Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Зачем ходить в школу?

Дата:

Зачем ходить в школу?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье я хочу самостоятельно по рассуждать над вопросом: «Зачем ходить в школу?». Многие школьники сочинение ищут на эту тему в интернете. Однако этот вопрос является свободным, и лучше, если ученик самостоятельно выскажет свои мысли на этот счет, чем скачает это сочинение в интернете. Эта статья будет суровой. Я выскажу все "за" и "против" похода в школу. Действительно, от школы есть много пользы, но и вреда не меньше.

Зачем ходить в школу?

Сам я окончил школу около шести лет назад, и сейчас я вспоминаю это как смутный не очень приятный сон. Как и многие школьники, я не любил школу. Мне не нравилось просыпаться в 7 часов утра, вставать из теплой постели, умываться ледяной водой, а потом еще по морозу идти в школу 20 минут. Я думаю, Вам знакома такая ситуация.

Но суть не в этом. Зачем нужна школа? Для получения знаний, ответят многие читатели. И здесь я соглашусь. Школа нужна для получения знаний. Но есть одно большое НО. Начальные классы действительно дают детям необходимые знания, а именно: умение читать, писать, считать, знания истории, отечественной культуры, физики, и даже физкультура является важным предметом. Но чем старше класс, тем больше не нужных знаний нам впихивают. Например, зачем изучать логарифмы, тригонометрические задачи, химию, когда все это не пригодится в жизни?

На самом деле пригодится, только не сами логарифмы, а умение думать. В школе нас учат думать, вот что самое важно. Школа развивает мозги и упорство, умение находить ответы на сложные вопросы, шевелить извилинами, вникать в суть. Именно эту ценность я забрал из школы. Умение вникать в каждое дело, думать стратегически, шевелить двумя извилинами (если они есть) являются самыми необходимыми качествами для будущей взрослой жизни.

Но Вы не думайте, что я хвалю школьную программу. На мой взгляд, она ужасна. Нас не учат важным вещам, например, как вести себя с противоположным полом, психологии общения, бизнесу, как зарабатывать деньги, находить идеи для бизнеса и так далее, что-то в этом духе. И это еще не все.

В школе в нас вселяют страх делать ошибки. Ведь если мы ошибемся, нам поставят двойку или тройку. Меня и моего брата очень сильно огорчало, когда нам ставили плохие оценки. Я хорошо помню пятый класс, математика, учитель зверь. Если ты задумаешься над решением задачи хотя бы на 10 секунд, он сочтет, что ты не знаешь, как ее решать, и тут же влепит двойку. Он почему-то считал, что мы все должны решать с ходу не думая, как он.

Кто серьезно относится к учебе, тому будет очень больно получать плохие оценки. И тогда зачем ходить в школу, чтобы себе психику травмировать? Еще один минус школы, это ученики-подлецы, которые сами не учатся, и другим не дают учиться. В мое время в моем классе их было предостаточно. Хулиганы это прыщи школы, их будущее предопределено. С другой стороны хорошо, что они есть. Разборки с ними закаляют характер человека, приучают к жизни. Кстати, читайте статью: «Как постоять за себя?». То есть даже здесь есть свои плюсы.

Многие школьники считают, что отличники преуспеют во взрослой жизни. Это далеко не так. Многие из них во взрослой жизни становятся полными неудачниками, или ни чем не отличаются от среднестатистического гражданина. Я тоже так думал. Я и мой брат думали, если ты учишься плохо, то будешь дворником, если хорошо, то средним обывателем, ну а если ты отличник, богатство и роскошь ожидает тебя. Каким же я глупым тогда был. Все мои знакомые отличники преуспели в жизни намного меньше, чем я, хотя я был хорошист, но не всегда.

А почему так выходит? Если ты отличник, то значит мозги у тебя сильные, и для тебя все двери открыты. Дело в том, что отличники привыкли, что им все дается легко. У них мозги действительно работают мощно, но только для школьной программы. Когда дело доходит до реальной жизни, они начинают ошибаться, а этого делать они не привыкли. Они начинают получать психологическую травму, после чего быстро сдаются. Двоечники и троечники успели закалиться в этом. Они не так сильно боятся ошибиться, они знают, что всегда есть еще одна попытка плюс опыт, который они приобрели. Они привыкли всю жизнь карабкаться. Эти слова принадлежат моей учительнице по литературе.

Большой минус школьной программы заключается в том, что она для всех одинакова, в то время как мы все разные личности. У кого-то развито логическое мышление, а у кого-то творческое. Для творческих людей школьная программа едва подходит. Родители, «выращенные» в эпоху СССР этого не понимают. Они повторят своих родителей: учись хорошо, тогда ты поступишь в ВУЗ, а после него найдешь высокооплачиваемую работу. То есть в школу нужно ходить, чтобы в будущем получить работу. Просто здорово.

А люди, которые получили эту работу, сидят на ней и мечтают о том, как создать свой бизнес, чтобы уйти с работы. СССР запрограммировала людей так думать, и теперь они программируют своих детей. Вот только ситуация сильно изменилась. Таких статей, как эта, в интернете полно. Многие школьники натыкаются на них, читают их и начинают понимать, что все, что им говорят родители, является недоразумением.

Если присмотреться, жизненный цикл повторяется. Рождается ребенок, идет в школу, в ВУЗ, армия, работа, у него появляется семья, свой ребенок, который впоследствии повторяет все то же самое, что их родители. А потом его дети повторяют его. Скучно и предсказуемо.

Мне повезло. В студенческие годы я осознал это, поэтому понял, что лучше начать свой бизнес, чем работать на кого-то. С семнадцати лет я пытался встать на дорогу предпринимателя, и в итоге через четыре года за год до окончания ВУЗа мне это удалось.

Я понял, что все идет к зарабатыванию денег: школа, ВУЗ, и наконец, высокооплачиваемая работа за счет высокой должности. Корнем всего являются ДЕНЬГИ. Они нужны, чтобы человек прокормил себя и свою семью. Это не совсем полная формулировка. Они нужны и на это и на то, чтобы человек мог позволить себе купить все, что захочет.

Нам внедрили чип в голову наши родители, у которых неправильные убеждения. Даже мои родители говорят, что нужно найти работу, чтобы хватало на квартиру, по кушать, обуться, одеться. Но они не говорят мне, что денег должно хватать на то, чтобы много путешествовать, иметь несколько квартир, машин. Они не дают нам думать максимально, потому что так их запрограммировали.

Зачем ходить в школу? Мой ответ – чтобы научится думать. Этот навык самый ценный, который Вы можете забрать из школы. Он пригодится Вам в создании своего собственного дела, разовьет упорство, трудолюбие, спокойное отношение к ошибкам (учитесь этому), умение адаптироваться к изменениям внешней среды.

Вот сейчас я сижу за своим нотбуком, и вспоминаю, как же сильно я переживал за свои оценки, ошибочно полагая, что они повлияют на мою будущую жизнь. Каким же я был наивным ребенком. На самом деле Ваши оценки никак не повлияют на Вашу будущую жизнь. Это 100% правда, а вот Ваша лень и не желание думать скажется на Вас потом в дальнейшем. Поэтому прямо сейчас закройте эту страницу и идите делать уроки, начните развивать свой интеллект. Желаю Вам огромнейших успехов в учебе.

Зачем ходить в школу

Просмотры: 24071    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): pidor
Дата: 2017-05-06

Xkjdhdhdhdhdhdh

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 54.160.244.62
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 6