Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как разобраться в себе?

Дата:

Как разобраться в себе?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Итак, пришло время написать статью для той категории людей, которая не может понять своих желаний, разобраться в своих стремлениях, и ответить на вопрос: «Что мне конкретно нужно?». Такая категория людей часто задается вопросом: «Как разобраться в себе?». Любителей к самокопаниям попрошу налить себе чайку и усесться поудобнее.

Почему с нами такое происходит? Почему наступают такие моменты жизни, когда многие вещи кажутся непонятными для нас? Вроде еще вчера человек знал, чего он хочет, к чему придти, с кем быть и как жить. Но пришел этот день, и все стало непонятным и неясным. Человек, вдруг стал не понимать своих желаний, стремления куда-то исчезли, видение будущей жизни стерлось, а находиться с близкими людьми стало невыносимо. И в этот момент человек задается вопросом: «Как разобраться в себе?». Задаваясь таким вопросом, человек считает, что во всей этой неразберихе виноват он сам.

Давайте рассмотрим реальные примеры, когда человек не может разобраться в себе. Сначала, мальчику по имени Петя, нравилась одна девочка. Он к ней что-то испытывал, поэтому подошел и познакомился с ней. Позже они стали встречаться и через полгода Петя осознает, что эта девочка ему уже не так интересна, как раньше. Все стало обыденным, и он осознает, что тот былой огонек погас.

Как разобраться в чувствах?Через какое-то время в его окружении появляется другая девушка, которая ему вроде бы нравится. Почему вроде бы? Потому что он сам не понимает, нравится она ему или нет. Ведь у него уже есть девушка, а тут ему приглянулась другая. И такая ситуация вынуждает Петю сомневаться в своих чувствах. То ему кажется, что он все еще любит свою девушку, то ему кажется, что теперь ему нравится другая девушка. И Петя пытается разобраться в своих чувствах. Петя пытается понять, что ему конкретно надо. Вот только он запутался. В таких ситуациях нередко возникает вопрос – Как разобраться в себе? А точнее – как разобраться в своих чувствах?

Второй пример. Возьмем того же Петю. Петя долгое время пытался добиться своей цели – стать чемпионом по карате. Он долго тренировался, часто выступал на соревнованиях и в один прекрасный день он достиг своей цели – стал чемпионом по карате. И в тот момент, когда он им стал, внезапно он понял, что эта победа его не радует. Его отец намного больше радуется. Позже Петя осознает, что этот спорт ему неинтересен. Его влечет к другой деятельности, но не к этой. Возможно, Петя стал чемпионом по карате, потому что его отец этого хотел? Ведь достигнув цели он не чувствует, что эта была его цель. И Петя, после победы, сидит и думает, как ему разобраться в себе, что он хочет.

Куда пойти к кому?И многие люди в нашем мире сначала достигают не своих целей. И осознание этого приходит тогда, когда человек уже достиг желаемого результата. Когда человек достигает своих целей – он радуется, а когда чужие – чувствует пустоту. После этого человек размышляет и пытается разобраться в себе долгое время.

И третий пример, это когда наступает кризис среднего возраста. А наступает он в промежутке 30-35 лет. Человек, просыпаясь утром, вдруг начинает осознавать, что он мечтал не о такой жизни. Слева лежит сварливая и пышная жена, дети не слушаются, квартира до сих пор съемная, кроме России больше нигде не был. Человек впадает в глубокую депрессию и пытается разобраться в себе, понять, что он не так сделал, почему к таким результатам он пришел. Ведь в молодости жизнь казалось совсем другой, было полно надежд на лучшее будущее, а на деле оказалось совсем не сказка. Честно говоря, во время кризиса среднего возраста подобные мысли возникают при любой жизни.

Не знание того, чего хочешь, не оправдавшиеся ожидания, достижение не своих целей, отсутствие целей – являются основные причины, почему человек хочет разобраться в себе.

Как разобраться в себе?

Многие люди просто склоны к самобичеванию и самокопанию. Хотите разобраться в себе? Тогда вырвите этот сорняк с корнем. Самокопание – это всегда плохо. Человек не принимает себя таким, каков он есть. Он постоянно себя сравнивает с кем-то, вечно анализирует свое поведение, ругает себя за неудачи. С такой привычкой можно свихнуться. Чтобы разобраться в себе, Вам нужно позволить себе быть таким, каков Вы есть. Примите себя, свои качества и недостатки. Никто в этом мире не идеален, и Вы тоже не обязаны быть идеальным. Зачем разрушать себя изнутри? Если Вы примите себя, другие тоже примут Вас. Такова закономерность.

Чужие цели мешают идти к своимЧеловек задается вопросом – как разобраться в себе тогда, когда теряет себя и свою цель. Если нет целей, значит смысл жизни пропадает. А как найти смысл жизни? Ответ очевиден – найти СВОЮ цель. Многие люди не знают, как отличить свои цели от чужих, свои желания от навязанных. Все просто. Чужие цели и желания не мотивируют человека, происходит самосаботаж, и эти цели гаснут так же быстро, как спичка. Человек о них забывает. Свои цели и желания горят как звезды. Человек не может успокоиться до тех пор, пока не достигнет их. Пока в уме фигурируют такие цели – человек видит смысл своего существования. Он знает, к чему ему стремится.

Я уверен, что Вы тоже имеете такие цели, просто кто-то заставил Вас о них забыть. Прямо сейчас напишите, чего Вы хотите добиться в жизни. Напишите как можно конкретней. Потом просмотрите список и вычеркните те пункты, которые кажутся не Вашими. Обращайте внимания на внутренние ощущения, слушайте свое сердце и интуицию. Разобравшись со своими целями, Вы приобретете смысл жизни, а вопрос – «Как разобраться в себе?», больше не будет Вас тревожить.

Если в настоящее время Вас Ваша жизнь не устраивает, следует подумать, что привело к таким результатам. Многие люди, вместо того, чтобы действовать, сидят на заборе и ноют о том, как им плохо живется в этом мире. Например, человеку мало платят на работе. Конечно это его не устраивает. Он скулит, сидя на заборе. А ведь чтобы решить какую-либо ситуацию – необходимо действовать.

В этой ситуации действия могут быть самыми разными. Например: начать лучше работать, чтобы шеф оценил, подойти к шефу и попросить повышение, устроиться на другую работу, начать свой бизнес. То есть получается, что для того, чтобы разобраться в себе и в ситуации – необходимо сначала найти причину такого положения, потом найти способы выхода из данного положения, затем действовать.

Выход из ситуации

И последний ответ на вопрос, как разобраться в себе – просто переживите данный период. Все когда-нибудь кончается. В период кризиса среднего возраста можете просто поскулить и похныкать. Потом Вам станет легче. Ваши цели, планы и стремления сами Вас найдут. Облака рассеется, и Вы увидите все свои желания. Просто подождите.

Чтобы разобраться в себе, нужно же конечно начинать с самого себя. Потом нужно найти причины такого положения, способы выхода и готово. Напомню Вам, чтобы Вы не занимались самокопанием. Исключите это дело из своей жизни навсегда. Конечно, иногда нужно над собой работать, но делать это постоянно – совсем неправильно.

Первый шаг к решению вопроса, как разобраться в себе, начинается с вопроса – «Чего я хочу?». Начинайте прямо сейчас отвечать на этот вопрос и через некоторое время Вы получите правильный ответ. Удачи Вам. Все в Вашей жизни будет замечательно!

как разобраться в себе

Просмотры: 15570    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.149.25.85
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 15