Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как развить уверенность в себе?

Дата:

Как развить уверенность в себе?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Уверенность – это один из самых важных факторов, от которого зависит чуть ли ни всё — что в Вашей жизни есть, было и будет. Я скажу снова: от уверенности зависит очень многое. Ведь если понаблюдать внимательно, то можно заметить, что уверенные в себе личности живут гораздо лучше и насыщеннее, чем застенчивые и неуверенные в себе остальные личности. Почему так происходит, об этом я скажу ниже, а так же отвечу на вопрос — Как развить уверенность в себе?

Безусловно, все успешные люди очень уверенные в себе люди, а все неудачники — неуверенные люди. И если Вы хотите принадлежать к первой группе — Вам нужно начать развивать уверенность в себе. К счастью для Вас подготовлена серия статей об уверенности. Плюс к этому Вы можете прослушать аудиокнигу Энтони Роберт – «Главные секреты абсолютной уверенности в себе». Все это будет очень полезно для тех, кто сильно хочет развить уверенность в себе.

А теперь давайте рассмотрим характеристики уверенного человека и неуверенного.

Уверенный человек имеет:

    Уверенный человек
  • - Ровную осанку, расправленные плечи;
  • - Внятную, громкую и четкую речь;
  • - Решительность и смелость;
  • - Отвечает за свои поступки и действия;
  • - Уважение к себе, как к личности и уважение к другим;
  • - Общительный, не боится подойти первым;
  • - Способность рисковать;
  • - Активный и инициативный;
  • - Умеет преодолевать свои страхи и сомнения;
  • - Человек действие;
  • - Обладает магнетизмом.

Неуверенный человек имеет:

    Неуверенный человек
  • - Загнутую спину, взгляд в пол;
  • - Мямлит, говорит тихо и невнятно (приходится переспрашивать);
  • - Неуверенно чувствует себя в общении, поэтому постоянно молчит и просто стоит в сторонке;
  • - Никогда не рискует, боится ошибаться;
  • - Не умеет принимать решения быстро или вообще их не принимает;
  • - Им часто манипулируют другие;
  • - Не может постоять за себя и других;
  • - Не ухоженный (например, не подстриженный, не помытый и не причесанный);
  • - Мало действует, а если действует, то как-то неуверенно (авось наобум прокатит);
  • - Не считает себя ответственным за свои поступки и действия, обвиняет других людей;
  • - Ревность – ещё один признак неуверенности;
  • - Пассивный и не проявляет инициативность;
  • - Незаметен для других людей, ничем не выделяется.

Я так могу долго писать, но Вы и сами все знаете. Есть люди, которые имеют и черты неуверенного и уверенного человека одновременно. Например, способность самостоятельно принимать решения и склонность обвинять других в своих неудачах. Я думаю, Вы поняли, кому принадлежит мир.

Самое плохое, что неуверенные люди не действуют. Они вечно сомневаются, настраивают себя на поражение, постоянно чего-то боятся (например, подойти и познакомиться), не умеют делать поступки. Неуверенные люди не проявляют себя, из-за чего они становятся незаметными для окружающих и всего мира. Поэтому их жизнь становиться однообразной и не интересной. Вы и сами можете такое заметить. Например, в каком-нибудь коллективе всегда находится человек, который вроде бы и есть, и в тоже время его и нет. Он сидит где-нибудь в сторонке и молчит. Он как тень – виден и не заметен.

Уверенные в себе люди из-за своей активности, общительности всегда у всех на виду. На них всегда обращают внимание, потому что не заметить их просто невозможно. Поэтому для них открываются новые возможности. Им могут что-нибудь предложить, или куда-нибудь пригласить. Они живут разнообразной и насыщенной жизнью. А все потому что они умеют делать первые шаги, и взамен и люди и сама жизнь идет навстречу к ним. Поэтому развивать уверенность в себе нужно обязательно.

Как развить уверенность в себе?

Итак, долой воду, пора узнать, как развить уверенность в себе. Только не думайте, что это будет очень просто. Ведь чтобы развить уверенность в себе, Вам постоянно придется преодолевать свои страхи. Именно так уверенность и воспитывается. Главное – действовать постепенно. Как котята. Когда они рождаются, они ничего не могут. Позже они начинают ходить вокруг того места, где родились (например, под кроватью). Затем вылезают из этого места и ходят, скажем, по всей комнате, потом по всей квартире, потом по всему огороду, потом по всему городу, а потом по всей России (преувеличил). Короче, начинать надо с малого.

ОбщениеПервое, что Вы можете сделать, это стать общительным человеком. Как я уже сказал, неуверенные люди мало общаются, так как боятся того, чего сами выдумали. Вам же надо начать потихонечку общаться со своим окружением. Я понимаю, что сделать такой шаг страшно, но Вам потом будет очень приятно после общения. Во-первых, Вы преодолели страх, во-вторых, Вы заговорили с интересным человеком и от общения Вы получили удовольствие. Делая такие шаги, Вы раз за разом начнете развивать уверенность в себе. Со временем Вам станет комфортно подходить к людям и завязывать с ними разговор.

