Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Вред и последствия курения. Как бросить курить быстро и легко?

Дата:

Как бросить курить быстро?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Как Вы считаете, бросить курить быстро – реально? Многие даже подумают, что это навряд ли возможно. Якобы, ничего быстро не бывает. Быстро рожают только кошки. Другие пробовали бросить курить, да вот не получилось вообще. А тут еще про быстро говорят. Но неважно. Бросить курит быстро реально, но только для некоторых людей. Многое зависит от человека, от его организма, силы воли и предрасположенности. Я обязательно дам Вам некоторые рекомендации, которые вынудят Вас сделать это!

Первый прием, который поможет Вам быстро бросить курить – психологический. Сейчас я расскажу Вам о вреде курения, что должно заставить Вас больше никогда не смотреть на сигареты. То есть моя задача – вызвать отвращение от табакокурение. Дело в том, что один мой знакомый на парах читал книжку о вреде курения, после чего он бросил курить за месяц. Я его спросил, что там было такого написано в этой книге, что ты вдруг так резко бросил курить. Он мне ответил, что там, в основном, говорилось о вреде курения для здоровья человека. Ему стало так противно, что он просто не смог взять в рот ни единой сигареты. К сожалению, я не знаю, что эта за чудо-книга была, однако я намерен с Вами проделать то же самое. Вас должно колбасить при виде сигарет. Тогда Вы точно бросите это вредное занятие.

Почему люди курят?

Прежде чем отбить у Вас аппетит, сначала поговорим о том, почему люди курят. Ведь ничего не возникает просто так. Вы же тоже когда-то начали курить. Вот ответьте себе на вопрос, почему Вы начали курить? Чтобы круче казаться? А может, чтобы не чувствовать себя неловко, когда в компании стоишь и нечего сказать? Или для того чтобы влиться в коллектив, показать свое сходство? А может Вы просто дурак, раз себе осознанно вред причиняете? Причин может быть много. Например, человек просто хочет стать спокойнее. Он считает, что курение поможет ему расслабиться. Другие курят чтобы почувствовать удовлетворенность.

Когда я сдавал вождение, мой инструктор – Дима сказал, что постоянно чувствует неудовлетворенность. И поэтому он начинает курить. Вот почему люди курят. Чтобы успокоиться и перестать нервничать и чтобы почувствовать удовлетворенность. Позже приходит осознание того, что курить – очень вредно. Но как говориться, единожды попробовав, потом трудно отказаться.

Сейчас даже девятилетние дети умудряются курить. Я помню, как с братом возвращался с театральной репетиции домой. Так вот, группа малолеток, лет девяти или десяти задали нам стандартный вопрос: «Сигаретки не найдется?». Я ответил «Не курю». А он знаете, что мне сказал? Его ответ меня поразил. Он сказал мне: «Правильно, надо вести здоровый образ жизни». Офигеть. Этот шкет будет меня учить. А что ж он сам этого не делает?

Наверное, потому что глупый. Да, глупость, это ещё одна причина, почему люди курят. Им не объяснили, что курить – очень вредно. Такие люди начинают курить ещё с раннего детства. Видимо они беспризорники. Им просто ни черта не объяснили.

Но ведь есть молодые люди, которым объясняли, что курить – не хорошо, а они все равно курят. Возможно, они живут по принципу: «Умирать здоровым жалко». Тут другая причина, почему они начали курить. Всего скорее на них повлияли другие люди. Когда человек попадает в дурную компанию, он начинает приспосабливаться к ней. Его ловят на слабо. Ему говорят: «Делай как я, веди себя, как я и тогда ты тоже станешь крутым, как я».

Вред курения

Вред куренияВред курения просто невообразим. В сигаретах содержится аммиак, сероводород, бензопирен, азот, углеродные окиси, различные эфирные масла и прочее. Вы посмотрите на картинку справа, кликните на неё. Почитайте, что там написано. И всё это пропускается в Ваш организм!!! Как Вы такое можете допустить??? Вам себя не жалко? А Вы знаете, что в табачном дыме содержится свыше 4000 химических соединений, из которых свыше 50 наиболее опасны и разрушительны для организма!!! Именно эти соединения вызывают рак легких. Я надеюсь, Вы знаете что РАК – смертельная болезнь. И излечиться от нее возможно лишь в некоторых случаях. Посмотрите видеоролик «Вред курения». Он Вам точно отобьет аппетит к сигарам.

