Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как экономить деньги? 7 практических рекомендаций

Дата:

Как экономить деньги?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Пришло время поговорить о деньгах. Все хорошо помнят известное высказывание – «Денег много не бывает». Когда человек начинает представлять свой ежемесячный доход в три раза больше, он начинает говорить примерно следующее: «Эх, если я столько буду зарабатывать, я точно буду ни в чем не нуждаться», «Я точно буду самым счастливым человеком», «При таком доходе можно жить спокойно». Наверное, Вы тоже так говорили. А вот когда такой доход приходит (скажем, Вы зарабатывали 20 000 рублей, стали 60 000 рублей в месяц), то радость куда-то пропадает. И снова возникает потребность в большем количестве денег. А главное, в голове крутятся те же мысли, типа, вот когда я буду столько получать, то тогда…

Но когда желание исполняется, денег почему-то все равно не остается. Снова нехватка, дефицит, потребность больше заработать. Почему так происходит? Ответ прост, Вы не умеете экономить деньги. Если бы Вы умели их экономить, то Ваши фразы были бы реальностью, а непорочным кругом. Поэтому в этой статье поговорим о том, как экономить деньги, чтобы не возникало потребности в их большем зарабатывании.

Как Вы думаете, почему человек, сколько бы ни зарабатывал, он постоянно нуждается еще в бОльшем количестве денег? Ответ чересчур прост! Когда растет доход, тогда растут потребности. Рост дохода влечет за собой рост потребностей. Это закономерность. А почему потребности растут? Потому что во всем мире нас учат потреблять, тратить и транжирить деньги. Вы посмотрите, сколько рекламы вокруг. Её основная цель – сначала сделать Вас несчастными, а потом предложить решение, которое сделает Вас счастливыми.

Давайте рассмотри пример рекламы, которая именно так поступает. Помните рекламу axe effect – дезодорант. Какой там лозунг? Ах да – даже ангелы не устоят. Так вот, эта реклама действует на мужчин, у которых проблемы с противоположным полом. Девки к Вам не вешаются на шею, а у нас есть решение – дезодорант axe effect. Попрыскайте подмышки и грудь, и тогда девки, включая ангелов, будут за Вами толпами бегать. Вот что-то в этом роде.

А если взять телефон apple! Вы действительно думаете, что это самый крутой телефон в мире? Конечно нет. Есть телефоны намного круче apple. Но в сознаниях людей уже есть образ, типа, если у меня есть телефон apple, то я крутой! Если девки увидят меня с этим телефоном, они будут снова вешаться мне на шею. Про машин то же самое могу сказать. Многие мужчины думают, что если у них будет иномарка, то красивая женщина обязательно появится. Почему? Потому что в рекламных роликах постоянно крутят видео, где рядом с крутой иномаркой находится оболденная женщина. Мужчины начинают думать, что красотка автоматически появится, если появится крутая иномарка. На самом деле это не так. А красивые женщины считают, что если они красивы, то рядом с ними обязательно должен находиться богач с крутой иномаркой, особняком и телефоном.

А про кредиты вообще молчу. Вы наверное неоднократно видели рекламу Сбербанка. Помните, как там показывали счастливую семью, которая и дом купила, и машину, и мебель и так далее. И все благодаря сбербанку. А кто кредит гасить будет? Там же еще проценты сверху наваливаются! Однако, красивая картинка счастливой семьи затмевает факт возвращения денег с процентами, и люди бегут брать кредит, чтобы стать такими же счастливыми как та семья.

Почему нет денег?

Вот так вот реклама отбирает у нас денежки. Поэтому первый способ экономить деньги – смотреть меньше рекламы. Помните, ее цель – продать, навязав Вам ложный стереотип, приведенный выше. Потреблять это хорошо, но куда лучше – сберечь.

Как экономить деньги?

Про первый способ как экономить деньги я уже сказал – смотрите меньше рекламы. Или хотя бы не попадайтесь на ее уловки. Все это Вам навязывают, лишь бы залезть к Вам в карман.

