Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Здоровый образ жизни (ЗОЖ)

Дата:

Здоровый образ жизниЗдравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Многие люди хотели бы начать вести здоровый образ жизни, но не знают, что такое здоровый образ жизни, с чего начать вести здоровый образ жизни, из чего состоит ЗОЖ и что нужно, чтобы этот образ закрепился. В этой статье я максимально отвечу на эти вопросы и помогу Вам начать вести здоровый образ жизни. Приступим.

Что такое здоровый образ жизни (ЗОЖ)?

Для тех, кто не понимает что такое ЗОЖ, то поясняю: ЗОЖ – это аббревиатура, и расшифровывается как ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. А что такое здоровый образ жизни? Здоровый образ жизни – это такой образ жизни, который направлен на укрепление здоровья. По-другому ЗОЖ – это порядок или последовательность действий, которые направлены на укрепление здоровья.

Здоровый образ жизни помогает нам реализовывать свои цели, воплощать мечты и двигаться вперед беспрепятственно, преодолевая колоссальные нагрузки. ЗОЖ также способствует долголетию. Понятно, что люди, которые ведут здоровый образ жизни, живут очень долго, энергетика на высшем уровне. Даже настроение зависит от того, какой образ жизни ведет человек. Если здоровый образ, то настроение отличное, если плохой образ жизни, то депрессия и стресс – вечные спутника такого человека. Теперь Вы понимаете, что выгоды от ЗОЖ велики. И если Вы хотите все эти выгоды получить, то Вам немедленно надо начать вести здоровый образ жизни.

ЗОЖ зависит от множества факторов. Ниже на картинке Вы о них узнаете.

Факторы здоровья

Из чего состоит здоровый образ жизни?

Насущный вопрос – из чего состоит ЗОЖ? Почти все люди знают, что ЗОЖ состоит из правильного питания, спорта (активный образ жизни), соблюдения режима труда и отдыха, психоэмоционального состояния. Всё это укрепляет иммунитет человека. Для тех, кто не знает, что такое иммунитет, объясняю. Иммунитет – это способность организма защищаться от всяческих микробов и вирусов. Сила иммунитета напрямую зависит от образа жизни, который человек ведет. Понятно, что если человек курит, пьет алкоголь, ведет малоподвижный образ жизни, то это приведет не только к тому, что он станет толстым, но и болеть этот человек будет гораздо чаще. Человек, ведущий здоровый образ жизни не только имеет сильный иммунитет, но и энергию в избытке.

Как начать вести здоровый образ жизни?

Поскольку Вы теперь знаете, из чего состоит здоровый образ жизни, Вам нужно потихоньку начать эти пункты внедрять в свою жизнь. Если Вы до сих пор не поняли, то изучите картинку – правила здорового образа жизни.

Факторы здоровья

Понятно, что вначале нужно избавиться от всех вредных привычек. В помощь Вам статья – «Полезные и вредные привычки». Здесь же скажу, что самое главное, чтобы начать соблюдать правила здорового образа жизни, нужно не перестать грызть ногти, а бросить курить, бросить пить алкоголь, перестать жрать и лежать на диване. Всё это мы уже проходили. Вместо этого нужно начать правильно питаться и заниматься спортом, то есть вести активный образ жизни.

Но не стоит забывать про гигиену. Человек, который уважает себя, не будет ходить в нестиранной одежде, с сальными непричесанными волосами. Гигиена – это тоже здоровый образ жизни. Закаливание это один из способов ведения ЗОЖ. Закаливание как раз укрепляет иммунитет и снимает стресс.

Полезные советы

Приведу Вам одиннадцать основных советов, разработанных международной группой диетологов, врачей и психологов. Соблюдая эти правила, Вы обязательно продлите свою жизнь и сделаете её лучше.

1) Изучение иностранных языков, разгадывание кроссвордов, головоломок, собирание пазлов – всё это развивает наш мозг. Умственная активная деятельность вырабатывает в мозгу особое вещество, которое продлевает жизнь. А самое главное, устраняет процесс деградации умственных способностей.

2) Как я уже сказал Выше, один из основных пунктов ЗОЖ – психоэмоциональное состояние. Чтобы Вы всегда были с отличным настроением, найдите себе любимую работу. Любимая работа приносит радость, а это поможет выглядеть моложе (так ученые считают).

3) Поглощайте в день 1500 калорий вместо привычных 3000. Во-первых, так Вы никогда не растолстеете, а во-вторых, будете чувствовать себя легче и энергичней. И не ешьте на ночь. Последний прием пищи за 4 часа до сна.

4) Употребляйте витамины, например – «Компливит». В нашем рационе всё равно скольких-то витаминов не хватает и нужно этот недостаток компенсировать. «Компливит» и прочие препараты восполняет недостающие витамины. А это очень Важно для ведения здорового образа жизни.

5) Старайтесь не реагировать на критику, имейте свое мнение. Это поможет Вам сохранить нормальное психологическое состояние. Вы должны знать, что постоянные депрессии и стресс отразятся на Вашем здоровье отрицательно.

6) Для полноценного здоровья нужна любовь и нежность, а также секс. Поэтому найдите себе пару. Влюбитесь, ведь такое состояние вырабатывает гормоны счастья в мозгу, называемые – эндорфины. Этот гармон положительно сказывается на здоровье человека.

7) Хороший сон – вот что нужно для того, чтобы Ваше здоровье и настроение было на высоком уровне. О том, как сделать сон полноценным, читайте статью «Как меньше спать и высыпаться и как проснуться утром бодрым?». Здесь же скажу, что лучше спать в прохладной комнате, при температуре 17-18 градусов. Это тоже помогает сохранить молодость.

8) Банальный совет – больше двигайтесь, чем обычно. Ученные доказали, что восемь минут занятий спортом в день помогает продлить жизнь. Плюс к этому человек избавиться от живота и лишних килограммов.

9) В меру балуйте себя. Ешьте сладкое, но только в умеренных количествах, и желательно утром, когда организм переваривает всё, что ему закидывают.

10) Если Вы в гневе, не подавляйте его. Сдерживание эмоций негативно сказывается на здоровье человека. Просто отойдите в сторонку и поругайтесь. Занятие в тренажерном зале помогает выплеснуть негатив и придти в нормальное психологическое состояние.

11) Соблюдайте режим труда и отдыха. Многие современные люди сейчас очень много работают, и почти не отдыхают. Для здорового образа жизни нужно позволять себе расслабляться. Переутомление ни к чему не приведет, кроме как к болезням. Поэтому, в выходные дни сходите в сауну или баню, на массаж, съездите на дачу и погуляйте там в лесу.

Выше Вы узнали о банальных вещах, которые люди, по каким-то причинам забывают. Все начинается с малого, и здоровый образ жизни тоже начинается с первого шага. Поэтому, для начала, начните следить за собой, соблюдайте гигиену и следите за тем, что Вы едите. Удачи Вам!

Здоровый образ жизни, как вести здоровый образ жизни

Просмотры: 35634    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Дмитрий
Дата: 2016-02-28

Нормально

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.16.83.150
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 6