Что, мало тебе было? По-прежнему читаешь эту статью с сигаретой во рту? А как тебе следующее видео. Видео-эксперимент от передачи «Галелео». Посмотрите его и Вы узнаете, что будет с Вами, если Вы продолжите это злое дело.

Посмотрели? Что? Желание курить уже отпадает? Правильно ведущий сказал. Курение это зло. Надеюсь, Вы теперь понимаете последствия курения! А если нет, давайте рассмотри их ниже более подробно!

Последствия курения

Чтобы Вам легче было бросить курить быстро, нам обязательно стоит рассмотреть последствия курения. Тогда тяга к курению еще больше отдалиться. Итак, первое последствие от курения, это Ваши желтые зубы, или золотая улыбка, которая вызывает отвращение. Когда мой папа курил, у него были желтые зубы. И признаюсь честно, на них было противно смотреть.

Желтые зубы

А вот еще один случай из моей жизни. В институте на лекции я беспричинно оглянулся назад и увидел очень симпатичную девушку. Я подумал, ух ты, какая красотка и спросил её «Привет, как тебя зовут?». Она поняла, что я обращаюсь к ней и, улыбаясь, ответила: «Света!». После её золотистой улыбки мне очень сильно расхотелось с ней знакомиться дальше. Я просто отвернулся. Вот Вам и второе последствие курения. Вы становитесь менее привлекательным для противоположного пола. Женщины, берегите свои зубы… то есть красоту. Помните, женщины, которые курят, намного быстрее стареют. Вам это нужно? Молодость не вернуть никогда! Для мужчин основным последствием курения является импотенция.

Постоянное поступление табачного дыма в организм приводит к выраженным изменениям внутренних органов. В основном поражаются легкие, сердечнососудистая система и желудочно-кишечный тракт. Как я уже сказал Выше, это ведет к такой серьезной болезни, как РАК. Это самое серьезное последствие курения. Кроме рака, очень часто у курильщиков случаются инфаркты, так как поражается сердечнососудистая система.

Пассивный курильщикКонечно, есть и маленькое последствие от курение – неприятный запах изо рта, который можно перебить жвачкой или конфетой. Но подумайте об окружающих. Многие курильщики просто не уважают других людей. ЕСЛИ ТЫ КУРИШЬ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ДРУГИМ ПРИЯТНО ДЫШАТЬ ТЕМ ЖЕ. Некурящие люди из-за не уважения курильщиков не становятся пассивными курильщиками, что еще хуже, чем активный. Пассивный курильщик помимо табачного дыма еще вдыхает и углекислый газ. Смесь табачного дыма и углекислого газа наносят огромный ущерб человеку, который не курит. Поэтому курильщики сами являются вредным последствием для окружающих.

И самым серьезным последствием курения для человека является преждевременная смерть. Как я уже сказал выше, курение это зло и оно ведет только к смертельным болезням. А ведь у Вас есть близкие люди, которые любят Вас. Им не нужна Ваша преждевременная смерть. Вы о них подумали, прежде чем ещё одной сигаретой сокращать себе жизнь? Кто о них позаботиться? Вот так вот. В следующий раз, когда Вам захочется курить, подумайте о своей семье. Вы для них самый родной человек. Может не стоит так быстро их покидать?

Как бросить курить быстро?

Причины, почему люди курят мы с Вами рассмотрели. Вред и последствия курения тоже рассмотрели. Если эта информация не отбила Вашу страсть к курению, что ж, тогда давайте рассмотрим способы, которые помогут Вам легко бросить курить.

Курение – это вредная привычка, от которой тоже можно избавиться. Но чтобы избавиться от какой-либо вредной привычки легко, Вам нужно её заменить на другую привычку. Она может быть как вредной, так и полезной. Этот способ называется «замещение привычки». Например, Вы можете каждый день вместо курения начать бегать по 10 километров, или отжиматься от пола. Если Вам это не понятно или Вам кажется, что это как-то глупо звучит, то давайте я Вам объясню поконкретнее.

Подтягивание на турникеВам захотелось курить. Вместо того чтобы идти курить, Вы идете на турник и начинаете подтягиваться столько, сколько сможете. И до тех пор, пока желание курить не пропадет – продолжаете подтягиваться. Или Вы можете выходить на улицу и бегать вокруг дома, или отжиматься. Короче, все что угодно. Вам нужно заменить вредную привычку на полезную. Можете заменить вредную привычку на вредную. Например, когда Вы почувствуете тягу к сигарете, Вы можете пойти на кухню и съесть целую кучу конфет. После поглощения пакета конфет Вы почувствуете удовлетворенность, и курить Вам не захочется. Вот только задница вырастит, или сахарный диабет заработаете.

