Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как научиться позитивно мыслить?

Дата:

Как научиться позитивно мыслить?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье рассмотрим вопрос – как научиться позитивно мыслить? Статья для вечно недовольных личностей, которые страдают от своих негативных мыслей. Интересно, как Вы считаете, кто виноват в том, что Вы негативно мыслите? Если Вы считаете, что Вы сами в этом виноваты, то я спешу обрадовать Вас, что это не совсем правильное мнение. То есть сначала Вы в этом виноваты, а потом уже… ПРИВЫЧКА МЫСЛИТЬ НЕГАТИВНО. Начнем сначала.

Вы задали вопрос – как научиться позитивно мыслить? Значит, Вы заметили, что негативные мысли отравляют Вашу жизнь и портят Вам настроение. Начинать надо издалека, ведь негативное мышление это вредная привычка, которая возникла еще задолго до Вашего осознания её присутствия.

Негативные мыслиВсё начиналось с обстоятельств, которые портили Вам настроение. Понятно, что человек больше запоминает плохие моменты, так как они лучше запоминаются. А запоминаются они лучше, потому что сопровождаются с более сильными эмоциями. Все мы сталкиваемся с негативными обстоятельствами, и все мы реагируем на них совершенно по-разному. Например, два школьника получили по двойке за контрольную работу. Один школьник сильно раздосадовался, так как понимает, что дома его ждет трепка, другой, более хитрый и простой, вообще не расстроился, так как он не придает этому сильное значение. К тому же он прекрасно понимает, что он может не говорить о своей двойке своим родителям, а значит трепка сегодня его не ждет. Значит расстраиваться не зачем.

И вот это недовольство накапливается с каждой неудачей и ведет к привычке не только думать негативно, но превращает человека в пессимиста. Как избавиться от негативных мыслей я расскажу в следующей статье. А сейчас о том, как научиться мыслить позитивно.

Что дает позитивное мышление?

Как Вы считаете, что дает позитивное мышление? Можете прервать чтение и попробовать самостоятельно ответить на этот вопрос.

Позитивное мышление дает:

  1. Замечательное настроение;
  2. Избавляет от стресса;
  3. Вы становитесь более притягательной личностью;
  4. Дела даются проще, чем обычно;
  5. Чаще везет;
  6. Негативных событий становится намного реже;
  7. Продлевает жизнь.

УлыбайтесьС первым и вторым пунктом я думаю у Вас вопросов не возникнет. Что значит – становитесь более притягательной личностью? А все просто. Когда человек позитивно мыслит, он чаще улыбается, а улыбка притягивает и располагает к себе людей. Вы можете сказать, что это всё чушь. Тогда ответьте на вопрос, к каким людям Вас больше тянет, к тем, которые улыбаются, или к тем, у которых выражение лица, словно ка..шку проглотили? Вспомните и ответьте честно. Я всегда подхожу к тем людям, которые улыбаются. Они мне кажутся открытыми и добрыми.

При позитивном мышлении – настроение всегда замечательное, а значит дела делаются проще. Когда человек за что берется с радостью – у него всё получается. Это закономерность, поэтому научиться позитивно мыслить нужно как можно скорее.

С везением и так все понятно и то, что негативные события происходят все реже и реже – тоже все ясно. Для недоверчивых людей я все же объясню, почему это так. Когда человек позитивно мыслит – он ведет себя совершенно по-другому. Он становится открытым и для людей и для возможностей. Человек с негативным мышлением отталкивает от себя людей и не видит возможностей, так как занят своими проблемами. Вот и получается, что его жизнь становится все хуже и хуже.

Как научиться позитивно мыслить?

Уже сейчас можно определить, какое мышление в Вашей голове преобладает – позитивное или негативное. Для этого нужно ответить на вопрос: «Ваш стакан наполовину пуст или полон?». После этого все станет ясно. Если Вы в большинстве случаев отвечаете на подобные вопросы – наполовину пуст, значит Вам пора научиться позитивно мыслить.

Стакан воды

Чтобы научиться позитивно мыслить, первое что Вы должны сделать, это перестать смотреть новости, читать газеты, смотреть негативные информационные передачи и так далее. Чтобы это было проще сделать – замените негатив на позитив. Начните смотреть позитивные фильмы, читайте анекдоты, проводите время с веселыми людьми и так далее. Всю негативную информацию замените на позитивную.

Второе, что точно следует сделать, это сменить свое окружение. Существует такая категория людей, которые только и дело, что жалуются, ноют, докладывают о плохих новостях, прогнозируют плохие новости. И без того есть о чем подумать, а тут они еще загружают. Если в Вашем окружении есть токсичные люди, то Вам нужно немедленно от них абстрагироваться или хотя бы сократить контакт с ними.

Идем дальше. Сколько бы позитивно Вы не мыслили, негативные ситуации все равно будут с Вами происходить. От Вашей реакции будет зависеть Ваше будущее. Вам придется выработать привычку, которая называется – относитесь ко всему проще. Помните я описывал пример с двумя школьниками? Вам во чтобы то ни стало необходимо укоренить такую привычку. В помощь Вам рассказ – «Жила была старушка». Из этого коротенького рассказа Вы поймете, как быстро укоренить эту привычку.

Позитивно мыслитьЧетвертый способ научиться позитивно мыслить – это позитивно мыслить. Думайте о хорошем, выдумываете хорошие события, представляйте хорошие события и делайте так до тех пор, пока это не станет Вашей привычкой. А Вы как думали? Значит, привычку думать негативно это Вы легко выработали. А с привычкой мыслить позитивно почему должно быть по-другому? Любая привычка вырабатывается одинаково. Крутите в своей голове те образы, которые заставляют Вас улыбаться. Вытесняйте негативные мысли позитивными.

Я хочу Вас о кое-чем предупредить. Не пытайтесь мыслить позитивно всегда. Настроение человека всегда меняется. И если Вам грустно, то лучше примите это состояние. Не нужно подавлять в себя негативные эмоции. Плохое настроение, как и хорошее – это нормально.

Пятое. Привычка забывать о своих победах и успехах свойственна всем людям. Вот Вы сможете сейчас вспомнить о своих победах? Наверняка Вы скажите, что их у Вас нет. Это все ложь, причем наглая ложь. У Вас есть победы и их очень много. Поэтому, создайте себе привычку помнить о своих победах и замечать все хорошее, что происходит в Вашей жизни. Ведь негативный образ мышления Вы развивали в точности также – запоминали неудачи и замечали все плохое, что происходило в Вашей жизни. Теперь смените минус на плюс.

И, конечно же, больше проводите время с оптимистами. Они заразят Вас своим оптимизмом, поднимут настроение, и сделают Вас счастливым человеком. Это самое главное.

как научиться позитивно мыслить

Просмотры: 12025    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.137.161.222
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 5