Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как купить квартиру? Зайди сюда и узнай!

Дата:

не в состоянии изме

Как купить квартиру?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье мы поговорим о том, как купить квартиру. Купить квартиру является сказочной мечтой многих людей, особенно для тех, у кого семьи, и кто не может жить в однокомнатной квартире вместе с тещей. Жить отдельно от родителей это счастье. Вы только не подумайте, что мои слова означают, что родители это плохо. Родители это всегда хорошо, а когда они живут отдельно, это здорово и удобно. У взрослого человека своя жизнь и своя семья.

Очень здорово, когда у человека есть возможность купить квартиру без ипотеки. Однако ипотека для большинства людей является единственным способом купить квартиру. Не у каждого под матрасом лежит наличка в размере нескольких миллионов рублей.

Почему я решил написать эту статью? Вы можете спросить меня, а сколько я квартир купил? Я ни одной квартиры не купил, зато мои родители купили аж пять квартир + в трех из них сделали евроремонт. Когда они покупали первые две квартиры, они пользовались ипотечным кредитом, остальные три квартиры они купили, не прибегая к помощи банков. Кстати, ипотечные кредиты были погашены за год (зачем ипотеку брали?), поэтому переплаты были небольшими. Я горжусь своими родителями.

Как купить квартиру без ипотеки?

Одна из самых сложных целей – это купить квартиру без ипотеки. Не каждому человеку все дано при рождении. Недвижимость в России одна из самых дорогих недвижимостей в мире. Квартиры в Москве стоят бешенных денег, и доступа к ним нет у обычного среднестатистического человека. Вроде кажется, что нужно просто денег накопить. Ага, это ж сколько лет нужно копить денег, чтобы потом купить квартиру? Жизни может не хватить.

ПредпринимательПоэтому, купить квартиру без ипотеки может далеко не каждый. Обычный наемный работник не справиться с такой задачей. Чтобы денег было больше, нужно успешно заниматься бизнесом. Я подчеркиваю – успешно. Бизнесом занимается много людей, но лишь единицы преуспевают. И это суровая правда. Хотите купить квартиру без ипотеки, тогда откройте свой бизнес и станьте предпринимателем. Денег много только в успешном бизнесе, и не важно, традиционный бизнес, инфо-бизнес или шоу-бизнес. Главное преуспеть. Так же читайте статьи: «Как копить деньги?» и «Как экономить деньги?».

Как купить квартиру в ипотеку?

Вообще, я хочу Вас кое о чем предупредить. Однажды я смотрел телевизор и услышал негативную информацию. В Москве каждая третья сделка заканчивается печально. Сейчас развелось много черных риэлторов, которые разводят людей на огромные суммы. Поэтому нужно быть ОЧЕНЬ БДИТЕЛЬНЫМ. Лучше прибегнуть к юридической помощи. И то, человека Вы должны знать и доверять. Да, это будет стоить денег, зато риск потери миллионов снизится до нуля.

Сейчас аферисты грамотно подделывают документы на квартиру, то есть оформляется комплект заведомо недействительной документации. Квартиру продают с торгов, новый хозяин радуется новоселью, а через какое-то время появляется подлинный хозяин. Суд будет на стороне подлинного хозяина, а обманутый покупатель останется ни с чем.

По радио я слышал, как в Москве одну и ту же квартиру продали двум разным семьям. Сами черные риелторы скрылись. Это же надо такую операцию провернуть. Теперь у одной квартиры две разные семье. Как они вышли из этой ситуации, мне неизвестно.

Покупка квартиры это очень ответственный шаг. Мои родители сами ночами не спали, сильно переживали. Покупка квартиры это и адреналин и нервы и риск в одном флаконе. Так что подготовьтесь тщательно, прежде чем покупать квартиру.

БанкПрежде чем покупать квартиру в ипотеку, нужно выбрать банк. У всех банков ставки разные. Мои родители пользовались услугами НДБ. На их взгляд, этот банк более выгодный. Опять же, Вам нужно просчитать свои финансовые возможности. Вам нужно четко знать, сколько денег в месяц Вы должны отдавать банку и за сколько лет ипотечный кредит будет погашен.

