Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как полюбить себя? Любовь к себе!

Дата:

Как полюбить себя?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье рассмотрим очень частый вопрос, который звучит – Как полюбить себя? Я надеюсь Вы знаете, что если человек не любит себя, то другие его тоже не будут любить. В таком случае он может остаться один на долгие годы. Такого рода страданий можно не пережить. Поэтому эта статья и была написана для Вас, чтобы Вы наконец-таки полюбили себя, а затем Вас полюбят окружающие.

Знаете, в правом сайдбаре (смотрите на правую часть сайта) я повесил опрос, в котором задается вопрос – «Что Вам в жизни больше всего не хватает?». Я предполагал, что большинство ответят – денег, но оказалось, что большинству не хватает любви. Перевес конечно небольшой, где-то в 2-3%, но все же люди больше нуждаются в любви, чем в деньгах. Вы, кстати, можете поучаствовать в этом опросе, если он еще висит.

Вообще любовь в нашей жизни занимает первое место. Вы сами заметили, что в каждом фильме, в каждой песне без упоминания любви никак не обходится. Именно любовь к себе и других людей делает нас счастливыми, мы чувствуем свою значимость и нужность, а это то, что жаждут все люди. Любой богач будет несчастливым, если он будет никому не нужен. Но чтобы Вас полюбили, сначала Вам нужно полюбить себя. Только не путайте любовь к себе с эгоизмом. Эгоизм – это когда человек делает все для себя, а на других он плевал. Любовь к себе подразумевает удовлетворение своей личностью. Любовь к себе это обязательство для успешной и счастливой жизни.

Что нам мешает полюбить себя?

Для начала нам нужно ответить на этот вопрос. Как Вы считаете, что мешает Вам полюбить себя? Каковы причины нелюбви к себе? Прервите чтение этой статьи и ответьте на эти вопросы в письменном виде. Ответив на данные вопросы, возвращайтесь. Лично я уверен, что нам мешают полюбить себя некоторые комплексы, особенно комплекс неполноценности. О комплексах я писал в предыдущей статье, которая называется – Как избавиться от комплексов? В этой статье я хочу повторить, что комплексы – это иллюзия, созданная нами или кем-то другим. Человек, имеющий массу комплексов просто не способен полюбить себя.

Вторая причина, которая препятствует любви к себе, это низкая самооценка. А самооценка низкая, потому что есть комплексы. Низкая самооценка ведет к неуверенности в себе и в своих силах. Вам кажется, что все остальные умнее и способнее Вас, а Вы вот такой вот никчемщина. С такими представлениями о себе, Вы не то, что любить себя не будете, Вы будете себя ненавидеть. А Ваши частые осуждения относительно себя просто убивают в Вас все самое светлое, и спустя некоторое время Вы действительно становитесь тем, кем Вы себя считаете. Кроме того, Вы ведете себя подобающе. Например, начинаете переедать из-за постоянных переживаний, которых в действительности нет, становитесь замкнутым и закрытым человеком и так далее. Позже Вы становитесь отшельником и толстым человеком, которого никто не замечает.

Вот так вот мы разрушаем нашу жизнь, причем делаем это сами. Так, не буду больше Вас мучить и начну давать Вам советы, которые помогут Вам полюбить себя.

Как полюбить себя?

Первое, что Вам нужно сделать, так это осознать самого себя. Я понимаю, что осознать себя не очень простая задача. Многие даже не поймут, что значит осознать себя. Для этого я подобрал некоторые вопросы, которые помогут Вам в этом деле. Ответьте на них обязательно.

В левой колонке напишите эти вопросы и ответьте на них.

  1. Кто я?
  2. Что меня радует?
  3. Какова моя цель в этой жизни?
  4. Что я умею делать лучше всего?
  5. Что доставляет мне удовольствие?

В правой колонке ответьте на следующие вопросы:

  1. Из-за чего я себя не люблю?
  2. Что мне в себе не нравится?
  3. Что другим не нравится во мне?
  4. Что я делаю хуже всего?
  5. Что больше всего я терпеть не могу?

Уделите этому заданию достаточное количество времени. На эти вопросы ответить с первого раза не всегда получается. Вам придется хорошенько покопаться в себе. Если Вам не удалось ответить на некоторые вопросы, отложите их на некоторое время. Рано или поздно ответ придет.