Считать расходы и доходыВторое, что Вы должны уметь делать – это считать свои деньги. Вы должны четко знать, сколько Вы получаете за месяц. Как говорится, деньги любят счет. Вот и считайте свои поступления. Одновременно с этим Вы должны считать свои постоянные затраты, это услуги ЖКХ, аренда (если Вы снимаете квартиру), кредиты (если Вы взяли его), бензин, проезд на транспорте, еда. Проще говоря, у Вас должен быть список ежемесячных поступлений и постоянных расходов. Разница между ними – Ваши свободные деньги, которые Вы можете потратить на себя и на других. Вот именно эти деньги и надо экономить.

Давайте рассмотри пример. Допустим, Вы зарабатываете 60 000 рублей в месяц. Выши постоянные затраты составляют 28 000 рублей. Разница между ними – 32 000 рублей. Это Ваши свободные деньги, которые, как правило, долго не задерживаются у современного человека. В этом случае заведите себе привычку откладывать 10-15% от свободных денег в копилку. 10% от 32 000 рублей – 3200 рублей. Попрощайтесь с этими деньгами. Будет лучше, если Вы начнете класть свои сбережения в банк под хороший процент. Когда у Вас появится жажда протранжирить лишние деньги, во-первых, Вам будет лень ходить в банк, во-вторых, накопленный процент сгорит, если Вы возьмете деньги раньше времени. Такой способ не только позволяет Вам экономить деньги (точнее, их не тратить), но и копить их.

Экономить на едеСледующий способ экономить деньги – это сократить постоянные затраты. Вы можете сэкономить уйму денег на продуктах питания. Это реально возможно. Многие люди отказываются от покупок техники или одежды, лишь бы их задница не похудела. Кроме того, у Вас есть возможность получить пластиковую карточку с 5% скидкой. А между прочим, многие люди отказываются от таких карт. Видите ли, у них нет времени на оформление дисконтной карты, надо скорее живот наполнить. Если есть возможность получить скидку, пользуйтесь ею.

Реальных способ экономить деньги можно на коммунальных услугах. Оплата коммунальных услуг являются постоянными затратами. Вы можете экономить на электричестве, на воде. Многие из нас не умеют экономить на электричестве. Если тебя в зале нет, то почему там работает телевизор, кондиционер и свет? Денег много? Заведите себе привычку выключать свет и электроприборы там, где Вас нет. С водой то же самое.

Покупайте дешевлеНачните покупать то, что Вам необходимо. Я уже рассказал Выше, как реклама нас дурачит. Многие люди готовы все карманы вывернуть, лишь бы купить то, что им не нужно. Давайте рассмотрим примеры нужных и не нужных вещей. Часы за 1000$ - это по-вашему нужная вещь? Если Вы снова считаете, что ими Вы привлечете к себе очередную красотку, то смею разочаровать Вас. Она даже не посмотрит на Вашу руку, а длинный рукав пиджака закроет эти часы. Абонемент в спортзал – нужная вещь? Да, нужная. Это и для Вашего здоровья и красоты. И красотки обратят на Ваш мощный торс куда больше, чем на часы за 1000$. Поэтому, сядьте за стол и напишите, что Вам нужно купить, и без чего Вы сможете обойтись. Это сэкономит Вам уйму денег.

Покупайте дешевле. Есть такое высказывание, типа «Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи». Но я не говорю об этом. Одни и те же вещи или услуги могут стоять по-разному. В интернете, как правило, все стоит дешевле. Поэтому, прежде чем что-то покупать, сравните цены. Это может сэкономить Вам огромные суммы денег. Не поленитесь так делать.

И напоследок посоветую Вам следовать правилу – «Меньше трать, больше зарабатывай». Это правило многих бесит, но оно существенно поможет Вам сэкономить деньги. Так же в интернете, Вы можете найти дополнительную информацию о том, как экономить деньги. Есть даже специалисты, которые могут Вам помочь в этом. Они находят финансовые дыры и дают советы по их устранению.

Настоятельно рекомендую приобрести этот курс. Тогда вопрос, как сэкономить деньги, отпадет навсегда.

Как экономить деньги

Просмотры: 10799    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 18.222.69.152
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 6