Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как быть счастливым? Открой волшебную формулу

Дата:

Как быть счастливым?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

На подобный вопрос я уже отвечал в статях: «Что такое счастье?» и «Как стать счастливым?». А так же в англоязычных статьях: «What is happiness?» and «How to Be Happy? How to Become Happy?». В статье – «Как быть счастливым?» я кардинально перепишу все свои мысли по поводу счастья. Заметьте, статья называется как БЫТЬ счастливым, а не как стать.

Вообще, быть счастливым человеком – эта основная задача каждой личности. Быть счастливым является чуть ли ни самым главным смыслом жизни человека. Все люди стремятся к счастью, и у многих получается, как в комиксе – «Как поймать счастье?». Многие люди так сильно гоняются за счастьем, что не понимают, что само счастье не может быть постоянной. Погода тоже не всегда хорошая (по крайней мере в России). Эмоциональное состояние человека тоже всегда меняется. То есть сегодня человек все видит в розовом цвете, а завтра он все видит в серых оттенках. Это очень даже нормально, но не многие это понимают. Люди думают, что каждый день они могут быть счастливыми. Это действительно так, но эмоционального спада в человеческой жизни не избежать. Плохое настроение может быть из-за ничего, но если человек это осознает, то он может быть счастливым даже в плохом настроении. Первое, что Вы должны понять, это то, что всегда быть счастливым невозможно. Настроение изменчиво, реальность изменчива, событии в ней тоже изменчивы. В Вашей жизни всегда будут присутствовать поводы для радостей и огорчений. Такова человеческая жизнь.

Поняв это, Вам хотя бы будет проще воспринимать свое нынешнее состояние. Есть еще кое-что, чему Вы должны научиться, чтобы быть счастливым. Почти все люди ошибочно предполагают, что счастье находится в будущем, но точно не здесь и сейчас. В будущем оно действительно находится, если человек всячески пытается изменить нынешнее положение. Но многие люди совсем забывают о том, что быть счастливым можно уже сейчас. Все мы мыслим одинаково, типа: «Вот когда я найду свою вторую половинку и выйду замуж, тогда я стану счастливой», «Вот когда я начну зарабатывать 1 000 000$ в месяц, тогда я буду счастливым», «Вот стану знаменитым, тогда», дальше можно не продолжать. Многие люди достигнув этого, не становятся счастливыми. Они ставят новые планки для счастья и стремятся к ней. Вот и получается, что сейчас черновик, а потом я заживу. Чтобы быть счастливым прямо здесь и сейчас, Вам точно не стоит концентрироваться на прошлом или будущем. Планировать можно, но жить одним лишь будущим точно не стоит. Это тоже нужно осознать.

Как быть счастливым?

Существуют два мира: внутренний и внешний. Как Вы считаете, счастье к какому миру принадлежит? Понятно, что от внешнего мира зависит сам внутренний мир. Все события, которые происходят во внешнем мире, отражаются на внутреннем мире. Счастье относится к внутреннему миру и только. Но человек слепо бегает за внешними атрибутами жизни, думая, что именно они сделают его счастливым. Так то оно так, но не стоит забывать, что человек быстро ко всему привыкает, и ему потом нужна новая пища (впечатления), чтобы разжечь в себе счастье. И получается бесконечная беготня. Пока человек бегает за теми вещами, которые ему на самом деле не нужны, он пропускает именно то, что сделало бы его счастливым. Я ни в коем случае не отговариваю Вас в том, чтобы Вы стремились к своим целям. Но разве Вам не кажется, что пора притормозить и послать этот мир на все четыре стороны? Вам не кажется, что пора перестать искать ответы на вечный вопрос «Как …» и позволить себе просто быть здесь и сейчас? Многие люди, сделав это, почувствовали себя очень счастливыми людьми. Почему? Послав мир на все четыре стороны, перестав искать ответы на вопрос «КАК???», отказавшись от контроля, они сбросили со своих плеч огромный груз, который не давал им быть счастливым человеком. Возможно и Вам пора это сделать!

Как быть счастливым человеком? Волшебная формула

Итак, после нескольких осознаний, что я Вам дал выше, можно теперь перейти к ответу на вопрос: «Как быть счастливым?». Счастье заключается в переменах, в новых эмоциях и впечатлениях. Положительные перемены всегда делают человека счастливым. Даже если Вы съездили в другой город впервые, это уже сделает Вас счастливым человеком, так как от поездки Вы получите новые впечатления.