Второе, что Вам обязательно нужно сделать, так это прекратить порицать и критиковать себя. Эта самая основная причина, из-за которой люди перестают любить себя. Вы же согласитесь с тем, что Вы не любите себя, потому что Вас что-то в себе не устраивает? Вообще-то идеальных людей нет, потому что идеал у каждого свой.

Так вот, вместо того, чтобы поддерживать себя в трудную минуту, человек, как правило, начинает чуть ли не в буквальном смысле уничтожать себя. Ну какая тут любовь к себе? Поэтому замените свои негативные утверждения по поводу себя на позитивные. Вместо того чтобы в следующий раз говорить «Почему я такой неудачник», начните говорить «В этот раз не получилось, зато благодаря полученному опыту я все ближе к своей цели». Помните, Ваши мысли относительно себя укореняются в Вашем подсознании, а эта штуковина может с Вами такое сделать, что Вам потом жить не захочется.

Если Вы мыслите позитивно, то Вы ведете себя соответствующим образом. Если Вы думаете о себе плохо, то Ваши привычки вскоре начнут соответствовать Вашим представлениям о себе. Любое начало начинается с Вас, Вы сами задаете себе направление. Чтобы прекратить порицать себя, Вам нужно избавиться от дурных мыслей. Как только Вы заметили, что Ваш внутренний диалог негативный – переключитесь на что-то хорошее. Начните думать о своих победах, их у Вас ОЧЕНЬ МНОГО. Предлагаю Вам посмотреть ниже встроенный ролик.

Будьте доброжелательны к себе и другим людям. Хвалите себя за каждую мелочь. Воспринимайте свои неуспехи за успехи (на самом деле это очень легко делается). Эти действия повышают Вашу самооценку, а высокая адекватная самооценка это признак Вашей любви к себе.

Больше времени проводите с людьми, которые дороги Вам и которые любят Вас. Уж они то точно помогут Вам осознать, что Вы достойны любви, заботы и внимания. Но Вы тоже должны любить других людей, и относится к ним так же, как Вы бы хотели, чтобы они относились к Вам. Воспринимайте их недостатки как должное, примите их. Люди очень сильно ценят тех, кто любит их таким, какие они есть, со всеми их странностями, недостатками и тараканами в голове. Рядом с таким человеком, они чувствуют себя комфортно и уютно, поэтому тянутся к Вам.

Начните искренне уважать себя. Как я уже говорил выше, если Вы себя не любите, то и другие не будут Вас любить, так как Вы будете вести себя таким образом, что любить Вас будет просто невозможно. То же самое с уважением. Если Вы себя уважаете, то Вы и ведете себя таким образом, что другие тоже начинают Вас уважать. Уважение к себе – это почтительное отношение к себе, своим чувствам, организму и потребностям. Уважающий себя человек никогда не сделает что-то аморальное и противозаконное. Кроме того, уважающий себя человек излучает в себе непоколебимую уверенность, а уверенность магнитом притягивает других людей.

Последний мощный совет как всегда связан с медитацией. Просто сядьте на диван, закройте глаза и начните излучать любовь к себе. Старайтесь делать это искренне, почувствуйте сердцем свою любовь к себе. Осознайте одну простую истину – Вы, как и все мы, достойны любви и уважения. В медитативном состоянии Вы программируете свое мощное подсознание на любовь к себе, и в скором времени Вы заметите шокирующие результаты.

Второй вариант такого упражнения тоже прост. Вы встаете перед зеркалом и начинаете вслух говорить себе: «Я люблю тебя», «Ты самый лучший человечек на свете», «Ты достоин всего самого лучшего в этом мире». Если Вы не любите себя, то Вам вначале будет трудно говорить себе такие слова. Когда произносите слова «Я люблю тебя», обязательно смотрите себе в глаза. Сначала они будут отходить в сторону, но с практикой, Вы научитесь честно и искренне выражать к себе любовь.

Эти два последних упражнения обязательно помогут Вам полюбить себя. Выполняйте их каждый день и до тех пор, пока Вы не осознаете, что Вы любите себя по-настоящему. Ниже для Вас встроен еще один видеоролик «Я люблю себя». Обязательно посмотрите.

На этом статья «Как полюбить себя?» завершена. Напоследок скажу, что Вы достойны любви как каждый из нас. Любовь начинается с Вас, вот и начните с себя, а потом другие полюбят Вас. ДОКАЗАНО!!!

Как полюбить себя, любовь к себе

Просмотры: 17705    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.144.35.148
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 8