. У эскалатора образовалась очередь, а я очень сильно торопился. В общем, нервы усугубляют положение. Чуть позже я воспользовался советами статьи: «Как успокоить нервы? Эликсир для нервных людей».

Ваше состояние в Ваших руках. У каждого человека есть свои причины, почему он раздражается. Это может быть заложено на генетическом уровне, или тип характера такой. О своих причинах пишите ниже в комментариях. На этом все.

Нервозность и раздражительность

Просмотры: 7754    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Лала
Дата: 2017-08-30

Мне кажется, лучше валосердин. Просто травки, такого успокаивающего эффекта не дают. Я все таки за аптечные препараты, которые годами проверены.

Комментарий дабавил(а): Маша
Дата: 2017-08-26

Травы хороши конечно, но для меня это слабенько если честно. Да и пить литрами, всякие настои, не каждый сможет. Проще валосердин покапать. И успокоишься, и заснешь нормально.

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 52.14.85.76
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 24