Второе, что помогает развить уверенность в себе – это занятие чем-то новым. Все новое обычно заставляет человека чувствовать себя некомфортно (неуверенно). Допустим, человек решил заняться фехтованием. Ему придется столкнуться с тем, чем он никогда не занимался, плюс новый коллектив, новые люди, а еще с ними надо на шпагах сражаться. Все это выход за зоны своего комфорта. Другой пример выхода из зоны комфорта это когда человек переезжает в другой город. Он сильно боится, так как он ничего о новом месте жительства не знает, и из-за этого ему просто становиться страшно. Однако выход из зоны комфорта развивает уверенность. Да, выход из зоны комфорта сопровождается страхами и сомнениями, которые снова нужно преодолевать. Но, побеждая свои страхи и сомнения, Ваша самооценка повышают, а вместе с ней и уверенность. Начните заниматься чем-то непривычным для Вас.

РискТретье – станьте наконец-то решительным человеком. Эта главная особенность успешных и уверенных людей. Они принимают решения даже тогда, когда им говорят: не делай этого, у тебя не получится, это глупая идея. Начните рисковать. Да, у Вас может что-то не получиться, но это лучше, чем ничего не делать. Многие говорят, что неудачи понижают самооценку человека. На самом деле все зависит от отношения к неудачам. Некоторым людям неудачи придают силы и стимул ещё больше действовать. Отсюда и уверенность. Поэтому не бойтесь рисковать, принимайте решения и действуйте быстро. Такая модель поведения гарантированно разовьет уверенность.

Четвертый способ – это метафизическое упражнение (визуализация). Вам нужно по тридцать минут в день представлять себя уверенным человеком. Многие скажут, что одним созерцанием ничего не добьешься, однако они далеко не правы. Когда Вы погружаетесь на альфа уровень, этим самым созерцанием Вы можете с легкостью менять модель своего поведения. Представляйте себя уверенным человеком как можно чаще.

Пятое, чтобы поднять свою самооценку, Вам нужно постоянно помнить о своих победах. Неудачи, если к ним неправильно относиться, ведут к снижению самооценки. Победы – к поднятию. Самооценка это та же уверенность, только называется по-другому. Поэтому сядьте за стол и начните вспоминать свои победы. Вспомните их во всех деталях, с чего все началось, как Вы действовали, какое решение нашли. Через 15 минут Вы заметите, как Ваш нос стал кверху. Занимайтесь этим занятием ежедневно.

Походка уверенного человекаНачните ходить как уверенные люди. Как я уже сказал, по походке человека можно мгновенно определить, уверенный ли этот человек или нет. От физического фактора определяется внутреннее состояние и наоборот. Если Вы начнете ходить с расправленными плечами, то уверенность сама придет. Понаблюдайте за петухами. Разве Вам они кажутся неуверенными существами? Нет. А все потому их грудь выпирает вперед, клюв кверху и они иногда бьют котов (сам видел, такое зрелище было).






От походки к коммуникации. Говорите четко, внятно и громко. Уверенность можно определить по разговору. Уверенный человек ясно излагает свои мысли. Если у Вас проблемы с голосом, вот Вам статья – «Как развить голос, дикцию и речь?». Вообще, от общения очень многое зависит. В любом случае Вам стоит научиться общаться ещё лучше, чем сейчас.

И самый сложный способ развить уверенность в себе – это знакомство и общение с противоположным полом. Этот прием для избранных. Те люди, которые неуверенны в себе, обязательно испытывают дефицит внимания противоположного пола (бывают исключения). Это ужасно. Поэтому, если Вы стали смелым, и чувствуете, что готовы к бОльшим испытаниям, примените этот совет на деле. После этого Вы обязательно станете уверенным в себе человеком.

Знакомство

Второй мега супер прием – это публичные выступления. Вы можете записаться в школу ораторского искусства, и там Вам предоставят такую возможность. Да, будет страшно, но именно это нам и нужно. После десятка выступлений Вы почувствуете свою силу. Но это для тех, кто по-настоящему хочет развить свою уверенность на высоком уровне. Почему я так утверждаю? Потому что даже уверенные люди не все смогут выполнить эти два мега способа (постоянное знакомство с противоположным полом и публичные выступления).

Публичные выступления

Пожалуй, я ответил на вопрос, как развить в себе уверенность. Начните с малого – самовнушение и общение. После этого Вам легче будет переходить на более сложные и страшные способы. Если Вам есть что дополнить, пишите в комментариях. Высказывание своего мнения тоже помогает стать увереннее в себе.

Как развить уверенность в себе

Просмотры: 12303    Рейтинг:    Голосов: (19)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Rahmatillo
Дата: 2014-05-22

za ranee sposiba

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.85.211.2
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 8