Чувство счастьяЧтобы человек стал счастливым, ему необходимо определить параметры своего счастья. Параметры счастья зависят от ценностей человека. Кому-то, чтобы быть счастливым, необходимо чувствовать любовь, кто-то хочет много путешествовать, другие люди становятся счастливыми, когда что-то создают, то есть занимаются творчеством. Счастье – это главная цель человека, и к ней надо стремиться. Это и есть Ваше первое задание – определить свое счастье (что именно делает Вас счастливым).

Жить настоящим – самое важное правило, чтобы быть счастливым человеком. Я часто слышу, как люди жалуются, что раньше жить было лучше. Как правило, такие люди ничего не делают в настоящем, они тупо сидят и жалуются. Другие люди так устремлены в будущее, что в погоне за целями упускают настоящее время. Цель можно достигнуть через 10-15 лет, а вот возраст уже не вернешь. Я знаю, что я дойду до своей цели через 5-7 лет, но в это время я буду старше на 5-7 лет. Меня это никогда не радовало. Боязнь взросления всегда удерживает меня на настоящем. Лучше подумайте прямо сейчас, что именно Вы можете взять от настоящего, от сейчас? Например, я вчера погулял по своему городу в одиночестве, прошелся по торговым центрам, много чего увидел, и пришел домой очень довольным. Сегодня в кино пойду на «Любовь в большом городе 3». Брат мне сказал, что это очень ржачный фильм. Я уверен, что после просмотра, я буду счастливее, чем сейчас. На этом примере, я показал, как можно быть счастливым уже сегодня. Подумайте о сегодняшнем, а не завтрашнем дне. Завтра будет завтра, и завтра Вы подумаете о завтра.

Принятия себя таковым, каков Вы есть – фундамент построения счастья. Ни один человек не будет счастливым, если он не доволен собой. Вечные придирки к себе, самокопания, анализ – всё это блоки, которые перекрывают путь к счастью. Все счастливые люди принимают себя такими, каковы они есть. Я вообще не думаю о своих недостатках. Я знаю, что они есть, но ведь любой недостаток можно превратить в достоинство. Помните высказывание: «Я не тормоз, я медленный газ».

ЗанятостьИ конечно же нужно формировать свою занятость. Чем больше видами деятельности Вы занимаетесь, тем лучше для Вас. Я называю это «точки похождения». Для того чтобы быть счастливым человеком – необходимо разнообразие. Разнообразие всегда делает человека счастливым. Я еще писал статью – «Как разнообразить жизнь?». Если Ваша жизнь – дом/работа/дом, то Вам нужно срочно это менять. Найти что-то новое для себя в своем городе не так уж и сложно, нужно только намерение. Я точно знаю, что положительные перемены ведут к счастью. К тому же Ваш круг общения увеличится, а общение делает человека счастливым. Сначала эта затея показалась мне странной, но когда я увидел, что у них каждая вторая бесплатно, все же решился. Я позвонил по номеру в анкете и в этот же вечер у нас был великолепный секс с проституткой, который до сих пор в моей памяти.

А теперь волшебная формула для тех, кто скажет: «Как я могу быть счастливым прямо сейчас, если моя жизнь ж…? Денег нет, друзей нет, любви нет, полное одиночество и безденежье. Как я могу этому радоваться?». Настоящее не у всех сладкое, но есть волшебная формула. Эту волшебную формулу используют американцы. Чтобы в их жизни не происходило, они улыбаются и говорят себе: «All will be fine». Чтобы в Вашей жизни сейчас не происходило, улыбаясь говорите фразу: «Все будет замечательно!!!». Это и есть та самая волшебная формула, которая выведет Вас на путь счастья. Всякий раз, когда негативные мысли будут посещать Вас, прерывайте их фразой: «Все будет замечательно!!!». Произносите ее до тех пор, пока это не произойдет на реале.

Счастлив не тот, кто больше имеет, счастлив тот, кто в меньшем нуждается. Чтобы быть счастливым, нужно БЫТЬ!

Как быть счастливым человеком

Просмотры: 7450    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.15.202.4
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 15