Многие люди тупеют. Они понабирают кредитов, заранее не просчитав месячные затраты, а потом банк из них долги выбивает, а они делают это очень страшно. Мои родители закладывали квартиру, в которой я сейчас живу и пишу эту статью. Кстати, эту квартиру они купили всего лишь за 1 800 000 рублей, сейчас она стоит 7 000 000 рублей. Как они это сделали?

Все очень просто. Пока дом строится, квартиры стоят на порядок дешевле. То есть мои родители воспользовались этой возможностью (они всегда так делают) и купили квартиру до завершения строительства. Риск был огромным, так как наш дом достраивался в период финансового кризиса (2007 год). Дом могли и не достроить. Я в новостях видел, как многие люди били тревогу. Они купили себе квартирки, а строительство прекратилось. Так что имейте это в виду.

Ладно, вернемся к теме – как купить квартиру в ипотеку. Я надеюсь, Вы не зомбонутый человек и не побежите бездумно набирать кредиты лишь бы по выпендриваться перед другими. Сначала математические расчеты, а потом уже ипотечный кредит. Здесь простая математика.

ИпотекаЗаходите на сайт банка. Для примера я возьму Сбербанк. На сайте набираете в ипотечный калькулятор сумму 2 500 000 рублей, указываете минимальный первоначальный взнос, например 15%, потом выбираете общие условия и совершаете два расчета: на 120 месяцев (10 лет) и на240 месяцев (20 лет).

Первоначальный взнос в любом случае составляет 375 000 рублей. Для «одаренных» прописываю:2 500 000 * 0,15 = 375 000 рублей.

Потом возникают два варианта:

  1. Вы ежемесячно выплачиваете по 38 068 рублей в месяц в течение десяти лет;
  2. Вы ежемесячно выплачивать по 30 635 рублей в месяц в течение двадцати лет.

Переплата по кредиту за все время составит 2 068 228 или 4 852 432 соответственно. То есть нужно это заранее знать эти цифры, прежде чем брать ипотечный кредит. К этим цифрам нужно будет прибавить коммунальные услуги. Например, стоимость коммунальных услуг в моем городе составляет 4 000 рублей. Тогда получается:

  1. Ежемесячная выплата 42 068 рублей в месяц в течение десяти лет;
  2. Ежемесячная выплата 34 635 рублей в месяц в течение двадцати лет.

Глядя на такие цифры, хочется матом ругаться. Однако такова реальность, которую мы пока не в состоянии изменить.

Передача квартирНедвижимость это самый ценный актив (пассив) человека. Активом он является тогда, когда приносит деньги. В моем случае, мои родители получают деньги с аренд трех квартир. В одной квартире живем мы, а другая пока на ремонте. То есть три квартиры это активы, а остальные две пассивы.

Многие люди, чтобы жить отдельно, просто снимают комнаты в аренду. Это намного дешевле, чем покупать квартиру. Конечно, свое всегда лучше, и к этому нужно стремиться, но ориентироваться Вы должны на свой бюджет. Кредит – это риск. Неизвестно, что может произойти за 10-20 лет. А вдруг Вам захочется своего босса послать на три буквы, а мысли: «мне кредит надо выплачивать», будут Вас останавливать.

Я советую Вам заниматься бизнесом, чтобы стать независимым человеком. Читайте статьи: Как создать свой бизнес? Как начать свое дело? и Как открыть свое дело? Как начать свой бизнес и стать бизнесменом?

Те, кто уже покупал квартиры, обязательно в комментариях под статьей поделитесь свои опытом. В Ваших знаниях нуждается много людей. Расскажите о своем богатом опыте именно на этой странице.

Я заканчиваю статью «Как купить квартиру?». Все свои мысли и вопросы оставляйте в комментариях.

как купить квартиру

Просмотры: 6181    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 18.234.165.107
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 21