Почему я предлагаю именно физические упражнения? А все просто. В этот момент Ваши дыхательные органы начинают работать на полную катушку, тем самым очищаясь от всего вреда, который Вы им сознательно занесли. Это во-первых. Во-вторых, Вы как бы наказываете свой организм за то, что он просит Вас вдуть ему порцию вредного дыма. Создается физический якорь. Организм начинает понимать, что если он попросит курить, то ему придется физически трудиться. На фиг мне это надо, подумает он, после чего перестанет просить у Вас курить. В-третьих, Вы накачаете мышцы, разовьете выносливость, станете красившей и привлекательней для противоположного пола. Разве это не достойная награда для Вас? Такой способ – «Замещение» помогает уже через неделю легко бросить курить. Ну как легко? Килограммов пять Вы тоже сбросите. Таковы последствия этого способа. В любом случае Вы в выигрыше.

Второй способ легко бросить курить зависит от Вас. Но этот способ действительно легкий, но не быстрый. Главное правило, когда Вы пытаетесь бросить курить быстро – не делать это резко. Многие люди пытаются сразу же перестать курить. То есть они вообще отказываются от сигарет. В результате такого подхода они максимум дотягивают до недели. Потом, после долгих мучений, снова начинают курить, причем в больших объемах. Голод есть голод. То же самое с похудением. Когда человек резко прекращает есть, в организме выделяются вещества, которые максимум извлекают из еды полезные вещества. Метаболизм замедляется, и вес не сбрасывается. Потом человек не сдерживается, налетает на еду и набирает новые лишние килограммы.

Сокращение куренияТак вот, сначала Вам нужно сосчитать точное количество сигарет, которые Вы употребляете за день. Считайте сигареты, а не пачки. Допустим, Вы выкуриваете 30 сигарет в день. Ваша задача завтра выкурить на одну сигарету меньше, то есть 29. 29 это Ваш предел, за эту цифру Вы не имеете право переходить. И так Вы делаете на протяжении пяти дней. После пяти дней Вы сокращаете потребление сигарет с 29 до 27, то есть на две сигареты меньше. Через пять дней на три сигареты, то есть 24, потом через пять дней на четыре, а потом на пять. Выше пяти сигарет не переходите. Это будет резко. То есть получается, сначала Вы курили 30, стали 29 в течение пяти дней, потом через пять дней 27, потом 24, потом 20, потом 15, затем 10, потом 5, и наконец-то ноль. Сколько времени прошло? 35 дней. Всего-то ничего! Можете сочетать этот способ с первым способом – «Замещением».

Третий способ это смотреть картинки и видео о последствиях курения. На этой странице я их не стал размещать, а то стошнит на клавиатуру кого-нибудь. Не хотелось бы, чтобы эта статья вызывала такое отвращение. Поэтому, как можно чаще смотрите на то, что происходит с Вашим организмом, когда Вы курите, что будет с Вами, если Вы не бросите курить. Тогда навряд ли Вам захочется взять сигару в рот.

Скажи стоп курению

Лучше займитесь спортом. Как правило, спортсмен знает, что результатов от физических упражнений не будет, если он будет курить. Так что желаю всем читателям начать вести здоровый образ жизни. Показывайте хороший пример молодому поколению.

Вред курения, как бросить курить быстро, почему люди курят, последствия курения

Просмотры: 20391    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): evgeniya
Дата: 2014-03-21

Курила с 13 лет, сейчас 28, в общем стажа курительного 15 лет, надоело, но самостоятельно бросить не могла, даже представить не могла себя без сигареты, но помогла КНИГА СЧАСТЬЯ доктора Овсянюка , скептически читала её, растянула на 4 дня, и курила во время чтения, но на 4 день, я поняла, что книга помогает справиться с отвыканием, то есть не впадать в панику, если захочется одну сигаретку, или даже находясь в компании курящих, можно держать себя в руках..В общем рекомендую прочесть книгу. Сейчас не курю 2 неделю, и даже не хочется, даже когда выпила алкогольный напиток… Но для усиления эффекта решила поехать еще и на лечение!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.144.113.30
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 14